Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ульяновское училище. Заражение. Виноваты собаки.


Helen&Tori

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Сейчас муж огорошил меня новостью, происшествием. Ульяновские курсанты заразились эхинококкозом, свалили все на собак. 

Я думаю, что собаки в этом случае стрелочник. Или я чего-то не понимаю?

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fsimbirsk.city%2F2019%2F02%2F05%2Fkak-proizoshlo-zarazhenie-v-ulyanovskom-suvorovskom-uchilishhe%2F

эта статья одна из немногих, обличающая человеческий фактор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, все одновременно погладили собаку, не помыли руки и засунули их в рот ? Все произошло в Ульяновске, национальная пища кто? Кто готовит? Не надо все валить на собак. Руки мыть ещё никто не отменял!!!!! Личная гигиена и сан обработка кухни и жилища!!!!  21 век на дворе! А антисанитария как в средние века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого должного вот контроля нет! Поэтому и мясо я на 1 мин в кипяток кладу для собак. Просто боюсь. Понимаю, что может какие то витамины и гибнут, а так ещё не известно что подхватишь. 

Помните плакаты в советских школах, столовых : " Мойте рики перед едой". Гастарбайтеры из соседних государств, кто работает сейчас в России мёд осмотр после раз проходили при Советском Союзе. Сейчас это формальность. Анализы за частую делают люди, далекие от этого. Чего вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Никакого должного вот контроля нет! Поэтому и мясо я на 1 мин в кипяток кладу для собак. Просто боюсь. Понимаю, что может какие то витамины и гибнут, а так ещё не известно что подхватишь. 

Помните плакаты в советских школах, столовых : " Мойте рики перед едой". Гастарбайтеры из соседних государств, кто работает сейчас в России мёд осмотр после раз проходили при Советском Союзе. Сейчас это формальность. Анализы за частую делают люди, далекие от этого. Чего вы хотите?

через людей эхинококкоз не передаётся. Только через собаку или кошку. Других путей нет. Правильно свалили, потому что надо искать или кошку или собаку на кухне или в казармах, на территориях училища. Руки можно мыть до посинения, но при близком контакте в заражённым животным это не поможет вообще!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

Только через собаку или кошку. Других путей нет. 

 

Всемирная организация здравоохранения, считающая одной из основных причин эхинококкоза неправильную организацию животноводческого производства, в частности проблемы гигиены на скотобойнях и недостаток эпиднадзора при пастбищном животноводстве, особенно овцеводстве, с вами не согласна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхинококкоз переносится не только через контакт и непосредственно мясо, к сожалению.

Поскольку бродячие животные (собаки и кошки) могут выделять с экскрементами и яйца эхиноккоза (за ними никто не убирает), со временем каки подсыхают и ветер все это разносит... А ветра в Ульяновске мозговыносные...

Это еще 1 из способов заражения, кроме непосредственного съедения зараженного мяса. А так же плохо вымытых овощей и фруктов.

Так же нам всем известно, что животные любят валяться в фекалиях, в траве, если погладить такую животинку и не вымыть руки сразу - вот еще 1 способ заражения. А если приготовить грязными руками другим пищу, перед этим со всеми поздороваться за руку...

Какое поле для распространения заболевания((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ever сказал:

Всемирная организация здравоохранения, считающая одной из основных причин эхинококкоза неправильную организацию животноводческого производства, в частности проблемы гигиены на скотобойнях и недостаток эпиднадзора при пастбищном животноводстве, особенно овцеводстве, с вами не согласна. 

смотря как трактовать тот смысл, который ВОЗ вкладывает в эту тему.

И так же, наверное- не стоит нам рассуждать, как ВОЗ могла быть согласна или нет с моими словами?

 И- факт остаётся фактом- в условиях Ульяновского училища- есть только два пути передачи эхинококка, это собака или кошка, принёсшая яйца паразита на территорию училища. если само животное, конечно- больно половозрелой особью паразита, выделяющего яйца в фекалиях, и переносящиеся на шерсть животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Selar сказал:

……...

Какое поле для распространения заболевания((((

есть и такие возможности для передачи паразита, но- мы выбираем более вероятный путь. Тот, который традиционный и чаще всего оказывается самым действенным. А про ветер- мало вероятно, тогда бы весь Ульяновск оказался заражённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Panchenko сказал:

есть и такие возможности для передачи паразита, но- мы выбираем более вероятный путь. Тот, который традиционный и чаще всего оказывается самым действенным. А про ветер- мало вероятно, тогда бы весь Ульяновск оказался заражённым.

