Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожалуйста, дайте совет по поводу выставки.


sushka28

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вестара сказал:

Вангую рывковую цепочку\парфорс на первом занятии. Ну нафиг, тсу полезнее по форуму дрессировать чем к такому идти заниматься

Вот мы с мужем тоже все больше и больше склоняемся к этому мнению. Ссылку на раздел "дрессировка" на форуме я ему уже отправила для изучения. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sushka28 сказал:

И огромное спасибо всем, кто ответил. У нас еще есть время для раздумий. Жаль только, что у нас с хендлерами очень большая напряженка в городе. И он - пока единственный, кого я знаю, и кого нашла. Боюсь, что и курс послушания нам у него проходить не стоит, хотя изначально мы планировали. Мне кажется, что основной корень проблемы в том, что он никогда не работал с голденами (у нас в городе в принципе их всего несколько собак, и, полагаю, никто из них не обращался ни к хендлеру, ни к кинологу). Сам он является заводчиками ризеншнауцеров. И его работу на площадке дрессировочной мы видели именно с ризенами, доберманом и немецкими овчарками. 

Вот фото слабой попытки поставить щенка в стойку. Я ничего не понимаю в этом, но мне кажется, что попытка действительно слабая. ((((

52344326_563968294081171_3406461394227298304_n.jpg

52377623_697943490599637_2696974024319172608_n.jpg

А что Вы хотите? Малыша подвешивает на ринговке, это же нужно так умудриться. Или ищите хендлера, работающего икслючительнь на положительном подкреплении и кликере, или учитесь сами. На самом деле не так сложно научиться самому выставлять свою собаку или щенка хотя бы на небольших выставках. Кстати, большинство экспертов к бэбикам относятся лояльно. Честно, я бы на Вашем месте сейчас попробовала бы сама начать заниматься с малышом. У него больше доверия к Вам, я думаю. Время еще есть до 02-03 марта, поищите видео ролики в интернете по хендлингу золотистого ретривера, посмотрите ролики с выставок и начинайте заниматься самостоятельно. Если Вы зададитесь целью, то все у Вас получится, тем более как я уже выше написала, это не взрослые классы, где должны выставляться отработанные собаки, а класс бэбиков, а им многое прощается.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайтесь больше с этим хендлером, мой Вам совет, пока он не отбил у ребенка вообще всякое желание не то чтобы выставляться, а просто заходить в зал, где проходит выставка. Начинайте заниматься сами, материала в интернете много. Занимайтесь с малышом только на положительном подкреплении, это может быть вкусняшка, игрушка, 5 минуточек занятий - 20-30 минут игр. Ставьте его на кусочек. Отрабатывайте стоечку, показ прикуса, движение на медленной рыси. На кусочек поставьте его в стоечку дома, а мужа попросите походить вокруг него, потом погладить его, пощупать (провести рукой по спине, по ребрам сверху вниз, хвостик также сверху вниз до скакательного сустава, под хвостиком семенники), но все это по чуть-чуть и очень аккуратно. Потом на прогулке можно попросить также знакомых погладить и прощупать его, но сначала пусть это делают сидя на корточках, чтобы не нависать над малышом. Будете уделять на каждой прогулке хотя бы 10 минут ринговой подготовке и все у Вас получится.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что дело в хендлере. В моём понимании, собака должна обожать хендлера, радоваться работе с ним. Моя когда ринговку видит, то от радости готова до потолка прыгать. При встрече с хендлером сносит крышу, НО ровно до того момента, пока не прозвучала команда ринг, после этого моментально включается в работу и кайфует от этого. Занятия проходят на позитиве, собаку постоянно хвалят голосом, руками, вкусняшкой, игрой. Выставки она просто обожает, ездим с бэбиков. Первая выставка была в 4 месяца, вела себя очень достойно, не боялась.

А вот её брату не повезло. Ближе к 1,5 годам захотели попробовать выставки. Психика у кобеля железная, ни разу ничего не испугался. Нашли хендлера, пришли на занятие. А та работала на пенделях. В итоге так забила парня, что тот сутки отходил... Больше к ней ни ногой. И на выставку так и не пошли, хоть и зарегистрировались. Всё желание отбилось.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам ссылочка на выставку в Миассе, там увидите, что нужно делать в ринге: https://yandex.ru/video/search?text=выставочная подготовка щенка золотистого ретривера видео&path=wizard&noreask=1&filmId=10399200514119172111

Кстати, экспертизу проводила на выставке кинолог-эксперт нашего клуба РРК - Ольга Тесленко.

И еще одна ссылка, где можно увидеть, как ставить голдена в ручную стойку и свободную: https://yandex.ru/video/search?filmId=7910215906414699625&text=выставочная подготовка щенка золотистого ретривера видео&noreask=1&path=wizard

Вот еще нашла ссылку по выставочной подготовке щенка голдена, это питомник Ambergold в Санкт-Петербурге, работает с щенком Саша Кирпиль: https://yandex.ru/video/search?filmId=12732381015525546594&text=выставочная подготовка щенка золотистого ретривера видео&noreask=1&path=wizard

А вот так во  некоторые эксперты проводят осмотр бэбиков: https://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=5514270387313302654&text=выставочная подготовка щенка золотистого ретривера видео&noreask=1&path=wizard

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina&Diana, спасибо огромное! Обязательно вечером посмотрим с мужем. Может, у нас что-нибудь и получится. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжик красивый. Хендлера в лес.

ИМХО можно попробовать поговорить с хэндлерами в мессенджерах, а на выставке встретиться за 1,5-2 часа лично. Хороший хэндлер сможет выставить 4 месячного малыша при минимальном знакомстве.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey K. сказал:

Рыжик красивый. Хендлера в лес.

