Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра!

ситуация такая...

в 6 утра Нику вырвало остатками корма, приличное количество, но большая часть переварилась

вырвало 2 раза подряд

в 7 пошли на улицу, покакала не поносом, но довольно жидко

потом присадивпоась еще пару раз, но было несколько капель жидкости полупрозрачной

дома в 7:40 еще раз вырвало, уже не кормом, просто желтоватой жидкостью, текли слюни

поведение обычное, нос мокрый, на ощупь не горячая, активная

больше рвоты не было

свариоа жидкий рис, дала не много... съела с удовольствием

 

предыстория....

во вторник купили ей огромную кость с мослами, грызла долго, обгрызла один кругляш прилично, но она открыщала кусочки и жевала

в тот день кормом ее не кормила, на ночь дала мезим, чтоб помочь переварить все что наела... вчера все в норме было и стул и все...

 

начинать искать рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае непроходимость выражалась в следующем: ночью вырвало полу переваренным кормом с желчью, скорее всего не полной порцией (это было начало). Далее с утра съел порцию - не рвало вообще, поведение привычное, бодр, весел. На прогулке какал. Далее мы уехали по делам. Когда вернулись - собака нас не встретил в коридоре, потягивался на лежаке, стал уже более вялый. Накормила,съел всю порцию, видно аппетит был хороший, но жевал почему то каждую гранулку отдельно, очень тщательно. Вообще привычно он быстро ест, так тщательно не пережевывая. Тут у меня уже подозрения пошли, что что-то не так. На прогулке вечерней после кормления вырвало и утренней и вечерней порцией с желчью, очень много вышло из него, Начал присаживаться тужиться - никак. Ходил на прогулке за ногами грустно и вяло. Вечером после прогулки дала порцию слизистого риса, думая на отравление. Съел с радостью, оживился. На ночном выгуле пытался присесть, крутился, но не сходил. В час ночи - вырвало всем рисом который давали и желчью. Ну и мы помчали в клинику, ноги в руки, понимая, что все идет не так, и не похоже на отравление. В клинике еще несколько раз вырвало желчью и слизью. Оказалась непроходимость. У нас симптомы нарастали в течении дня в общем. С утра не подумала бы что непроходимость, думала просто несварение. А к ночи все симптомы.

Изменено пользователем nataganka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нос тоже у него все время был мокрый, даже когда интоксикация была, так что нос вообще не показатель. Температура была в норме, не поднималась, анализы крови - хоть в космос лети, отличные были. Это еще больше склоняло в сторону непроходимости. А решающим был рентген с контрастом конечно, там уже все видно стало

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду что будет после риса

Пока все как обычно

масло купила уде вазелиновое на всякий случай 

 

я думала собаки переваривпют эти хрящи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nataganka сказал:

Кстати, нос тоже у него все время был мокрый, даже когда интоксикация была, так что нос вообще не показатель. Температура была в норме, не поднималась, анализы крови - хоть в космос лети, отличные были. Это еще больше склоняло в сторону непроходимости. А решающим был рентген с контрастом конечно, там уже все видно стало

Будем наблюдать да...

боюсь этого жутко теперь...

С непроходимостью в итоге что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ника (Рена Анни) сказал:

Будем наблюдать да...

боюсь этого жутко теперь...

С непроходимостью в итоге что делали?

Нам очень повезло, видимо какой-то собачий Бог тогда оказался с нами. Во-первых в час ночи в этот день в клинике дежурил врач-рентгенолог, специализирующийся на заболеваниях кишечника (фортуна так к нам повернулась, спасибо ей большое), во вторых, второе везение - рентгенконтрастное вещество "пробило" инородку. На третий час с рентгенконтрастом - оно вместе с инородкой стало двигаться по кишечнику и запустило моторику. Не передать словами, как я выдохнула тогда, потому что реально думала уже, где оперировать, у какого врача, где перепроверить все и вообще в голову мысли были самые удручающие и песеля было жаль. Ну и капельницы сняли всю интоксикацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Доброго утра!