Как говорят медики - нет здоровых, есть недообследованные ;)

 

Тем не менее, полностью сбрасывать со счетов данный способ распространения нельзя(((.

Знаю, что цисты попавшие через рот, не обязательно закрепляются в печени, они могут транспортироваться куда угодно((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Panchenko сказал:

смотря как трактовать тот смысл, который ВОЗ вкладывает в эту тему.

И так же, наверное- не стоит нам рассуждать, как ВОЗ могла быть согласна или нет с моими словами?

 И- факт остаётся фактом- в условиях Ульяновского училища- есть только два пути передачи эхинококка, это собака или кошка, принёсшая яйца паразита на территорию училища. если само животное, конечно- больно половозрелой особью паразита, выделяющего яйца в фекалиях, и переносящиеся на шерсть животного.

Вполне однозначно трактует, овцы и крупный рогатый скот как переносчик, проблемы с индустрией, опасные регионы типа Аргентины, области с проблематичными методами забоя и обработки мяса. Настойчивость, с которой вы исключаете все возможные причины, кроме одной, производит неоднозначное впечатление. У СМИ точно есть причина для этого, а у вас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎02‎.‎2019 в 01:41, ever сказал:

Вполне однозначно трактует, овцы и крупный рогатый скот как переносчик, проблемы с индустрией, опасные регионы типа Аргентины, области с проблематичными методами забоя и обработки мяса. Настойчивость, с которой вы исключаете все возможные причины, кроме одной, производит неоднозначное впечатление. У СМИ точно есть причина для этого, а у вас какая?

да потому что просто хорошо знаю цикл развития паразита.

И всё.

Эта причина не даёт мне повода принимать в данном случае во внимание возможности поедания детьми сырых боенских отходов, да и в том случае заболевания не могло бы возникнуть. Потому что полный цикл паразит может прожить только в организме постоянного хозяина ( ветеринарный, паразитологический  термин), и начать производить яйца, способные заразить человека. А вот этот постоянный хозяин- ТОЛЬКО ПЛОТОЯДНЫЙ ХИЩНИК-то есть собака, кошка и дикие животные семейства псовых. Вот они, поглотив кисту с паразитами от промежуточного хозяина- могут образовать у себя в кишечнике половозрелого паразита, который и будет выделять яйца, при попадании которых с шерсти животных семейства псовых-носителей паразита- в рот восприимчивому  ребёнку, у которого будет образовываться киста в различных органах . Да, ещё главное в цикле развития паразита- у человека- возникают кисты, множественные и опасные для жизни,требующие хирургического лечения. А вот у животного семейства псовых- паразит- червяк небольшого размера, относящийся к типу плоских червей.И никаких проблем с кистами в органах. Так что- мне фиолетово до СМИ,  до их причин, мне ИСТИНА ДОРОЖЕ! А значит- я так и скажу- что только собака или кошка может быть причиной заражения детей в Ульяновском училище. Потому что другие животные семейства псовых не живут на территории училища, и лис с волками- там не увидишь, а если увидишь, то не сможешь погладить.

Вот и все изложенные мною причины. Они- лишь из-за образования. Старого, традиционного образования, и так же понимания настоящих причин заражения детей.

 Вывод- единственная значимая причина массового заражения детей может быть лишь приблудная собака или кошка, или группа таких же животных,обитающих на территории училища и позволяющие себя гладить.

….почему я исключила указанные Вами причины? Потому что мы знаем изначально, что это не Аргентина, а Ульяновск! Там нет проблематичных способов забоя животных, проблем с индустрией, это не есть опасный регион, но даже если бы и было последнее- и произошло всё это в Аргентине, то- ВСЁ РАВНО- от овец и коров мы не смогли бы заразить даже нарочно - детей, а вот собаку или кошку всё равно пришлось бы искать.

Если не понятно, и остались вопросы по существу дела- и по теме, с удовольствием на досуге отвечу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот специально публикация, простым языком рассказывающая о роли собак  в переносе эхинококкоза человеку. 

я, наверное, рассказала недостаточно ясно эту тему, тут написано более простым языком для людей, интересующихся вопросом.

