Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плембрак или как???


Екатерина Щеблинова

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Екатерина Щеблинова сказал:

Так и документы подделать можно,как проверить подлинность?

На документах есть название клуба или питомника, кто выдал метрику. Туда можно позвонить и пообщаться. Были ли такие щенки и что о них в клубе или питомнике могут сказать. Цена нормальная. В прошлом году тоже за столько щенка плембрак продавала. Пятно кстати со временем может стать менее заметным.

Но .... Интересоваться стоит в первую очередь характером щенка и родителей, как уже сказали. Потому что даже метис без документов, но с хорошим характером гораздо комфортнее самой породистой собаки, но с плохим характером. Главное понимать, какой же характер нормальный. И от чего стоит бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Екатерина Щеблинова сказал:

Так и документы подделать можно,как проверить подлинность?

По щенячьей метрике будет видно, левая она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Оля, но наверное так же и в метрике должно быть, и она не поддельная. 

А то будет как в прошлой теме, ворованные фото родителей и клички и вообще...

не думаю, что потенциальным покупателям показывают щенячью метрику. но по полным кличкам родителей, тем более, что написано - доки РКФ, можно выяснить, был ли помет у данной пары в Твери. потому что бывали случаи, когда метрика вроде норм, а заявленный кобель помер давно, или вообще в помете не участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, заводчик заявляет в РКФ или куда там о предполагаемом помете для получения литеры помета и бланков для заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

насколько я знаю, заводчик заявляет в РКФ или куда там о предполагаемом помете для получения литеры помета и бланков для заполнения.

Нет не заявляет. Литеру помета питомник выбирает сам, если через клуб тогда может давать клуб, может выбирать сам. Заявляют в клуб только владельцы без питомника, а питомники сами актируют и подают документы в ркф до 6 месяцев щенкам без штрафа, и после со штрафом. Так что РКФ если помет еще не сдавали (а если щенкам до полугода его имеют права не сдавать) ничего и знать о вязке не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Нет не заявляет. Литеру помета питомник выбирает сам, если через клуб тогда может давать клуб, может выбирать сам. Заявляют в клуб только владельцы без питомника, а питомники сами актируют и подают документы в ркф до 6 месяцев щенкам без штрафа, и после со штрафом. Так что РКФ если помет еще не сдавали (а если щенкам до полугода его имеют права не сдавать) ничего и знать о вязке не будет.

судя по объявлению - там не питомник, а именно "одинокий" заводчик, владелец суки, а кобель такое ощущение, у всех один - и в Твери, и в остальных объявах на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

судя по объявлению - там не питомник, а именно "одинокий" заводчик, владелец суки, а кобель такое ощущение, у всех один - и в Твери, и в остальных объявах на авито.

Для начала стоит хотя бы узнать фамилию заводчика, данные на родителей и прочее.. даже по этим данным многое можно будет понять (например поискать владельцев в интернете, узнать у них были ли вязки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.12.2018 в 21:52, Екатерина Щеблинова сказал:

Не актуально.

Вы забрали малышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...