ИМХО можно попробовать поговорить с хэндлерами в мессенджерах, а на выставке встретиться за 1,5-2 часа лично. Хороший хэндлер сможет выставить 4 месячного малыша при минимальном знакомстве.

Его бы для начала хозяевам научить не бояться ринговки.. щенок может натянуть ринговку и поддушиться, испугаться и привет. Учитывая печальный опыт малыша, имхо лучше хозяевам выставлять пока самим

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sushka28 сказал:

Irina&Diana, спасибо огромное! Обязательно вечером посмотрим с мужем. Может, у нас что-нибудь и получится. ))) 

Не за что. Все у Вас получится! У Вашего щенка очень неплохая анатомия, приятная голова, так что его чуть-чуть подучить и все будет хорошо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Вот Вам ссылочка на выставку в Миассе, там увидите, что нужно делать в ринге: https://yandex.ru/video/search?text=выставочная подготовка щенка золотистого ретривера видео&path=wizard&noreask=1&filmId=10399200514119172111

Кстати, экспертизу проводила на выставке кинолог-эксперт нашего клуба РРК - Ольга Тесленко.

И еще одна ссылка, где можно увидеть, как ставить голдена в ручную стойку и свободную: https://yandex.ru/video/search?filmId=7910215906414699625&text=выставочная подготовка щенка золотистого ретривера видео&noreask=1&path=wizard

Вот еще нашла ссылку по выставочной подготовке щенка голдена, это питомник Ambergold в Санкт-Петербурге, работает с щенком Саша Кирпиль: https://yandex.ru/video/search?filmId=12732381015525546594&text=выставочная подготовка щенка золотистого ретривера видео&noreask=1&path=wizard

А вот так во  некоторые эксперты проводят осмотр бэбиков: https://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=5514270387313302654&text=выставочная подготовка щенка золотистого ретривера видео&noreask=1&path=wizard

Ой, я посмотрела. И все там не так страшно, как я себе представляла. Имхо, даже такие оболтусы, как мы, можем попробовать. )))))))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sushka28 сказал:

Ой, я посмотрела. И все там не так страшно, как я себе представляла. Имхо, даже такие оболтусы, как мы, можем попробовать. )))))))) 

Удачи вам! Мы в вас верим!:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, особенно приятно работать как раз с бэбиками и щенками. Конечно, Вы справитесь, самое главное вкусняшки и игрушки, не перегружать малыша, как увидите, что ему надоедает, сразу переключайте его на игру. Попробуйте еще дома, когда будете кормить его (если Вы кормите с подставки), пока он ест Вы потихонечку выставляете ему лапки по очереди, посмотрите внимательно видео, которые я Вам сбросила, как правильно поправлять лапки передние и задние, там все видно. Одновременно можете приучать к команде "Стойка!". Когда будете отрабатывать движение рысью, то приучите к команде "Рысь!", не бегите только, а идите быстрым шагом, а малыш будет рядом с Вами двигаться рысью, сначала можете перед ним кусочек держать и он будет за ним бежать (на видео от питомника Ambergold видно, как бежит хендлер и держит кусочек перед щенком). Зато как Вам будет приятно, когда у Вас будет все получаться. Еще раз удачи!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринговку можно сделать самим пока, ее не сложно изготовить. Первые ринговки мы сами делали, это сейчас можно их заказать и купить, а раньше их не было в таком количестве.

Посмотрите также в интернете фото ринговок для голденов. Нужна веревка или шнур, колечко, на конце такой самодельной ринговки делается ручка. В общем, думаю, найдете в интернете, а может и заказать еще сможете, если в Вашем городе не продаются такие в зоомагазинах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошие и правильные ринговки для показа голденов.

Ринговки.jpg

Ринговка 1.jpgКроме черных конечно.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те что на первом фото в Москве то в 1 месте и то ехать надо в Устьпиндюйск на дом за ними. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Те что на первом фото в Москве то в 1 месте и то ехать надо в Устьпиндюйск на дом за ними. 

Печатники не такая уж задница)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Печатники не такая уж задница)

Бутово

А где в печатниках и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Бутово

А где в печатниках и почем?

В Собакиклуб, 1400 вроде. Я черную взяла, правда лабрадорчика с ручки уже потеряла(

Изменено пользователем Вестара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Печатники не такая уж задница)

Как сказать))) из одной попы мира в другую.  Бабушкинская-Печатники

А уж в Беларуси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Как сказать))) из одной попы мира в другую.  Бабушкинская-Печатники

А уж в Беларуси...

Интернет, не?) Да и это не лучший вариант, у Веды была офигенная ринговка с фиксатором, я ее в траве потеряла летом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Интернет, не?) Да и это не лучший вариант, у Веды была офигенная ринговка с фиксатором, я ее в траве потеряла летом(((

интернет:default_roflmao: я вообще на Босса прикладываю, чтобы тон в тон. Интернет как? 3-4 оттенка и какой подойдет? Так цена то не 3коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

интернет:default_roflmao: я вообще на Босса прикладываю, чтобы тон в тон. Интернет как? 3-4 оттенка и какой подойдет? Так цена то не 3коп

У меня черная собака :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

У меня черная собака :default_crazy:

у ТС точно нет. И у нас оттенок очень важен, чтобы визуально не перерезать линию шеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

у ТС точно нет. И у нас оттенок очень важен, чтобы визуально не перерезать линию шеи

Я к тому что не задумывалась о таких тонкостях подбора ринговки для голдена. В любом случае, на безрыбье им подойдет светлый беж, думаю наиболее близкий цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...