Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, дайте совет по поводу выставки.


sushka28

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, sushka28 сказал:

Мне это на фурминатор не похоже.:default_no:

Упаковка бликует, я вообще не вижу что это и даже фирму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sushka28 сказал:

Я поняла, что это фирма Andis (USA). И это стриппинг. 

стриппингом выравнивают седло коккерам,афганам, голдену убирать волну на спине стриппингом бессмысленно и не нужно, тем более щенку,нужно подбирать косметику(типа крис кристенсен спектрум тен),которая утяжелит и разгладит шерсть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Босс сказал:

Грабли есть и у Трикси. Ир, а что, я вот не вижу что это, если фурминатор, то помню что ты не советовала, а если стриппинг, так я по твоему совету купила...

Оксана, стрппинг тоже должен быть правильный, то есть для длинношерстных собак с густым подшерстком. И, кстати, на ролике очень много используют инструмент, похожий на грабли, которые как раз изготавливает в Питере тот мастер, про которого я писала выше, а привозила такие грабли Татьяна Потовина. А вот стриппинг, который используют в видео ролике во время вычесывания шерсти с боков, очень плохо видно, поэтому не понятно, можно ли его использовать на голдена или нетх.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Irina&Diana сказал:

Оксана, стрппинг тоже должен быть правильный, то есть для длинношерстных собак с густым подшерстком.

Я купила именно тот, что ты советовала. Он для голденов. Пока лежит в упаковке:default_roflmao: с лета лежит, так и не попробовала. Котикам купила такой же для котов-при линьке помогает немного избавиться от лишнего подшерстка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не надо новичкам рекомендовать специальный инструмент, который надо знать, где, как и на какой шерсти использовать. Это я про стриппинг и фурминатор. ТС пока достаточно пуходерки и гребня. Никакого "жесткого" инструмента. А по грумингу - обратитесь к тому же человеку, к которому вас направляла Юля, как к хендлеру (в Минске). Она все подскажет. Стрижет она - офигенно! (если это та хендлер и грумер, о которой я думаю).
По выставке - вполне себе стоечка для первого совместного опыта! Учитесь - и все получится. Только ищите хороших учителей - породников. И все будет отлично! Все с чего-то начинают. ;) 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...