Перейти к содержанию
Авторизация  
sushka28

Щенок кусает сильно, когда забираешь гадость.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, обращаюсь за советом практическим. После прочтения тем не смогла найти ответа на свой вопрос. Нашему Мартину три с половиной месяца, и мы начали гулять на улице, а там - море гадости. (((( И если со всем нам удается справиться, и Мартин слушается и выбрасывает, или меняет на корм, то целлофановые пакеты - это просто какой-то треш. Он воспринимает их как нечто волшебное и если сможет схватить, то ничего его не заставит его выплюнуть. Он рычит, сильно сжимает челюсти, а когда пакет достаешь из пасти, довольно сильно кусает руку. Пожалуйста, посоветуйте, как быть в такой ситуации. Спасибо огромное заранее.

Поделиться сообщением

Не спускать с поводка, смотреть к чему потянулся, развлекать на прогулке. 

Заниматься вообще и учить неподбору в частности.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У меня на передержке в прошлом году была такая девочка 4-х месяцев. Она хватала молниеносно всякие бумажки, пакеты и т.д. и не отдавала ни за что, также рычала, кусалась... честно я офигела. Короче в итоге я нашла то, за что она душу продаст - рубец говяжий. Я на прогулке раскладывала всякий мусор и на рубце мы учились его не хватать. Она у меня была всего 4 дня, но уже на второй день она перестала рычать и кусать и стала спокойно плевать, если уж удавалось схватить что то, на четвертый день могла на поводке глядя в глаза пройти мимо мусора. Не знаю как там дальше, там хозяева немного странные, но если бы с ней продолжили заниматься в том же духе, то через месяц-два результат был бы отличный.

• Like 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Попробуйте дома,без раздражителей и уличного возбуждения разложить пакеты и переключать внимание,потом перенесете на улицу поведение

• Like 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Делать это упражнение. Много.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...