ситуация такая...

в 6 утра Нику вырвало остатками корма, приличное количество, но большая часть переварилась

вырвало 2 раза подряд

в 7 пошли на улицу, покакала не поносом, но довольно жидко

потом присадивпоась еще пару раз, но было несколько капель жидкости полупрозрачной

дома в 7:40 еще раз вырвало, уже не кормом, просто желтоватой жидкостью, текли слюни

поведение обычное, нос мокрый, на ощупь не горячая, активная

больше рвоты не было

свариоа жидкий рис, дала не много... съела с удовольствием

 

предыстория....

во вторник купили ей огромную кость с мослами, грызла долго, обгрызла один кругляш прилично, но она открыщала кусочки и жевала

в тот день кормом ее не кормила, на ночь дала мезим, чтоб помочь переварить все что наела... вчера все в норме было и стул и все...

 

начинать искать рентген?

Если что хорошие врачи и рентген в Беланте в Братеево. В своем докторе тоже есть рентген, но врачей нормальных нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инородка потом вышла, после рентгенконтраста через 5 часов. Оказался меховой воротник от куртки, с одной стороны кролик, с другой курточная ткань, сантиметров 50 на 15. Я отдала его коту играть за неделю до произошедшего. И даже не вспоминала больше об этом воротнике. А собака у нас уже год ничего не портил. По этому я еще и не была уверена в непроходимости, когда везли в клинику, просто подумать ни на что не могла. Ничего такого не портил, ел все это время привычный свой сухой корм, на  улице ничего не подбирал. А собаке плохо. Думала да чтож такое, и на корм думала, может испортился в контейнере, уже на дне был. И на реагенты на улице думала. В общем, а оказалась все-таки непроходимость... 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дину тоже рвало после косточки с мослами.... Но часто именно кусочками кости. Больше не даю вообще. У собак на сухом корме такие вещи перевариваются хуже(если вообще могут перевариться)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач мне вообще нотацию почитал (кстати имеет полное право, ибо он как раз вопросами кишечника занимается у собак уже более 20 лет, по этому я даже не обиделась на нотацию), так вот сказал нельзя давать собакам ни мослы, ни покупные эти белые кости, уши, сухие бычьи корни (типа титбит и тому подобные), ни оленьи рога. Запрещать играть палками, нельзя жрать травку на улице. Я конечно из перечисленного ничего не давала, кроме рогов, всегда думала, что они безопасны. Врач как отрезал, сказал - нет, они опасны, также как и мослы. Был пациент, который после оленьего рога приехал с перитонитом... Кусочек рога откололся большой при разгрызании, не чешуйкой, а крупный и острым краем распорол кишечник, и все что потом собака в течении дня ел - вываливалось в брюшную полость... Жесть. 

Изменено пользователем nataganka
  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

Врач мне вообще нотацию почитал (кстати имеет полное право, ибо он как раз вопросами кишечника занимается у собак уже более 20 лет, по этому я даже не обиделась на нотацию), так вот сказал нельзя давать собакам ни мослы, ни покупные эти белые кости, уши, сухие бычьи корни (типа титбит и тому подобные), ни оленьи рога. Запрещать играть палками, нельзя жрать травку на улице. Я конечно из перечисленного ничего не давала, кроме рогов, всегда думала, что они безопасны. Врач как отрезал, сказал - нет, они опасны, также как и мослы. Был пациент, который после оленьего рога приехал с перитонитом... Кусочек рога откололся большой при разгрызании, не чешуйкой, а крупный и острым краем распорол кишечник, и все что потом собака в течении дня ел - вываливалось в брюшную полость... Жесть. 

Ого...