 

 https://www.miloserdie.ru/article/opasnyj-parazit-poyavilsya-v-gorodah-ego-perenosyat-brodyachie-sobaki/?fbclid=IwAR1S3GqTi6i4DTr1IsAjWlrEGk38CmOmZcWQtY699ffXzExhjuLbxx3r0jg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера. В группе обед для грейхаунда. Женщина из Питера выложила фото бараньего языка с шариками эхинококков! 

Так что... ппц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Позавчера. В группе обед для грейхаунда. Женщина из Питера выложила фото бараньего языка с шариками эхинококков! 

Так что... ппц. 

вот поэтому я не советую вообще давать собакам баранину и субпродукты от баранов, без термической обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎02‎.‎2019 в 23:34, Helen&Tori сказал:

 

Я думаю, что собаки в этом случае стрелочник. Или я чего-то не понимаю?

 

Вот теперь понимаете, или нужно ещё Вас информировать далее? Могу, если надо. Собаки бродячие - не стрелочники, а переносчики, причём - эксклюзивные и в городе почти единственные значимые переносчики болезни ( почти смертельной болезни, и трудно излечимой, точнее бывает часто и неизлечимой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Panchenko сказал:

Вот теперь понимаете, или нужно ещё Вас информировать далее? Могу, если надо. Собаки бродячие - не стрелочники, а переносчики, причём - эксклюзивные и в городе почти единственные значимые переносчики болезни ( почти смертельной болезни, и трудно излечимой, точнее бывает часто и неизлечимой).

Есть видео, но конечно же там все дураки! И все глупости)))

никто не смотрит. И продолжают спрашивать! 

За каждым надо бегать и объяснять! (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Panchenko сказал:

Вот теперь понимаете, или нужно ещё Вас информировать далее? Могу, если надо. Собаки бродячие - не стрелочники, а переносчики, причём - эксклюзивные и в городе почти единственные значимые переносчики болезни ( почти смертельной болезни, и трудно излечимой, точнее бывает часто и неизлечимой).

Прочитала что версию с собаками признали менее правдоподобной, пишут что возможно заражение произошло от какого курева, в состав которого входят собачьи экскременты. Не знаю насколько это реально, но в то что куча малолетних балбесов решила покурить верится больше, чем в массовые обнимашки с бродячими собаками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не считать,что дети не использовали насвай! Это враньё, гонят на них. Кстати- насвай не из собачьих а куриных экскрементов делают в средней Азии. И последнее- А КАК ЖЕ - УМНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ- преподаватели, которые ТОЖЕ ЗАРАЗИЛИСЬ? И уж они-то точно насвай не употребляли!

Эту версию тоже уже отмели. По-меньше верьте всяким идиотским версиям, кроме главной- из за того, что на территорию училища вхожи дикие собаки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Panchenko сказал:

А КАК ЖЕ - УМНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ- преподаватели, которые ТОЖЕ ЗАРАЗИЛИСЬ?

А они тоже от бродячих собак?

И тогда еще вопрос, бродячие собаки на территории училища это нормально? Бешенство в Ульяновске отменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

И тогда еще вопрос, бродячие собаки на территории училища это нормально?

Не нормально. Но ведь как оно бывает? Вот приблудилась пара собак, вроде добрые, хорошие, тут или отлов вызывать...

 но может руководство училища, типа нас,сердобольные, жалко собашек, решили закрыть глаза, пусть уж живут, все к ним привыкли,не кусаются...

 

Ну это мое видение. Как что там на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти уверена, что именно так и было всё это. Не стали отлавливать, да и ласковые, гладить даются...…………..чего же ловить-то, если никому не мешают? Однако- это никак не сказывается на цикле жизни паразита, потому что по-факту - если не хотим заражения домашних , то дегельминтизируем собак. А диких никому не приходит в голову лечить от глистов , вот в этом и есть засада. Да если бы и пришло в голову лечить, то - КАК? Надо насильно дать таблетки или суспензию, а это крайне затруднительно для диких собак, они не примут лекарства или покусают, если пихать препарат  насильно. Это Вам не домашняя милая собака, которая проглотит всё, что скажет хозяин, даже горькое и противное.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бездомыши на улицах могут быть переносчиками? У нас просто что то много развелось последнее время, я параноик и не позволяю им нюхать моих собак и уж тем более сама не трогаю, с детства мама строго запрещала и пугала что можно что нибудь подхватить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...