Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странно загибает уши назад щенок лабрадора. Помогите


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, джонник сказал:

Понеслось...))) ТС, написАла , что ребенок пытается - это не означает  , что ТС смотрит и ничего не предпринимает. В 2-х-3-х летнем возрасте ребенок склонен всё и вся исследовать и везде совать свои пальцы, руки, ноги, нос и т.д  и это норма. имхо.

Когда я завела первого щенка , моим младшим  детям было чуть больше года и два года. И тоже пытались и ухи подергать , и пальцем в нос -глаз залезть, но......я практически ежесекундно контролировала общение детей и щенка , и объясняла , что пальчики в глазки тыкать нельзя, а вот погладить можно и наглядно показывала как правильно играть, гладить, трогать и т.д. Иногда случалось, что ребенок бежал , споткнулся , упал , а рядом щенок лежал и ребенок падая мог задеть его рукой или ногой......в общем , не думаю, что из щенка надо делать совсем уж хрустальную вазу. Контролировать надо, но не впадать в крайности. имхо. 
 

Дак конечно же контроль постоянный))) то собака пытается за юбку дочку точкать, то доча её в животик целует:default_dog_wolk:они короче друзья, от которых голова болит к вечеру:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лиза-Лиза сказал:

Отлично можно все объяснить. Моей уже 5, но она почти с рождения с животными.

И да были попытки и тянтуь кошку за хвост, и ударить чем-то, и погладить против шерсти,ткнуть в глаз пальцем и т.п. и т.д. НО это сразу жестко присекалось всеми членами семьи, объяснялось, елси после объяснений продолжалось тоже самое, то дочери предлагалось на себе проверить то, что она делает кошке, и в 2 года они вполне все понимают, и наказания и объяснения, другое дело ,что большинство родителей позволяют все это делать "хихикая", как забавно. А потом мы получаем укусы, царапины и родители бегут кричать: "ай какая плохая агрессивная собака", или же травмы получает само животное, включая компрессионные переломы позвоночника, от такой "езды" на собаке.

Все в ваших руках.

О боже понеслось!!! Я где-то написала что дети её мучают??? Вы о чём??? Я написала что гладят по голове и за ушки теребят, но не тоскают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, джонник сказал:

Не надо ничего подвешивать, заворачивать, клеить и т.д. Витаминки тоже не помогут. На фото нормальные уши . То что собака иногда "корчит" уши не так, закладывает их назад-вперед ни о чем не говорит - это нормально. 
У меня один из моих очень любит ставить уши , закладывать их назад , на вид прям как дворняжка)))))) Ничего в этом нет такого. Уши подвижны вообще-то.
В общем забейте.

А я свою Доби в такие моменты называю и уши пельменями)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, taf82 сказал:

А я свою Доби в такие моменты называю и уши пельменями)))

А я трубкоух :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, джонник сказал:

Вот так например. 

IMG-20170903-WA0001.jpg

И вот так мы их ещё делаем, когда видимо думает, когда команды слышит..

IMG_20190112_001343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Света Орлова сказал:

И вот так мы их ещё делаем, когда видимо думает, когда команды слышит..

IMG_20190112_001343.jpg

И вот как у вас делает, так чаще

IMG_20190112_001608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shaman сказал:

хм. Мы не даем детям выпрыгивать в окно, стучать молотком по плазмменному телику, и тд. Так что мешает не дать мучить животное?

Её ни кто не мучает, её целуют и гладят! У меня дети с рождения с животными и никогда ни кого "за хвост" не таскали!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, джонник сказал:

Не надо ничего подвешивать, заворачивать, клеить и т.д. Витаминки тоже не помогут. На фото нормальные уши . То что собака иногда "корчит" уши не так, закладывает их назад-вперед ни о чем не говорит - это нормально. 
У меня один из моих очень любит ставить уши , закладывать их назад , на вид прям как дворняжка)))))) Ничего в этом нет такого. Уши подвижны вообще-то.
В общем забейте.

Фото с загибом выложила, просто аж морда узкая и длинная кажется когда так делает:default_cray:прям дворняга... А когда в нормальном состоянии то квадратная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2019 в 17:54, джонник сказал:

Понеслось...))) ТС, написАла , что ребенок пытается - это не означает  , что ТС смотрит и ничего не предпринимает. В 2-х-3-х летнем возрасте ребенок склонен всё и вся исследовать и везде совать свои пальцы, руки, ноги, нос и т.д  и это норма. имхо.

