Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис или нет?


d3mero

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, уважаемые! Свою собаку я люблю, ведет она себя как лабрадор, иногда правда гарчит, с характеристиками лабрадоров ознакомлен но надоели уже вопросы в парке "Как вашего пит-буля зовут?", "это что за порода?" и т д. Я сам не могу понять это лабр у меня или нет? покупал в людей через инет с документами, по номеру в документах звонил - сказали что есть такая, но с внешнего вида мне кажется что это не лабрадор)))) Нам 5 месяцев, не могу сфоткать вид сбоку, только когда сидит, а так у нее статура худощлявая, жира совсем нет, кормлю кормом Josera.

IOgvay95STyRC9byKdaCiw_thumb_1bee.jpg

o9b%ajFMSzGqE3NE%C6wZw_thumb_1bef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с настоящими документами значит лабрадор. Подлинность можно проверить.
Внешне выглядит как подросток лабр. Белое пятно допустимо.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Если с настоящими документами значит лабрадор. Подлинность можно проверить.
Внешне выглядит как подросток лабр. Белое пятно допустимо.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

спасибо за ответ, а как проверить подленность? я сам с Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, а как проверить подленность? я сам с Украины
Выложите сюда фото документов. Народ подтянется- подскажут.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к сказанному Yancha. По фотографиям нормальный лабрадор, а тех, кто у Вас спрашивает про питбуля, нужно попросить погуглить инет, чтобы посмотреть на фотографии подросших щенков питбуля.

Вот, например, фото щенков питбуля. Похожи?:default_lol:

 

Питбуль щенки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, yancha сказал:

Выложите сюда фото документов. Народ подтянется- подскажут.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_1c59.jpg.6b4191234edf1b3ae92083efbeb5a4ab.jpg

Вот такую бумажку дали, ззади просто пишут правила как следить за собакой, звонил по номерам - сказали до 2-ух лет приехать на замеры - после чего дадут родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки внизу живота есть клеймо соответствуещее с номером на этой бумажке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки внизу живота есть клеймо соответствуещее с номером на этой бумажке
А звонили в этот клуб служебного собаководства?
Выглядит вроде все ок.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так прямо то что надо девчушка. Не перегруженная- по костяку прямо как классические лабры.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, d3mero сказал:

Как вашего пит-буля зовут

Наверное пит-буль здесь не в контексте породы, а в контексте обзывательста. Говорите: за питбуля ответишь:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, yancha сказал:

А звонили в этот клуб служебного собаководства?
Выглядит вроде все ок.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да, звонил, рассказали о маме и отце, папа там чемпион какой то, пригласили на выставку и сказали сразу познакомлюсь с отцом моей Стеллы (мать видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, yancha сказал:

Как по мне так прямо то что надо девчушка. Не перегруженная- по костяку прямо как классические лабры.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

спасибо, читал где то здесь на форуме что долго гулять с щенком нельзя, но мы активные, бывает и 5-7 км в день проходим, гуляем в парке с собаками разных пород, смотрим Антуана в ютубе и учим команды, вроде все ок, просто реально надоели подстеги за петно и т д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, читал где то здесь на форуме что долго гулять с щенком нельзя, но мы активные, бывает и 5-7 км в день проходим, гуляем в парке с собаками разных пород, смотрим Антуана в ютубе и учим команды, вроде все ок, просто реально надоели подстеги за петно и т д
Можно отвечать: почитайте внимательнее стандарт по окрасу.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, читал где то здесь на форуме что долго гулять с щенком нельзя, но мы активные, бывает и 5-7 км в день проходим, гуляем в парке с собаками разных пород, смотрим Антуана в ютубе и учим команды, вроде все ок, просто реально надоели подстеги за петно и т д

С щенком когда впервые вышли (в 3 мес) нагрузки наращивают постепенно. У вас уже подросшая- вполне гулять можно долго- только не перепрыгивать барьеры, не играть с тяжелыми по весу собаками и не бегать за великом. Это все после полутора лет можно начинать. Нагрузки согласно желанию щенка- не до сильной усталости. 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, d3mero сказал:

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_1c59.jpg.6b4191234edf1b3ae92083efbeb5a4ab.jpg

Вот такую бумажку дали, ззади просто пишут правила как следить за собакой, звонил по номерам - сказали до 2-ух лет приехать на замеры - после чего дадут родословную.

