Jump to content
Sign in to follow this  
sushka28

Щенок кусает сильно, когда забираешь гадость.

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, обращаюсь за советом практическим. После прочтения тем не смогла найти ответа на свой вопрос. Нашему Мартину три с половиной месяца, и мы начали гулять на улице, а там - море гадости. (((( И если со всем нам удается справиться, и Мартин слушается и выбрасывает, или меняет на корм, то целлофановые пакеты - это просто какой-то треш. Он воспринимает их как нечто волшебное и если сможет схватить, то ничего его не заставит его выплюнуть. Он рычит, сильно сжимает челюсти, а когда пакет достаешь из пасти, довольно сильно кусает руку. Пожалуйста, посоветуйте, как быть в такой ситуации. Спасибо огромное заранее.

Не спускать с поводка, смотреть к чему потянулся, развлекать на прогулке. 

Заниматься вообще и учить неподбору в частности.

• Спасибо 1

У меня на передержке в прошлом году была такая девочка 4-х месяцев. Она хватала молниеносно всякие бумажки, пакеты и т.д. и не отдавала ни за что, также рычала, кусалась... честно я офигела. Короче в итоге я нашла то, за что она душу продаст - рубец говяжий. Я на прогулке раскладывала всякий мусор и на рубце мы учились его не хватать. Она у меня была всего 4 дня, но уже на второй день она перестала рычать и кусать и стала спокойно плевать, если уж удавалось схватить что то, на четвертый день могла на поводке глядя в глаза пройти мимо мусора. Не знаю как там дальше, там хозяева немного странные, но если бы с ней продолжили заниматься в том же духе, то через месяц-два результат был бы отличный.

• Like 4
  • Спасибо 2

Попробуйте дома,без раздражителей и уличного возбуждения разложить пакеты и переключать внимание,потом перенесете на улицу поведение

• Like 1
  • Спасибо 1

Делать это упражнение. Много.

• Спасибо 2