Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 
У нас ч.п. - Локентий добрался до мусорки и полакомился пакетом из-под чахобили, с остатками куриного сока и соуса. Я на работе, после сообщения о разворошенном ведре, заставила МЧ провести ревизию мусорки, пакета не нашли. Скорее всего сожрал( По времени  получается уже после утренней кормежки. Днем не кормили, скоро дадим по рекомендации 2 с.л. вазелинового масла. Опять же со слов мч на прогулке у собаки были порывы срыгнуть, но в целом - весел-бодр. И голоден ( Я ведь правильно понимаю, что пока пакет не выйдет - кормить его нельзя? 

Завтра планировали праздновать у друзей, соориентируйте, пакет при благоприятном исходе до завтра выйдет? Или стоит срочно менять планы на празднование? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от размера пакета. не было на упаковке острых углов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький тоненький целофановый пакет, в нескольких местах порванный. Нет, углов никаких нет. 

Дали 2 ложки вазелинового масла, в туалет сходил, но без пакета. (( Позывов к рвоте больше не было. Бодр и весел, как обычно. Ветеринар по телефону посоветовала дробное кормление и дать запаренного семени льна. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возраст какой? две ложки маловато. щенкам обычно в таких случаях 50 мл сразу, взрослым - 100. позывы к рвоте бывают, если инородка двигается по пищеводу - она его разражает и возникает рвотный рефлекс. может выйти завтра, а может и нет. кормить я бы не стала, максимум кефир. семя запаренное можно, оно выделяет слизь и смазывает пищевод.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев. 
Спасибо за рекомендации!  Мы уже покормили после отмашки ветеринара, мч очень жалостливый,  может выйдет вместе с переваренным кормом. Семя вечером поищу в магазинах. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смекту или энтеросгель, а вообще пакет если тоненький, то выйдет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы как-то не уследили за чадом и он стащил зубную щётку с ванны, отгрыз макушечку и быстро сглотнул.Мы были в ужасе! Кормили:default_woodpecker: и стул был как всегда, без отклонений.Носился, играл и аппетит был на ура.Вазелиновое масло для приема внутрь мы не нашли в городе(Спустя двое суток, 1-го января я проснулась от звуков рвоты, подошла, его вырвало щеткой и он ее ещё не хотел отдавать(Мужа разбудила от счастья, в 4 утра.Умываться мы его больше не зовём:default_nono:Но эти двое суток я никогда не забуду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавала старшую собаку на передержку, когда ей было 1 г и 3 месяца,  по приезду домой через пару недель её вырвало носком :default_freaked: хотела позвонить передержке и порадовать, вдруг пару ищут для оставшегося, да передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня не собака, пылесос, поэтому схема такая- съел инородку- запил вазелиновым маслом (2 ст ложки на его 10кг), причем масло даю 2-3 раза за день, кормлю как всегда. Пакеты, влажные салфетки и воздушные шарики выходят примерно на 2-е сутки с калом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...