Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добавки. Витамины


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу подсказку у опытных владельцев)

 

Щенок золотистого ретривера, возраст 4 месяца. По рекомендации заводчика кормим ROYAL CANIN  LABRADOR RETRIEVER JUNIOR + 2 раза в неделю заменяем кормление творогом.

Из добавок заводчик порекомендовала Beaphar Топ 10 с глюкозамином (даем) и Омега 6 + Омега 3. Омега 3 приобрели (Омега Нео для щенков, в составе написано не менее 1,2 мг омеги в одной таблетке) , Омега 6 сейчас найти не можем, к сожалению. Обратились к заводчику - рекомендует давать вместо нее грецкие орехи. 

Помогите, пожалуйста, посчитать сколько мне необходимо давать грецких орехов, чтобы с Омега 3 у меня получилось 5:1.

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ксения Гераськина сказал:

Добрый день!

 

Прошу подсказку у опытных владельцев)

 

Щенок золотистого ретривера, возраст 4 месяца. По рекомендации заводчика кормим ROYAL CANIN  LABRADOR RETRIEVER JUNIOR + 2 раза в неделю заменяем кормление творогом.

Из добавок заводчик порекомендовала Beaphar Топ 10 с глюкозамином (даем) и Омега 6 + Омега 3. Омега 3 приобрели (Омега Нео для щенков, в составе написано не менее 1,2 мг омеги в одной таблетке) , Омега 6 сейчас найти не можем, к сожалению. Обратились к заводчику - рекомендует давать вместо нее грецкие орехи. 

Помогите, пожалуйста, посчитать сколько мне необходимо давать грецких орехов, чтобы с Омега 3 у меня получилось 5:1.

Заранее спасибо!

 

Ишь тыыыыыы... орехи... а кто у нас заводчик? Вроде орехи нельзя собакам. Да и корм не самый хороший, если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Босс сказал:

Ишь тыыыыыы... орехи... а кто у нас заводчик? Вроде орехи нельзя собакам. Да и корм не самый хороший, если честно. 

'Эти можно чуть чуть. Корм нормальный

Омега 6 + Омега 3 купите в простой аптеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

'Эти можно чуть чуть. Корм нормальный

Омега 6 + Омега 3 купите в простой аптеке. 

я помню состав корма не радовал, читала месяц назад о нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже корм не нравится, раньше, когда его привозили из Франции, был хороший, сейчас его производят в России, соответственно корм не айс сейчас. Потом в нем много белка и жира, для голденов нужно меньше белков и жира. В идеале белка в составе должно быть не больше 26%.

Что касается Омега-6 и Омега-3, как Вам уже написала Кира выше, купите их в обычной аптеке.

По поводу орехов могу сказать только, что если их и можно давать, то чуть-чуть и не каждый день.

Если Ваш щенок ест сухой корм, то не нужно ему давать какие-либо витамины, потому что в качественном корме супер-премиум класса все витамины уже есть, а переизбыток витаминов еще хуже, чем недостаток. 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ! Над сменой корма думаем, читала на форуме тему, выбираю. Пока не могу решиться поменять что-то в его привычном укладе))))

Какие-то анализы возможно нужно сдать, чтобы понять какие витамины давать все же?

Нам в питомнике дали "инструкцию" там просто написано - сушка такая-то, витамины вводить такие-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ксения Гераськина сказал:

Всем спасибо за ответ! Над сменой корма думаем, читала на форуме тему, выбираю. Пока не могу решиться поменять что-то в его привычном укладе))))

Какие-то анализы возможно нужно сдать, чтобы понять какие витамины давать все же?

Нам в питомнике дали "инструкцию" там просто написано - сушка такая-то, витамины вводить такие-то. 

Если собака хорошо себя чувствует,  не текут глаза-уши,  не воняет,  то и не надо пока корм менять.  А про витамины Вам написали,  что в корме все есть,  не нужно дополнительно ничего давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста,с какого возраста можно начинать давать хондроитин и глюкозамин? Моему щенку 3,5 меясца...

Заказала вот такие с Америки с сайта iherb 

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дарья Захарова сказал:

Подскажите,пожалуйста,с какого возраста можно начинать давать хондроитин и глюкозамин? Моему щенку 3,5 меясца...

Заказала вот такие с Америки с сайта iherb 

 

Ну вы хотя бы выше в теме почитайте. Если кормите нормальным кормом,  то без сдачи анализов ничего допоонительно давать не нужно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я спрошу! Если собака на натуральном кормлении обязательно надо пропивать раз в год витамины и хондропротекторы? 

И еще не пойму, у Канины на вес от 20 кг ежедневно надо по 10 шт... Правильно? Не много разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина24.89 сказал:

И я спрошу! Если собака на натуральном кормлении обязательно надо пропивать раз в год витамины и хондропротекторы? 

Ничего не нужно дополнительно , если натуралка правильная и собака здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Екатерина24.89 сказал:

И я спрошу! Если собака на натуральном кормлении обязательно надо пропивать раз в год витамины и хондропротекторы? 

И еще не пойму, у Канины на вес от 20 кг ежедневно надо по 10 шт... Правильно? Не много разве?

Вы о какой именно Канине? Их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Вы о какой именно Канине? Их много.

канина канилеттен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на другом сайте более реалистично: Взрослым животным при натуральном типе кормления - ежедневно по 1 таблетке Канилеттен на 10 кг живой массы постоянно. Получается по 3 шт в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...