Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порекомендуйте Кавалер Кинг Чарльз Спаниель


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужен совет. Близкие друзья, начинающие собаководы мечтают о Кавалер Кинг Чарльз Спаниеле. Люди очень ответственные, внимательные. Подскажите, пожалуйста, справятся ли с этой породой? Как она в квартире, как обучается, как с шерстью, как с характером?

Порекомендуйте питомник в Москве.  Щенка они хотят брать ближе к лету, чтобы он маленький не оставался дома один.

Я так понимаю, что порода не сильно распространенная, питомников не много, резерв начинается еще до вязки. Возможно, ошибаюсь.

Ну и не хочется попасть на недобросовестных заводчиков.  Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Уважаемые форумчане, нужен совет. Близкие друзья, начинающие собаководы мечтают о Кавалер Кинг Чарльз Спаниеле. Люди очень ответственные, внимательные. Подскажите, пожалуйста, справятся ли с этой породой? Как она в квартире, как обучается, как с шерстью, как с характером?

Порекомендуйте питомник в Москве.  Щенка они хотят брать ближе к лету, чтобы он маленький не оставался дома один.

Я так понимаю, что порода не сильно распространенная, питомников не много, резерв начинается еще до вязки. Возможно, ошибаюсь.

Ну и не хочется попасть на недобросовестных заводчиков.  Спасибо.

Сейчас пришлю подружку на форум, она как раз такую собачку приобрела. Я от нее в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Это я.

После тридцати лет с кокер-спаниелями, от кавалерки мы в восторге. У нас никогда не было столь ласковой и приятной в общении собаки. Абсолютно безконфликта, согласна со всем. По сравнению с кокером - проще в уходе. Во-первых она не нуждается в стрижке, во-вторых шерсти в пять раз меньше. Но чесать необходимо, колтуны иначе будут. Для меня это не проблема. Обучатся - за любой кипеж. Наша заняла 3 место на соревнованиях по аджилити, хотя занимается всего несколько месяцев и обладает ленивой хозяйкой. просто себе в удовольствие бегаем. Комфортный размер - могу таскать на руках, если мне хочется.

Теперь о проблемах, не без них. Это недешевая порода, в первую очередь потому что "правильные" заводчики тестируют производителей. Оба родителя (для кавалера - категорически, иначе игра в рулетку) должны быть тестированы на комплекс генетических заболеваний (или , как в нашем случае - чистая по родителям). Плюс обязательная проверка сердца перед вязкой, плюс глаза и ортопед.

Еще такой момент. Хотя по стандарту вес 5-8 кг, все выставочные кавалеры ближе к 8-ми

 

Питомников весьма много. Но.... не забывайте, это проблема для любой породы - высокая цена щенков. Очень аккуратно, много разведенцев - увы.

Мы свою покупали в дружеском кокерином питомнике, в Белворт

60b40bc5aade.jpg
титулов много - дважды R-BIS 

 

я дам ссылку на свой профиль ФБ - там много фото нашей Бусины https://www.facebook.com/elena.ignatovich.5

вот так мы относимся к коту - она впервые в жизни его увидела (и вообще котов впервые) 

4a44c58e90ea.jpg

все вместе

b34606ae71a6.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер по сравненю с кокером

bd7a6b56fbe9.jpg

Гордая Бусина

abb0aba32fc9.jpg
мужу очень нравится наше пятнышко на одной щечке - говорит пикантная дама.

 

Буся появилась относительно случайно у нас. Я очень тяжело переживала уход последнего кокера. Поехала просто посмотреть собак к друзьям. Больше кокера не хотела, смотрела на всякие породы (были варианты кинги, хины, кавалеры, кокеры само-собой). Кавалерку продавать не планировали - ее оставляли в питомнике, но заводчица понимала, что у нас в семье ей лучше, чем у нее (где их много). Буся в душу  запала, на следующий день Татьяна села за руль и мы привезли домой Счастье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Crown сказал:

Это я.

Спасибо огромное за отклик. Я передала всю информацию. Замечательное создание, самой захотелось такое потискать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Crown сказал:

Гордая Бусина

Ой, правда, какая гордая)))! Чудо просто)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Helen&Tori сказал:

самой захотелось такое потискать))))

Тискательность у нее повышенная - мимо никто не проходит

Удивительно, когда я гуляла с кокерами, люди во дворе не так реагировали. Да, красивые ухоженные, но с Бусей по улице ходить невозможно. Мы гуляем от человека к человеку - постоянно останавливают, спрашивают, люди понимают, что это "не кокер" , а что это за порода и она настолько доброжелательна ко всем - просто удивительно.

