Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принц Персий


Рекомендуемые сообщения

Хелп!!!

Как отучить щенка кусать детей? Сын мелкий весь искусан,и лицо и попа и руки , вообщем все ...

По носу щенку даю как вижу эту ситуацию и говорю фу ... Но он начинает огрызаться на руки мои ..Что делать? Как учить ,что бы наверняка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битьем Вы ничего не добьетесь. Отвлекайте щенка на игрушки , учите играть с игрушками , а не с частями тела. Игры с ребенком только под вашим контролем.  Заниматься и учить , при чем и щенка и ребенка, как правильно играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст у ребенка и щенка?

Щенок проявляет свое нормальное состояние, он так играет, познает мир, это его природа. Границы конечно надо устанавливать, но все зависит от возраста щенка, скорее всего сейчас он слишком мал для того, чтобы понять наказания. Проще минимизировать контакт с ребенком пока что, потому что наказания вряд ли помогут.

Ну или к примеру как только он из спокойного состояния переходит в активные кусачки с ребенком - ребенку надо прекратить тут же общение, устраниться. Так как мне кажется можно у щенка в голове построить цепочку кусаюсь-нет продолжения игры.

А щелчок по носу он скорее всего воспринимает как продолжение игры + ещё бОльшее внимание к себе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

А какой возраст у ребенка и щенка?

Щенку судя по темам примерно 3.5 месяца. А вот как лицо и не только ребенка оказывается покусанным мне не понятно. Мама где в этот момент? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя осознал важную вещь в плане запретов для щенка. Бездействие/ничегонелеланье - это тоже действие, которое нужно поощрять. Локальный пример: есть у нас "зубочесательная" игрушка, когда щен пытается меня невзначай укусить, я ему подсовываю игрушку. Или когда я что-то делаю на кухне и он пытается или запрыгнуть в посудомойку и пр., то в ход идет либо игрушка, либо команда "сидеть" и поощрение с интервалом в 5/10/30/60 секунд. За недельку он привык, что пока я разбираю посудомоечную машину, то нужно просто посидеть спокойно и ему продолжать уделять внимание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 3,5... старшему ребёнку 4,5 Ее собака не трогает ... а вот младшему 2,5 и они играют исключительно с собачьей игрушкой , но если малой упадёт, щенок сразу же на него играючи накидывается и кусает где захочется! Не всегда конечно уследишь за этим, свои дела имеются.. я учу давать игрушки только те, которые предназначены для собак.

До сына тоже стараюсь донести., что нельзя приучать собаку что бы она кусала людей, даже играя.... но все пока что тщетно (((((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда можно уследить за детьми и даже собакой, когда занят ! И детям 4,5 и 2,5 года .... не маленькие детки, которых в комнате без присмотра не оставишь.... занимаюсь делами на кухне, готовлю есть и т.д. они в комнате играют с собакой.... когда вижу картину и ребёнку объясняю и собаку ругаю.... 

 

вот этих вот "а где же мама в этот момент была" не надо

вы серьёзно????? Да даже если я в туалете сидела.. и за долю секунды эти игры в кусание переходят, с собой собаку в туалет? Или детей может быть? Я собаку нигде закрывать не собираюсь... иначе зачем я её заводила что бы где то в запрети держать от членов моей семьи! Это раз! 

Во вторых !!!! Я задала конкретный вопрос! Если вы не можете на него ответить, не за чем тут писать. Я мнения не спрашивала.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манеж или клетка для щенка. 

И дрессировать себя: ушла в туалет/позвонила подружка/пришел муж/закипел кофе/прилетели инопланетяне - пса туда и оградить от контакта с детьми наедине. Я другого варианта даже представить не могу, щенок в 3.5 месяца - это совсем младенец, но младенец с зубками, когтями и уже не совсем младенческой удалью.

Манеж - это не камера для ссылки, псу тоже нужен свой уголок приватности и личного пространства.

У маленьких детей тоже много энергии и циклы бодрствования могут не совпадать со щенячьими, как итог псовый будет играть с детьми через силу, станет раздражительным и нервным и спасение для него самого - это маленький личный уголок, в который не будут лезть ни хозяева, ни дети, почитайте, здесь очень много обсуждений по поводу клеток и манежей. Позже могу накидать литературы от ученых-исследователей и профессиональных заводчиков/кинологов.

Изменено пользователем Anton Markau
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам не совет дам, а просто скажу. Совсем скоро Ваш щенок вырастет и перестанет кусаться. К счастью, а иногда и к сожалению, они очень быстро растут и учатся жить в семье. Молочные зубки сменятся на постоянные. Но щенка бить не надо. Он совсем ребенок. Только лаской и любовью. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте внимательно тему про то, как отучить щенка от кусачек. Тема открыта профессиональным дрессировщиком Екатериной Гуровой, ник на форуме "Речка":

 

И вот еще 2 очень полезные темы, где можно найти ответы на многме вопросы по воспитанию и дрессировке щенка.

Про наказания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_4626.JPG.fa3f232d7904794db53a1d965e38fda5.JPGIMG_4627.JPG.704d99b186fa70c6ae032a8121ccd1e2.JPG

 ушки встают, но хвост выпрямляется) любим друг друга безумнооооо) я ни разу не пожалела,что спасла его и мы одарили его теплом и любовью !

начали в интернете смотреть метисов с ретриверами и нашла разных (ниже фото приложу) 

интересно .. кто вырастит у нас )))))) 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница каких пород метис? Да и метис ли? Может просто дворняга, но вы же его любите, привыкли? Не ищите породу. Главное чтобы был умным, здоровым и любимым! (Ретривера возможно в вашей собаке нет и совсем, но это не имеет никакого значения)

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

6 месяцев уже) наш малыш) растёт медленно! Это вообще нормально?) :default_lol:

1557691323849.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...