Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, дайте совет по поводу выставки.


sushka28

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вестара сказал:

Атмосфера жи) Обычные выставки не то, мне очень понравилось на России, поэтому на оба дня записалась на Евразию. Такое ощущение праздника остается)

Согласна!

один минус, все в говне(( от забора в крокус...и чем ближе тем хуже.

ну что за люди у нас такие отвратительные!!!! 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

А уж верить судьям я не могу, ибо любят они сырых собак, и широких.

После того как я несколько раз спутала лабра с ротвейлером, стало грустно.  У лабров молоссоидные морды :default_doh: куда разведение катится

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Согласна!

один минус, все в говне(( от забора в крокус...и чем ближе тем хуже.

ну что за люди у нас такие отвратительные!!!! 

 

Я тут обалдела, иду по чайне и натыкаюсь на дерьмо! Ну е-мое, разруха то не в клозетах...

А на России в ноябре кстати было достаточно чисто

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная биомеханика - чем сырее и шире, тем медленнее, медленные реакции. 

Тут на вкус и цвет. Неактивным людям вполне, мне тоска зелёная((((

ну давай, ну быстрей, ну скорей.., это ужасно утомляет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

После того как я несколько раз спутала лабра с ротвейлером, стало грустно.  У лабров молоссоидные морды :default_doh: куда разведение катится

Я тут обалдела, иду по чайне и натыкаюсь на дерьмо! Ну е-мое, разруха то не в клозетах...

А на России в ноябре кстати было достаточно чисто

 

По первому пункту да!

по второму, здорово! Здорово что это начало меняться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Банальная биомеханика - чем сырее и шире, тем медленнее, медленные реакции. 

Тут на вкус и цвет. Неактивным людям вполне, мне тоска зелёная((((

ну давай, ну быстрей, ну скорей.., это ужасно утомляет... 

Так а зачем они нужны медленные то? Чем быстрые не угодили?

Дада мне молоссам хочется сказать почему ты такой меееедленный?!!)) Мне Чет многие сочувствуют что я флэта взяла, мол герой! Хз в чем героизм, я от него кайфую)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Так а зачем они нужны медленные то? Чем быстрые не угодили?

Дада мне молоссам хочется сказать почему ты такой меееедленный?!!)) Мне Чет многие сочувствуют что я флэта взяла, мол герой! Хз в чем героизм, я от него кайфую)

Ну, с медленным проще, если ты сам :default_yes: овощ, а хочется красивую статную собаку, что б идёшь по парку, и все такие Ах!!! И тебе приятно, и делать ничего не надо. 

Просто вяжи красивую флегму в 3 поколениях и все. 

Именно поэтому голденов меньше выбрасывают, они спокойнее лабрадоров. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я гуляю с толлером и голденом, голден от ппц чемпионов, но все на толлера смотрят и Ах!!!! А что это за порода? Такая красивая)))) 

голден красивая, но медленная и мнительная жуть...

на ррк лысая 

при чем с возрастом прям засырела ((((

 

IMG_3164.JPG

IMG_3165.JPG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Ну, с медленным проще, если ты сам :default_yes: овощ, а хочется красивую статную собаку, что б идёшь по парку, и все такие Ах!!! И тебе приятно, и делать ничего не надо. 

Просто вяжи красивую флегму в 3 поколениях и все. 

Именно поэтому голденов меньше выбрасывают, они спокойнее лабрадоров. 

С обывателями понятно, а почему судьи это поощряют? Я не понимаю, они же должны за породу радеть а не за Васю Пупкина ленивый зад.

Мне очень интересно что скажет породник на РРК, мы с нашим братом как будто из разных пометов - мой средний и легкий, а он уже сейчас огромный и тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Хотя я гуляю с толлером и голденом, голден от ппц чемпионом, но все на толлера смотрят и Ах!!!! А что это за порода? Такая красивая)))) 

У меня голден и флэт оба перманентно лабрадоры :default_crazy: Сириус еще иногда мама Веды

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вестара сказал:

С обывателями понятно, а почему судьи это поощряют? Я не понимаю, они же должны за породу радеть а не за Васю Пупкина ленивый зад.

Мне очень интересно что скажет породник на РРК, мы с нашим братом как будто из разных пометов - мой средний и легкий, а он уже сейчас огромный и тяжелый.

Не забудь написать, хоть в личку, чем дело кончится!!! 

 

Они, часто пишут, Хендлеров судят, а не собак вообще они далеки от сохранения породы, это просто шоу, праздник. Много всего, шерсти, кожи, костяка, подношений связей и улыбок. Бывают и исключения, но так, что б правило подтвердить. 

Мода, и тенденции важнее всего, просто бизнес, ничего личного. 

 

Это ж целая индустрия, мышцы качать в зале!!!! Не в поле!!! Не в голове. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Не забудь написать, хоть в личку, чем дело консится!!! 