У нее есть один "плюс к карме": cоседи увидев насколько она добрая, попросили помочь - ребенок панически боялся собак, до патологии. В результате совместных чаепитий - он стал играть с Бусиной, хотя поначалу казалось что

это вообще не реально.

Может быть, это наша такая - она росла вместе с тремя внучами заводчицы. Но мимо детей пройти не можем. Да и детвора теперь в нашу калитку звонит - можно ли поиграть с Бусинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавалеры-чудесны :) работаю с ними, с обучаемостью и сообразительностью все очень хорошо у них!

Работаю с питомником Лемимур http://lemimur.ru/ Елена-отличный заводчик и человек, есть контакты на сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Несси И Герка сказал:

Кавалеры-чудесны :) работаю с ними, с обучаемостью и сообразительностью все очень хорошо у них!

Работаю с питомником Лемимур http://lemimur.ru/ Елена-отличный заводчик и человек, есть контакты на сайте. 

Спасибо Большое! Передам контакты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

Спасибо огромное за отклик. Я передала всю информацию. Замечательное создание, самой захотелось такое потискать))))

Приезжай в гости потискаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crown сказал:

Размер по сравненю с кокером

bd7a6b56fbe9.jpg

Гордая Бусина

abb0aba32fc9.jpg
мужу очень нравится наше пятнышко на одной щечке - говорит пикантная дама.

 

Буся появилась относительно случайно у нас. Я очень тяжело переживала уход последнего кокера. Поехала просто посмотреть собак к друзьям. Больше кокера не хотела, смотрела на всякие породы (были варианты кинги, хины, кавалеры, кокеры само-собой). Кавалерку продавать не планировали - ее оставляли в питомнике, но заводчица понимала, что у нас в семье ей лучше, чем у нее (где их много). Буся в душу  запала, на следующий день Татьяна села за руль и мы привезли домой Счастье.

 

Татьяна такая, всех свозила, всех особачила))) а то чё только я в этом году была ощенячина нужно было и подружек осчастливить! Вон теперь у меня шикарная шоколадка, у одной Лены есть Поля голдяшка из пряничного домика, а у другой Буся кавалерка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Танюш, так оно и было - спасибо тебе за ту поездку! Кто знает, как бы все сложилось, если бы ты не была таким отзывчивым человеком. Шутка ли по первому зову из Домодедово в Хотьково (Сергеев-Посад) прокатиться. Зато теперь у нас есть это Чудо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,кавалерами Елены всегда занимаются))) У меня тоже знакомая Елена. Правда,питомник в Севастополе. Но мало ли...

Елена Волкова https://www.facebook.com/ElenaVolkova91?fref=gs&dti=128393354495982&hc_location=group_dialog

питомник "Angelic Nature"

У неё не только кавалеры,но и голдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подругу, которая хочет завести кавалера тоже Елена зовут :default_clap_1:

6 часов назад, pozolota сказал:

Видимо,кавалерами Елены всегда занимаются))) У меня тоже знакомая Елена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратила внимание, что во многих питомниках кавалеров живут Лабрадоры (или наоборот у лабрадоров есть любимый кавалер).  Причём чаще всего-  шоколадные. Ими может и Ломохова похвастаться и Сукачева (Sweet Felicity), и мы к этому братству присоединились.И не только.

 Натура, наверное, одинаково доброжелательная: что у кавалеров, что у лабров. 

 

Я тоже Елена, как и моя заводчица 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала форум кавалеров. В разделе знакомства несколько человек упоминали, что хотели лабрадора, но не рискнули заводить большую собаку, поэтому взяли кавалера :default_dribble:

ps: я тоже Елена, наверное мне тоже нужна кавалерочка:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

480d87231b1b.jpg
12 июня, в день юбилея моего супруга, Бусина сделала нам подарок- после многолетнего перерыва у нас снова родились щенки.
Мама и малыши чувствуют себя хорошо. Чуть позднее я представлю помет официальной презентацией, а сейчас просто делюсь радостным событием. 
Отец - Чемпион LOOK LIKE MAGIC TOUCH DE LA FIEFFE AU SONGEUR
Мать- Чемпион BELWORTH BELOSNEZHKA

Родители - чистые по генетике и все проверки здоровья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...