палки она тоже любитель погрызть

ветки точнее не сухие, иногда мне кажется проглатывает если не окрикну...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nataganka сказал:

Врач мне вообще нотацию почитал (кстати имеет полное право, ибо он как раз вопросами кишечника занимается у собак уже более 20 лет, по этому я даже не обиделась на нотацию), так вот сказал нельзя давать собакам ни мослы, ни покупные эти белые кости, уши, сухие бычьи корни (типа титбит и тому подобные), ни оленьи рога. Запрещать играть палками, нельзя жрать травку на улице. Я конечно из перечисленного ничего не давала, кроме рогов, всегда думала, что они безопасны. Врач как отрезал, сказал - нет, они опасны, также как и мослы. Был пациент, который после оленьего рога приехал с перитонитом... Кусочек рога откололся большой при разгрызании, не чешуйкой, а крупный и острым краем распорол кишечник, и все что потом собака в течении дня ел - вываливалось в брюшную полость... Жесть. 

А что же делать с бобрами? Если моему бобру не давать ничего грызть, он всю мебель в доме сгрызёт... :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что же делать с бобрами? Если моему бобру не давать ничего грызть, он всю мебель в доме сгрызёт... :default_sorry:

Со слов врача я так поняла что можно давать только неразгрызаемые неубиваемые игрушки под присмотром само собой. В общем все "вкусняшки" он прям строго настрого запретил, сказал, что насмотрелся за всю свою практику. Я вообще была уверена, что рог безопасен, а особенно если под присмотром, то вообще безопасен. Моя уверенность улетучилась после его рассказа о печальных случаях с рогами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что же делать с бобрами? Если моему бобру не давать ничего грызть, он всю мебель в доме сгрызёт... :default_sorry:

У моего бобра было 2 операции по инородке)))) не даю ничего грызть, т.к. глотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nataganka сказал:

Со слов врача я так поняла что можно давать только неразгрызаемые неубиваемые игрушки под присмотром само собой. В общем все "вкусняшки" он прям строго настрого запретил, сказал, что насмотрелся за всю свою практику. Я вообще была уверена, что рог безопасен, а особенно если под присмотром, то вообще безопасен. Моя уверенность улетучилась после его рассказа о печальных случаях с рогами. 

Те умельцы, которые умудряются отгрызать куски от рога и мосла, любую игрушку тоже разгрызут. У меня как-то на передержке была стаффка, которая за полчаса на мелкие кусочки разгрызла неубиваемую игрушку. Игрушку эту года 2 грызли все собаки и ничего с ней сделать не смогли. Мой бобёр к таким умельцам не относится. Рог точит потихоньку, мослы тоже. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ника (Рена Анни) сказал:

Как думаете масло залить?

Через шприц в рот и клизмой в попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Через шприц в рот и клизмой в попу.

И сразу на улицу? Или прям там заливать?

на 27 кгиаеса сколько лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Те умельцы, которые умудряются отгрызать куски от рога и мосла, любую игрушку тоже разгрызут. У меня как-то на передержке была стаффка, которая за полчаса на мелкие кусочки разгрызла неубиваемую игрушку. Игрушку эту года 2 грызли все собаки и ничего с ней сделать не смогли. Мой бобёр к таким умельцам не относится. Рог точит потихоньку, мослы тоже. 

Мой в год мосел получал, такие кусманы от него отгрызал, что сразу затею с мослами отмела)))))) Рог тоже у нас был, два года его точил понемногу (мы самый жесткий брали), за два года наполовину еле сточил. Но после рассказа врача выкинула эту половинку от греха подальше на днях, слишком дорого воротник обошелся :default_lol_2: А вот игрушка есть, пулер, только не фирмы пулер, а другой, название не помню, так он не убиваемый, изредка дома даю играть с ним, пока мы сами дома, он напрыгается за ним, потом мусолить начинает. Бесполезно, хоть замусолься, материал какой-то, который не протыкается зубами))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может про мослы и сушеные (трахеи, пенисы, рубец) он имеет ввиду про сушечников. Просто их большинство ведь. Я не в плане покупных, я просто сама все сушу. И уши своему даю. Тьфу тьфу. А мослы я такие огромные беру, что он не сможет от них отгрызть, т.е. я прям целую ногу с мясом ему даю.

