Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Экспресс линька - стоит делать лабрадору?


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто делал для лабрадора экспресс-линьку. Стоящее дело?
Как результат? Есть ли "побочка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Маша и Лана сказал:

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто делал для лабрадора экспресс-линьку. Стоящее дело?
Как результат? Есть ли "побочка"?

Это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помыть человеческим шампунем )))?

А побочки есть))) Куча шерсти три дня.

Зимой своим не устраиваю, хотя старший решил штанишки поменять, так вычесали. 

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вконтакте обсуждали экспресс-линьку, там люди писали, что все равно линял через неделю как раньше.
Сама не делала, давлюсь шерстью сижу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем человеческим шампунем? Не знаю как у лабрадоров, но у голденов, чтобы ускорить процесс линьки, нужно вымыть 2-3 раза подряд. Я мою, скажем, шампунями с натуральными ингредиентами. Просто в процессе мытья у собаки вылезает очень большое количество шерсти. После 2-3-х раз мытья шерсти выпадает уже гораздо меньше и линька быстрее заканчивается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если в салоне делать, очень много шерсти вылезает. Не знаю как лабру, соседи делали хасю, довольны, намного меньше шерсти стало.

А дома там какая то хитрая схема с обёртыванием пищевой плёнкой, подруга биглюхе делает, тоже довольна. Я не делаю, т.к. слишком много шерсти будет сливаться, боюсь засоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыли и вычесали в салоне, очень много шерсти сняли! Но теперь дома почти нет шерсти на полу, а раньше клоками линяла, приходилось каждый день пылесосить и подметать.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала Изе в начале ноября. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать!!!!  Я очень сомневаюсь, что дома можно качественно провести эту процедуру. В салоне. Да и не думаю что в каждом могут сделать правильно. Да и удовольствие это не дешевое.

Для начала раскажу что туда входит: 1. сначала собаку просто моют. Лучше чтобы использовалась натуральная косметика. 2. Потом ополаскивают водой более горячей (не кипятком конечно, но по горячее обычного) для того чтоб раскрылись поры. 3. Дальше наносят специальную маску для шерсти (кожи) и заматывают пленкой (или надевают типа плаща) Зависит от размера собаки. Оборачивают полотенцем. Создается эффект парника. Поры раскрываются и шерсть которая "решила вылинять" вылезает. 4. Дальше смывается маска  и начинается процесс "выбивания" шерсти. (Изю сначала пылесосили прям в ванне, потом на столе работали компрессором). В итоге я получила 4 собаки. Один чистый и красивый на грумерском столе, второй в ванне, третий в пылесосе, четвертый на полу после компрессора.:default_good:

Нам хватило  на 3 месяца, но оговорюсь сразу - СОБАКА АЛЛЕРГИК, вечно сыпящаяся. Я на три месяца забыла СОВСЕМ что такое шерсть. Но потом мое чудо стащило шоколадные конфеты и процесс осыпания плавно начался опять. Вот не хватает шоколадному Изе в организме какао-бобов!!!! (Гад) :default_bangin:

Вообще учитывая состояние здоровья и особенности шерсти, эффекта от ПРАВИЛЬНО проведенной процедуры должно хватать от линьки до линьки (сезонной). Но сами понимаете что на линьку влияет много разных факторов.  И проводится она по разному, в зависимости от размера собаки, структкры шерсти, да и от поведения тоже. Не каждая собака способна высидеть несколько часов на процедуре....... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вестара сказал:

Вообще если в салоне делать, очень много шерсти вылезает. Не знаю как лабру, соседи делали хасю, довольны, намного меньше шерсти стало.

А дома там какая то хитрая схема с обёртыванием пищевой плёнкой, подруга биглюхе делает, тоже довольна. Я не делаю, т.к. слишком много шерсти будет сливаться, боюсь засоров.

По поводу шерсти и засоров, очень советую приобрести силиконовую сеточку для смыва, кладёте ее, вода сливается хорошо, а волосы на ней остаются, после мытья снимаете шмоток шерсти и в мусор) а сетка на липучках, можно к стене прилепить до следующего купания) очень удобно

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Марина и Рой сказал:

Света, а где ты делала?

Тоже интересует

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2019 в 11:39, Изюм сказал:

Я делала Изе в начале ноября. Сказать, что я довольна - это ничего не сказать!!!! 

Света, общественность требует явки-пароли :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Изюм сказал:

:default_lol_2:   а за рекламу не сочтут? 

Светочка миленькая, народ ждёт...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы,  не бейте меня, пожалуйста! Я исключительно по требованию общественности...... :default_yes:

Путилково, Новотушинская 3. Грум-студия Фризе. 

(для мелкашей там классная озоновая ванна есть, хорошо влияет на кожу и шерсть) Наших слонов туда не посадить, она маленькая. Косметика исключительно натуральная. Но заведение не бюджетное. 

У них есть сайт..... Ищите. 

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааа, как далеко, мы прям ровно на другом конце городаааа((( эх, но спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Изюм сказал:

Модераторы,  не бейте меня, пожалуйста! Я исключительно по требованию общественности...... :default_yes:

Путилково, Новотушинская 3. Грум-студия Фризе. 

(для мелкашей там классная озоновая ванна есть, хорошо влияет на кожу и шерсть) Наших слонов туда не посадить, она маленькая. Косметика исключительно натуральная. Но заведение не бюджетное. 

 

Ура!!! Рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, купили еще одну метелку - шерсть мести с пола :)
Будем линять сами, с фурминатором и веником :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

блин а нам делали не так( нас не оборачивали не в полотенце не в целофан, нанесли только маску какую то и шампунь, наверно не качественно процедуру сделали((, но для нашего городка не удивительно. после процедуры кстати подшорсток летал по дому вездеееее, несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, qaz сказал:

А в чем проблема экспресс линьку своему животному сделать дома? Я к примеру почитала на сайте статеечки, и стала время от времени такую линьку проводить в ванной - и да, шерсти и правда намного меньше. Вы мне просто объясните что делают в салонах такое, что нельзя сделать дома?

количество шерсти, которое потом убирать дома из всех щелей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то Кеше дома сделала..Проф компрессором выдула дома собачку...три дня потом снег в квартире шел из шерсти..потом просто сама делала,арендовав в салоне грум-зону...дома нунафик больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
8 минут назад, qaz сказал:

Сколько дома "стираю" собаку, кучу шерсти убирать не приходится. она вся в ванной! Смыл и все дела

это потому что у вас никакой собачки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...