Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь коллективного разума, у Жанетты был пожар.


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

К сожалению на этих выходных в деревню в Смоленск еду. На следующей недели ,кроме понедельника и четверга, могу помочь руками, инструмент если надо есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Вещей ни каких не надо. Печку тоже не надо.

Мои сидят в бане. Там печка есть.

Само помещение очень маленькое, ни какие диваны не влезут. 

Переживаю, будут ли морозы. Печка то банная, не отопительная. Пока топишь - тепло.

 

Может мне кто-нибудь помочь -- сориентировать по стоимости. Поставить крышу, или, ещё лучше только стропильную систему. (остальное сами)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, wina сказал:

но я так поняла, что есть другой дом , в нем и живут

В другом доме живет только Рой, сейчас я приезжаю туда только ночевать.Имущество одного дома прекрасно делится на два.

Так что ни каких проблем с вещами нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Janeta & Roi сказал:

Муж, что то совсем пластмассовый ходит. Ни каких реакций.( А должен орать и материться, таким его все знают.) Это пугает.

Сегодня уже орал. Значит жить будет.

А вот мне что-то хреново. Что попить? головная боль просто дичайшая, и мелкая трясучка внутри.

это мой Таун :default_sorry:

судзуки.jpg это Suzuki мужа таун айс.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанет, в данной ситуации только можно сказать одно: «спасибо, Господи, что взял деньгами». 

Я от головной боли пью найз. Но мне кажется, вам нужно хорошее успокоительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Жанет, печку срочно можно поставить на первое время 

Пожалуй, ДА.

Если получиться сделать крышу (если найдутся строители), то дом все равно надо будет и сушить, и жить может будет теплее, чем в бане.

Но пока это не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяночка сказал:

Я от головной боли пью найз.

Спасибо, чёт я и не сообразила. Есть, сейчас выпью.

А вот в успокоительных не разбираюсь. 

Валерьянки, пустырники и подобное - не вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню в известную строительную фирму.

- нужна крыша

- посмотрите этот домик

- у меня есть домик, он без крыши. Нужна крыша.

- окей, посмотрите вот этот домик.

- мне нужна только крыша

- можно сделать вам скидку на домик....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаюсь с прорабом шарашкиной конторы.

- у нас ВСЁ сгорело. Нужно сделать крышу, самый дешевый вариант

- давайте ломаную, с утеплением

- понимаете, у нас ВСЁ сгорело. Нам бы как нибудь накрыть комнаты.

- можно с мансардными окнами

- вы меня слышите?!!!! (стоим на пепелище, междупрочим)

- ну не знаю, думайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Janeta & Roi сказал:

 

А вот в успокоительных не разбираюсь. 

Валерьянки, пустырники и подобное - не вариант.

 

Я в них тоже не разбираюсь. И перечисленное однозначно не вариант в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх....(((((    . фенибут, только не нашего производства, а Олайнфарм - Прибалтика. В аптека Столички точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Janeta & Roi сказал:

Звоню в известную строительную фирму.

- нужна крыша

- посмотрите этот домик

- у меня есть домик, он без крыши. Нужна крыша.

- окей, посмотрите вот этот домик.

- мне нужна только крыша

- можно сделать вам скидку на домик....

 

 

Езжайте на строительный рынок, где продают кровлю. Говорите с продавцами, они вам обязательно кого-то присоветуют.

И еще поищите в интернете адресно востановление кровли после пожара.

https://spec-krovlya.ru/services/zamena-krovelnogo-pokrytiya/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|36244155|search&utm_content=gid|3421748255|aid|6016750989|13892822267_&utm_term=восстановление кровли&pm_source=none&pm_block=other&pm_position=1&roistat=direct15_search_6016750989_восстановление кровли&roistat_referrer=none&roistat_pos=other_1&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNjI0NDE1NTs2MDE2NzUwOTg5O3lhbmRleC5ydTpndWFyYW50ZWU&yclid=392227477886361146

Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Janeta & Roi сказал:

 

А вот мне что-то хреново. Что попить? головная боль просто дичайшая, и мелкая трясучка внутри.

 

Попробуйте Афобазол для начала. Он помогает именно вот эту тревожность снять стрессовую. На моторные функции влияния не оказывает, то есть спящим тормозом не станете, будете таким же человеком, только по спокойнее. ну и МагнеВ6 форте тоже помогает снять именно последствия стресса. Тяжелые препараты Вам вряд ли нужны сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот ведь! в другой ситуации даже вопрос не встал -- ну конечно Афобазол, и магний и витамины В (поколю)

Что-то отупела  совсем :default_shok: :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели он поможет? (афобазол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Неужели он поможет? (афобазол)

в подобной ситуации  должен помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена и Изар сказал:

И еще поищите в интернете адресно востановление кровли после пожара.