 

Просто если ничего не давать, то в ход пойдут тапки стулья, стол и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Ну может про мослы и сушеные (трахеи, пенисы, рубец) он имеет ввиду про сушечников. Просто их большинство ведь. Я не в плане покупных, я просто сама все сушу. И уши своему даю. Тьфу тьфу. А мослы я такие огромные беру, что он не сможет от них отгрызть, т.е. я прям целую ногу с мясом ему даю.

 

Просто если ничего не давать, то в ход пойдут тапки стулья, стол и т.д.

В собачьем мире так все индивидуально. У брата дворняжечка, сука пяти лет. С детства кормили "натуралкой" - каша вареная с мясом. В три года уговорила их перейти на сушку более ли менее приличную, перевели. Сейчас уже два года сушечник. Так вот, они курочку все очень любят, вся семья брата. И собака с самого детства и по сей день уже пять лет чуть ли не ежедневно ест куриные кости, при том не сырые как вы догадываетесь, а он вареной курицы, от курицы гриль, от запеченой курицы и тому подобное. И хоть бы хны ей было за эти пять лет, разгрызает всегда, с удовольствием хрумкает, трубчатыми, острыми. Мне кажется мой бы весь кишечник таким перерезал. Так вот столько я не пыталась донести до брата, что это не полезно и даже опасно и вредно, неа, не слышит. Ну ест же пять лет с удовольствием, типа пусть и дальше ест, раз так любит их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nataganka сказал:

В собачьем мире так все индивидуально. У брата дворняжечка, сука пяти лет. С детства кормили "натуралкой" - каша вареная с мясом. В три года уговорила их перейти на сушку более ли менее приличную, перевели. Сейчас уже два года сушечник. Так вот, они курочку все очень любят, вся семья брата. И собака с самого детства и по сей день уже пять лет чуть ли не ежедневно ест куриные кости, при том не сырые как вы догадываетесь, а он вареной курицы, от курицы гриль, от запеченой курицы и тому подобное. И хоть бы хны ей было за эти пять лет, разгрызает всегда, с удовольствием хрумкает, трубчатыми, острыми. Мне кажется мой бы весь кишечник таким перерезал. Так вот столько я не пыталась донести до брата, что это не полезно и даже опасно и вредно, неа, не слышит. Ну ест же пять лет с удовольствием, типа пусть и дальше ест, раз так любит их

ОООО, эта тема вообще просто ад. Я и сама дура дурой была, тоже кормила в том числе и вареными и со стола. Чем и корю себя и буду корить. Потеряла из-за этого ротвейлершу свою( Когда в итоге до меня дошло, что и как. Из-за чего, я бы все вернула, чтоб исправить. 

Поэтому когда Риччи взяла, я штудировала, читала, да и сейчас читаю про питание. И надеюсь Грейс меня простит, и увидит, что я исправилась. :default_not_i: Пишу и плачу. Больно вспоминать и осознавать это.

А свекровь моя варит собаке тоже и каши и супы и со стола дает, бесполезно что либо объяснять. Меня вычурной в плане питания Риччи называет, типа выделываюсь я слишком.....Короче жесть. И вот тут, как Вы пишите, но ему же вкусно, он же ест, и все ведь хорошо(

 

Я не лезу. Я кормлю Риччи так как выбрала для себя, она так как считает сама. Ведь при СССР всегда каши и варились......

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Ведь при СССР всегда каши и варились......

Рацион при СССР разрабатывался в расчёте на служебных собак, работающих по большей части в сложных погодных условиях. То есть важна была высокая калорийность при низкой себестоимости. И этот же рацион рекомендовали и домашним собакам, поскольку все были равны, даже собаки. Тогда и книги о собаках по большей части назывались "служебное собаководство". Продолжительность жизни служебных собак никого не интересовала, их в восемь лет всё равно списывали.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ника (Рена Анни) сказал:

И сразу на улицу? Или прям там заливать?

на 27 кгиаеса сколько лить?

своему на его 10кг давала 2 столовые ложки, он сам пьет масло 2-3 раза в день, клизму не делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...