Я в теме напишу))

Моя голдяха с возрастом тоже сырее стала, такая коренастенькая тумбочка скачет. И рядом конь, который когда разгоняется, мечтает быть борзой - он аж летит над землей, прям любуюсь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Мои заводчики в основном ищут  рабочих толлеров, что б никаких диванных увольней

Толлер - диванный увалень? Марин, а ты таких видела? Представить себе не могу... :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот мы и посетили нашу первую выставку. Эмоции, конечно, смешанные. С одной стороны я даже не думала, что буду настолько переживать и волноваться, с другой это был, безусловно, интересный и необычный пока для нас опыт. Все это количество людей, собак, сама атмосфера. Мартин был в ринге даже молодцом. И пробежал, и постоял. И зубы эксперту показал, и самое дорогое мужское. )))) Бэби он был в породном ринге один. Получили мы свою "большую перспективу", приятное описание и направление на бест. Но к бесту он настолько устал, что уже ни бежать, ни стоять не хотел. Правда, мои переживания-таки подтвердились. В оценочном листе тоже было написано: "чуть худой". 

Посмотрите, пожалуйста, как на ваши авторитетные взгляды? А то я растерялась, как его откармливать. Весит он по верхней границе нормы. Может, моя ошибка в том, что я исхожу из нормы взрослой собаки в 35 кг., а надо - в 40? Кормим мы Фарминой для щенков крупных пород. 

53074213_842711916080171_2407339662013104128_n.jpg

52813299_253022598936288_3437198147292495872_n.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы уже дома от трудов праведных отдыхаем после игры с мячиком. ))) Кстати, решили мы, что до юниора пока  с выставками подождем. Будем расти, развиваться и крепнуть. Сходим только в мае  на выставки республиканские, которые будут в нашем городе, чтобы он совсем не отвык от этой суеты и обстановки. 

53165150_769493800095863_3259792392827437056_n.jpg

Изменено пользователем sushka28
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще что касается выставок. Понимаю, что мы за нашими волнениями и неопытностью так много интересного пропустили (это я сейчас каталог почитываю и вижу, какое огромное было количество собак и разнообразие пород). Но, наверное, если ты приходишь на выставку со своей собакой, нереально быть активным зрителем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, sushka28 сказал:

Кстати, еще что касается выставок. Понимаю, что мы за нашими волнениями и неопытностью так много интересного пропустили (это я сейчас каталог почитываю и вижу, какое огромное было количество собак и разнообразие пород). Но, наверное, если ты приходишь на выставку со своей собакой, нереально быть активным зрителем? 

это с опытом придет)) особенно если на две выставки в один день записываться, то между первой и второй вполне можно и на других посмотреть)

 

а по поводу худобы, имхо, не парьтесь, у меня младший вот после 2 лет только-только начал хоть каким то мяском покрываться:default_doh: а был вообще глиста глистой:default_doh: голова на длиннющих ножках))

и еще одно сугубо личное мнение - пока идет период бурного роста, кости не успевают за связками, мышцы за костями и т.д. лучше щенку быть худым

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худой ах за ах (вытирает слезу). 

В период активного роста лучше пусть будет чуть худоват чем толстоват, суставы целее будут. Тем более беби и щенки не сертификатные классы.

Нам на выводке про худобу ничего не сказали потому что породник понимает особенности роста + здоровье всегда важнее

Изменено пользователем Вестара
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растолстеть всегда успеете, а зачем? Лучше мышцами покрыться, чем жиром. И да, суставам нагрузка сейчас не просто не нужна, опасна, а вес-это в любом случае нагрузка. Ребенок растет, тянется, вот и кажется что худенький, он конечно выглядит не как кобель 3 лет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я еще спрошу у вас? Грумер мне рекомендовала вот такой инструмент. Раз в неделю чесать только! спину на предмет вычесывания подшерстка. А заводчик напротив не рекомендует его использовать. А я как та мартышка, не знаю, куда примкнуть. :default_rolleyes:

53646091_1767927746642352_1561594970035453952_n.jpg

53696653_588993408234379_6063400172954583040_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sushka28 сказал:

А можно я еще спрошу у вас? Грумер мне рекомендовала вот такой инструмент. Раз в неделю чесать только! спину на предмет вычесывания подшерстка. А заводчик напротив не рекомендует его использовать. А я как та мартышка, не знаю, куда примкнуть. :default_rolleyes:

а зачем вычесывать подшерсток?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грумер мотивирует это тем, что остевая шерсть от этого будет лежать ровнее. Но лично я в этом ровным счетом ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно вычесывать шерсть такими граблями, они будут сечь ость, а это для голдена не есть хорошо, структура шерти может от этого поменяться.

Я вычесывала всех своих голденов пуходеркой обычной и расческой с металлическими крутящимися зубчиками. В период линьки можно пару раз помыть, чтобы основная часть шерсти во время мытья вылезла, а потом уже сухую шерсть вычесать указанными расческами.

Есть грабли специальные, но их делал, возможно и сейчас изготавливает, один мастер в Санкт-Петербурге, вот такими можно было вычесывать шерсть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Не нужно вычесывать шерсть такими граблями, они будут сечь ость, а это для голдена не есть хорошо, структура шерти может от этого поменяться.

Я вычесывала всех своих голденов пуходеркой обычной и расческой с металлическими крутящимися зубчиками. В период линьки можно пару раз помыть, чтобы основная часть шерсти во время мытья вылезла, а потом уже сухую шерсть вычесать указанными расческами.

Есть грабли специальные, но их делал, возможно и сейчас изготавливает, один мастер в Санкт-Петербурге, вот такими можно было вычесывать шерсть.

Грабли есть и у Трикси. Ир, а что, я вот не вижу что это, если фурминатор, то помню что ты не советовала, а если стриппинг, так я по твоему совету купила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...