А я думаю это не КСУ те это не ФЦИ... а значит ждать супер породности не стоит. Метрика щенка на Украине выглядит по другому. Это видимо какая то альтернативная организация. Обычно в альтернативе качество разведения оставляет желать лучшего. Встречаются породные собаки и в альтернативе, но редко...  К какой системе относится клуб узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

С щенком когда впервые вышли нагрущки наращивабт постепенно. У вас уже подросшая- вполне гулять можно долго- только не перепрыгивать барьеры, не играть с тяжелыми по весу собаками и не бегать за веоиком. Это все после полутора лет можно начинать. Нагрузки согласно желанию щенка- не до сильной усталости.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Так и делал, спасибо за совет! Хотел спросить еще по кормлению, давал более дешовый корм Purina Dog Chow она лопала с удовольствием, сейчас перешел на Josera - крутит носом, иногда не хочет совсем есть, в чем может быть причина? иногда просто помимо корма даю еще кашу с мясом или творог и как правило она после этого не хочет корм есть, как поступить правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

А я думаю это не КСУ те это не ФЦИ... а значит ждать супер породности не стоит. Метрика щенка на Украине выглядит по другому. Это видимо какая то альтернативная организация. Обычно в альтернативе качество разведения оставляет желать лучшего. Встречаются породные собаки и в альтернативе, но редко...  К какой системе относится клуб узнавали?

Нет, не узнавал. Я супер породности не жду, покупал собаку для дома, для детей, любили бы с родословной или нет, но для себя хочется знать. Постараюсь разузнать что это за организация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делал, спасибо за совет! Хотел спросить еще по кормлению, давал более дешовый корм Purina Dog Chow она лопала с удовольствием, сейчас перешел на Josera - крутит носом, иногда не хочет совсем есть, в чем может быть причина? иногда просто помимо корма даю еще кашу с мясом или творог и как правило она после этого не хочет корм есть, как поступить правильно?
А раньше давали кашу с мясом но пурину ела?
Если не давали раньше мясо- возможно посое него корм уже не так вкусен. А может и корм не нравится.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

А раньше давали кашу с мясом но пурину ела?
Если не давали раньше мясо- возможно посое него корм уже не так вкусен. А может и корм не нравится.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

давал все и ела корм захлебывая, Josera купил два мешка по 18 кг, один уже заканчиваю и вот думаю другой продать и вернутся назад на пурину или уже кормить Joseroй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приверженцы разного типа кормлений: и не смешивать корм с мясом тоесть либо только кормом либо мясо. А ктото смешивает.
Лучше перейти на чтото одно. А баловать собаку можно кусочками фруктов , творогом.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давал все и ела корм захлебывая, Josera купил два мешка по 18 кг, один уже заканчиваю и вот думаю другой продать и вернутся назад на пурину или уже кормить Joseroй
Если не нравится зачем заставлять. Лучше чтобы ела с удовольствием.
А может норму перебарщиваете?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

Если не нравится зачем заставлять. Лучше чтобы ела с удовольствием.
А может норму перебарщиваете?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Норму не перебарщиваю, но это случается именно тогда когда плохая погода и мы сидим дома, вот пару дней отличная погода и ест вроде нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норму не перебарщиваю, но это случается именно тогда когда плохая погода и мы сидим дома, вот пару дней отличная погода и ест вроде нормально!
Не нагуливает аппетит?)
Ну можно понаблюдать еще один мешок. А может дело к течке? Узнайте когда потекла мать впервые(обычно по линии начинается примерно одинаково).
Перед течкой и после бывают тоже капризы в едеь

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, yancha сказал:

Не нагуливает аппетит?)
Ну можно понаблюдать еще один мешок. А может дело к течке? Узнайте когда потекла мать впервые(обычно по линии начинается примерно одинаково).
Перед течкой и после бывают тоже капризы в едеь

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

в 5 месяцев течка?):default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...