Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мозоль или что-то еще?


Рекомендуемые сообщения

Привет. Эта проблема у нас уже несколько месяцев, за это время собаку видели 3 разных ветеринара, все говорят не париться и что это просто мозоль или какой-то шрам. Сдавали мазок на грибок, грибка там нет.
Небольшое пятно размером с ноготь, там нет шерсти, кожа грубая, как будто шелушится. Покраснений нет, место сухое, собака не чешет и не лижет. 

Не понимаю, откуда на этом месте могут мозоли взяться вообще, это задняя поверхность задних лап. Шерсть вокруг этого места не вытерта, прям вот на этих местах как будто выщипали шерсть, а вокруг все идеально. Как-то не верится, что на мозолях так бывает.
 

L3crD0SvKK8.jpg

WvIK9a3fXRU.jpg

dhCdtx8Imwo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале Вам нужно попасть к грамотному дерматологу. Мозоль обычно образуется на локтях или, бывает с задней стороны плюсны, но редко. Я бы записалась к дерматологу и сдала бы анализы: биохимию, ОАК.

К сожалению, достаточно много заболеваний кожи бывает у ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.01.2019 в 02:32, Irina&Diana сказал:

В идеале Вам нужно попасть к грамотному дерматологу. Мозоль обычно образуется на локтях или, бывает с задней стороны плюсны, но редко. Я бы записалась к дерматологу и сдала бы анализы: биохимию, ОАК.

К сожалению, достаточно много заболеваний кожи бывает у ретриверов.

А на что хоть внимание обратить, может, какие-то предположения есть, что это может быть?
А то все врачи на меня как на сумасшедшую смотрят и говорят, что это мозоли, успокойтесь, идите домой. )
Попробую поспрашивать про дерматолога, но мы в такой глуши, что не знаю даже, есть ли тут спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего такое было летом, врач сказала, что это реально какой-то мозоль, может травой повредил или чем то ещё и кожа так защищается. Короче, собаку это не беспокоило, врач сказала, что скорее всего само пройдет и так и произошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Пазузу сказал:

А на что хоть внимание обратить, может, какие-то предположения есть, что это может быть?
А то все врачи на меня как на сумасшедшую смотрят и говорят, что это мозоли, успокойтесь, идите домой. )
Попробую поспрашивать про дерматолога, но мы в такой глуши, что не знаю даже, есть ли тут спецы.

Можно проконсультироваться с дерматологом удаленно, могу дать контакты грамотного врача. Она нам в том году удаленно пиодерму вылечила, я была довольна. И судя по ее группе она предпочитает обходиться без гормонов

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.01.2019 в 00:05, Наташа и Пазузу сказал:

Привет. Эта проблема у нас уже несколько месяцев, за это время собаку видели 3 разных ветеринара, все говорят не париться и что это просто мозоль или какой-то шрам. Сдавали мазок на грибок, грибка там нет.
Небольшое пятно размером с ноготь, там нет шерсти, кожа грубая, как будто шелушится. Покраснений нет, место сухое, собака не чешет и не лижет. 

Не понимаю, откуда на этом месте могут мозоли взяться вообще, это задняя поверхность задних лап. Шерсть вокруг этого места не вытерта, прям вот на этих местах как будто выщипали шерсть, а вокруг все идеально. Как-то не верится, что на мозолях так бывает.
 

L3crD0SvKK8.jpg

WvIK9a3fXRU.jpg

dhCdtx8Imwo.jpg

На этом месте достаточно часто бывают такие потертости-мозоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Имхо грибное это. 

мы на грибок сдали пробу, она отрицательная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...