Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Вилары ДИСПЛАЗИЯ((( Прошу помощи!


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

Физиолечение (как мне объяснили), и подразумевает плавание, хождение по глубокому снегу...

Хорошо помогает физиотерапия лазером. Сейчас много всяких, Орион,алмаг и т.п . Вилен Борисович обычно рекомендует.

 

Правильно,что в инъекциях смотрите, они и помогают лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

Физиолечение (как мне объяснили), и подразумевает плавание, хождение по глубокому снегу... Я ещё посмеялась, говорю, да не лучшее время года, и реки ещё не отаяли, и снег уже растаял. Мне тогда доктор сказал, значит просто массаж и спокойное хождение.
Про корм я тоже засомневалась, поэтому хочу сделать акцент на хороший хондропротектор. Сейчас перечитываю статью Давыдова В.Б.  https://www.vethospital.ru/drugs/khondroprotektory-v-veterinarii/

однозначно буду брать в  инъекциях, т.к. сейчас и так нагрузки на ЖКТ хватает.

 

Понятно, а то я подумала типа токов или увч , как людям )) Массаж наверное можно самостоятельно научиться делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

 

 

У меня сразу возникает вопрос, какие препараты Глюкозамина можете порекомендовать?

Вер,я только проверенному на опыте доверяю-Гелакан или ХондроДог Сильвер Трэк....из человеческих  только Solgar давала,там капсулы, но вам лучше сейчас что-то в уколах,наверное..хионат или бонхарен, у врачей не спрашивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Ну и корм лечебный для суставов- ерунда. Лучше питаться хорошим полноценным кормом и добавлять хондропротекторы. А то еще ща начнутся аллергии, поносы и прочие "радости" от этого "силоса". 

Вы так авторитетно заявляете про ерунду? У меня собака пожилая с артритом на "силосе" Хиллс J/D прекрасно себя чувствовала,правда он  у меня всю жизнь не такой как все-без аллергий и срывов жкт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Ну и корм лечебный для суставов- ерунда. Лучше питаться хорошим полноценным кормом и добавлять хондропротекторы. А то еще ща начнутся аллергии, поносы и прочие "радости" от этого "силоса". 

Ну почему сразу ерунда, откуда такая безапелляционность? :default_hmm:

Именно если это рекомендация врача, а не самодеятельность.

 

Нам Еремин назначил j/d пожизненно, и, несмотря на то, что жкт чувствительный, все ок.

Кстати да, кормили собаку всю жизнь полноценным кормом и добавляли хондропротекторы, а итог - вон, на все 4 лапы хромает в 12 лет. Ни одного целого сустава, ни на локтях, ни на задних лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да,да :default_yes: ешьте на здоровье :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

Физиолечение (как мне объяснили), и подразумевает плавание, хождение по глубокому снегу... Я ещё посмеялась, говорю, да не лучшее время года, и реки ещё не отаяли, и снег уже растаял. Мне тогда доктор сказал, значит просто массаж и спокойное хождение.
Про корм я тоже засомневалась, поэтому хочу сделать акцент на хороший хондропротектор. Сейчас перечитываю статью Давыдова В.Б.  https://www.vethospital.ru/drugs/khondroprotektory-v-veterinarii/

однозначно буду брать в  инъекциях, т.к. сейчас и так нагрузки на ЖКТ хватает.

 

И никакого  хождения по глубокому снегу. Блин что за доктор. Все рекоммендации у вас  касаемо восстановления при тазобедренных :(. Слышал звон не знаю где он.

пожалуйста- проконсультируйтесь у нормального ортопеда иначе будете не вылезать из обострений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда про снег прочитала удивилась. Алисе наоборот от сугробов хуже . это же какая нагрузка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже ВБ объяснял что корм с протекторами это ерунда. Там содержится настолько маленькие дозы, что это ни о чем. Добавки куда лучше. 

Плавание - согласна с Яной и Катей. Просто охладиться. А снег - это точно нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по практике - лучше всего для локтей показали себя монотонные равномерные постоянные нагрузки - просто неспешные прогулки 

но постоянные и в плюс-минус одинаковом объеме 

плавание - только если собака хочет сама (а с годами она хочет плавать все меньше, видно, что лапа не способствует) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Виларе сняли швы.
ещё раз ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН и ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Без Вашей помощи мы бы не прооперировались. 
наша обычная жизнь в нашей темке, заходите в гости!

 Эту тему можно закрыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...