Когда я завела первого щенка , моим младшим  детям было чуть больше года и два года. И тоже пытались и ухи подергать , и пальцем в нос -глаз залезть, но......я практически ежесекундно контролировала общение детей и щенка , и объясняла , что пальчики в глазки тыкать нельзя, а вот погладить можно и наглядно показывала как правильно играть, гладить, трогать и т.д. Иногда случалось, что ребенок бежал , споткнулся , упал , а рядом щенок лежал и ребенок падая мог задеть его рукой или ногой......в общем , не думаю, что из щенка надо делать совсем уж хрустальную вазу. Контролировать надо, но не впадать в крайности. имхо. 
 

У меня перед глазами был пример - давно, когда мы жили еще в общежитии, по соседству с нами жила семья с добродушной собакой и двухлетним ребенком. Ребенок тоже любил и пытаться кататься, и совать руки в нос и пасть, но собака реально была очень терпеливой и доброй. Родители пресекали, но не чтобы прям очень. Итог - как это получилось- никто и не понял, быстро, нелепо, трагично - собака прокусила ребенку глаз, который спасти не удалось. Ребенок остался инвалидом, собаку усыпили. 

Поэтому дело не в хрустальной вазе, а уважать нужно права всех, думаю, и людей и животных..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Даже комментировать не хочу....... 

Ваше право, хотя вы уже прокомментировали

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Света Орлова сказал:

Фото с загибом выложила

62307FB0-4E55-423C-9D0A-8908315E12C7.jpeg.fb49c45ea1da56be5b3c7c3e60384195.jpegВот тоже ушки сложили. Но тут эмоции на морде написаны: нахлобучили на бошку горшок, сидеть велели, фоткают, ржут, всякую совесть потреяли.. потерплю, может угостят чем-нибудь..

И тоже морда узкая, дворняга дворнягой:default_dribble:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 13.01.2019 в 00:22, Helen&Tori сказал:

62307FB0-4E55-423C-9D0A-8908315E12C7.jpeg.fb49c45ea1da56be5b3c7c3e60384195.jpegВот тоже ушки сложили. Но тут эмоции на морде написаны: нахлобучили на бошку горшок, сидеть велели, фоткают, ржут, всякую совесть потреяли.. потерплю, может угостят чем-нибудь..

И тоже морда узкая, дворняга дворнягой:default_dribble:

Симпотюля

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 01:14, джонник сказал:

Нормальная лабрадорская морда:default_lol_2:. Красотка!!! 

Спасибо огромное

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, правда, не лабрадор, а голден, но тоже очень любит закладывать так уши. Мы называем ее в такие моменты: "Наш самоварчик!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 00:22, Helen&Tori сказал:

62307FB0-4E55-423C-9D0A-8908315E12C7.jpeg.fb49c45ea1da56be5b3c7c3e60384195.jpegВот тоже ушки сложили. Но тут эмоции на морде написаны: нахлобучили на бошку горшок, сидеть велели, фоткают, ржут, всякую совесть потреяли.. потерплю, может угостят чем-нибудь..

И тоже морда узкая, дворняга дворнягой:default_dribble:

А наша когда так ушки складывает, обычно значит, что накосячила где-то))

С детства это у нее, мы уже по ушам определяли, что что-то натворила) 

Как-то захожу в комнату, а она сидит с такими ушами и усиленно изображает дерево, и глаза такие невинные-невинные... я осмотрелась, вроде ничего не погрызено и не сломано, все тапки на месте, нигде ни кучи, ни лужи, странно...:default_hmm:Думала, думала, и говорю "Дорогая, а ну-ка рот открой". И что вы думаете?) эта мадам выплюнула мне на ладонь здоровый гвоздь:default_swoon: Вытащила из стены и спрятала улику в пасти)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день моему Зевсу 7 месяц мне знакомые сказали что у нас не правильные уши. Скажите все ли в порядке?

IMG_20200423_163319.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, D Dash сказал:

мне знакомые сказали что у нас не правильные уши

знакомые у вас неправильные, с ушами все нори

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день)) щенок 3 месяца и 6 дней, Ушки начали заламываться, сначала одно , потом другое 

7A04EBDF-0B11-4B50-8A76-EFB89641ECCC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аннушка96 сказал:

Добрый день)) щенок 3 месяца и 6 дней, Ушки начали заламываться, сначала одно , потом другое 

7A04EBDF-0B11-4B50-8A76-EFB89641ECCC.jpeg

документов нет? ибо это не лабрадор совсем, несмотря на окрас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

документов нет? ибо это не лабрадор совсем, несмотря на окрас

Ой. Прям наша Бонни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аннушка96 сказал:

Без документов, у частных брали

вам продали метиса в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...