Опять шерстю инет....

Ни чего дельного ......

Вот попалось https://www.forumhouse.ru/threads/145259/, понравилось. 

Кое что вынесу сюда, для удобства.

---- Вы видели сюжеты по федеральным каналам о тренировках пожарных? Всё шустро, быстро, лестницы и пожарные рукава прямо прыгают в руки умельцев. На деле это не так. Первые 5 минут они будут сидеть в машине и заполнять документы о том, что приехали. Потом выйдут из машины и спросят у замерзших погорельцев: ”А где здесь рядом есть пожарный гидрант?” Потом один будет неспешно тянуть рукава к дому, а второй пойдёт осматривать близлежайшие столбы и дома в поисках знака гидранта.
Наконец, тушение началось. И... это неправильно! Зачем тушить кирпич соседа? ( в моем случае это был гараж. Жанета и Рой)Там уже нечего спасать! Там кровля час назад обрушилась. Посмотрите, у нас крыша разгорается лейте туда! Подбегаю к пожарному, показываю, спрашиваю.
-  дом,!!!его же тушить надо.
- Вот второй этаж прогорит и обвалится, обломки кабель оборвут, тогда будем тушить.---

Один в один мой случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеситесь к этому серьезно!

1. Держите документы под рукой. Особенно на дом. Замучаетесь потом платить штрафы за их утерю и восстанавливать.
2. Купите в дом/квартиру несколько газодымозащитных комплектов. Они помогут ориентироваться в дыму еще минут 15. А может и жизнь спасут.
3. Купите свой рукав (Леруа вам в помощь) и разведайте, где поблизости гидранты.Пожарные этого не знают.
4. Не надейтесь на пожарных. Они не успеют. Если успеют, бегать не станут.
5. Страхуйте квартиру/ дом/машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж.

Вот почему надо все тащить в гараж?!

Да, большой, да, два этажа. Теперь понимаю, уж лучше бы сарайчик отдельный для малой (моей :default_cray:) техники.

Всё было аккуратно сложено - косилка мужа, моя (какогочерта я её везла в другой город???), снегоуборщики, японский трактор и много разностей....

Вопрос не о потере, а -- зачем все яйца в одну корзину???

А зачем досочки (брус,что ли) складывать в гараж? Зачем утеплять какой-то гадостью, типа пенопласта?!!!

Пишу не для себя!!!

Эх, посмотрите вокруг себя..... Не надейтесь на авось....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - выжил? Гадость на нем, скорее всего поликарбонат

снегоуборщик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2019 в 01:30, Janeta & Roi сказал:

Спасибо, чёт я и не сообразила. Есть, сейчас выпью.

А вот в успокоительных не разбираюсь. 

Валерьянки, пустырники и подобное - не вариант.

 

Афобазол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанетта,только прочла! Обалдеть((( Сочувствую очень.

Плюсую к афобазолу. Я ж всё время за рулём,потому мне критично,чтоб не спать. С ним всё норм и эффект нужный есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи поскольку сгорели все деньги а у нас в России бесплатно только сыр в мышиловке, Жаннете неудобно просить, попрошу я. 

Очень прошу помочь финансово на сейчас нужно 30 тысяч на счётчик и проведение электричества в баню так, как там сейчас живёт муж и собаки и у них кроме печки каменки ничего там нет. А будет электричество это и тепло и чайник и плита. Пока даже кушать нет возможности приготовить и погреть. Ну и я посоветовала затянуть крышу пока пленкой от осадков и на это тоже деньги нужны. Жанетта готова взять в долг но у нее работа сезонная это лето. Потом на строй материалы на крышу тоже требуются финансы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
7 минут назад, taf82 сказал:

Товарищи поскольку сгорели все деньги а у нас в России бесплатно только сыр в мышиловке, Жаннете неудобно просить, попрошу я. 

Очень прошу помочь финансово на сейчас нужно 30 тысяч на счётчик и проведение электричества в баню так, как там сейчас живёт муж и собаки и у них кроме печки каменки ничего там нет. А будет электричество это и тепло и чайник и плита. Пока даже кушать нет возможности приготовить и погреть. Ну и я посоветовала затянуть крышу пока пленкой от осадков и на это тоже деньги нужны. Жанетта готова взять в долг но у нее работа сезонная это лето. Потом на строй материалы на крышу тоже требуются финансы.

 

я уже несколько раз просила номер карты, готова немого помочь

без возврата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...