Перейти к содержанию
d3mero

Метис или нет?

Рекомендуемые сообщения

Собака прикольная, но мне больше напомнила не лабра, а веймаранера, который с нами гуляет) 
Посмотрите рабочих лабров.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, yancha сказал:

как понять рабочих?

Поделиться сообщением

как понять рабочих?

Это я Наталье и Варя, что ваша напомнила ей веймара. Лабры рабочих линий имеют совсем другой вид чем шоу лабрадоры. Веймары, курцхаары и рабочие лабры костяком легким похожи.

Поделиться сообщением

search?text=лабрадоры%20рабочих%20линий&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fpopgun.ru%2Ffiles%2Fg%2F111%2Forig%2F16114396.jpg&rpt=simage

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

1 час назад, yancha сказал:

спасибо, моя очень гиперактивная, ужас просто, еще не видел такого лабрадора что бы так гасала, бегала, крутилась - вертелась, она после двух часовой прогулки приходит домой и еще дома круги нарезает 

• Like 1

Поделиться сообщением

спасибо, моя очень гиперактивная, ужас просто, еще не видел такого лабрадора что бы так гасала, бегала, крутилась - вертелась, она после двух часовой прогулки приходит домой и еще дома круги нарезает 
Радуйтесь). Значит здорова.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, yancha сказал:

Это я Наталье и Варя, что ваша напомнила ей веймара. Лабры рабочих линий имеют совсем другой вид чем шоу лабрадоры. Веймары, курцхаары и рабочие лабры костяком легким похожи.

Ну какие рабочие лабры на Украине? О чем вы? Их единицы привезено, и все наперечет. Давайте теперь любое неудачное разведение в РР переводить. Не имеет эта собака к рабочим лабрадорам никакого отношения. И хорошо если это все же лабрадор, потому что учитывая документы и внешность хорошо если это лабрадор а не метис собака ...

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну какие рабочие лабры на Украине? О чем вы? Их единицы привезено, и все наперечет. Давайте теперь любое неудачное разведение в РР переводить. Не имеет эта собака к рабочим лабрадорам никакого отношения. И хорошо если это все же лабрадор, потому что учитывая документы и внешность хорошо если это лабрадор а не метис собака ...

А где я сказала это? Просто говорю, что линии внешне есть разные. И привела один из примеров. Рабочий лабр не веймаранер- и тоже для кого то может похож.

Поделиться сообщением

5 часов назад, yancha сказал:

Ну вот как раз у меня такого типа собака, но она вообще не похожа на собаку ТС...

Поделиться сообщением

Ну вот как раз у меня такого типа собака, но она вообще не похожа на собаку ТС...
Шоу лабры тоже очень разные. Сейчас вообще довольно сильный разброс внешности в последние годы. И череп разный, и глаза разной формы и лбы и выражение морд и прочее прочее- и в тяжелых костяказ и в средних и легких.

• Like 2

Поделиться сообщением

Простг собака тс совсем не похожа на веймаранера. Уши, грудная клетка, таз вообще иные.

Поделиться сообщением

Только что, yancha сказал:

Простг собака тс совсем не похожа на веймаранера. Уши, грудная клетка, таз вообще иные.

Может просто у тех, с кем я гуляю, такой веймаранер, и он реально очень похож на собаку ТС. Я не спец, я просто высказала свое видение, потому что я чисто визуально с такими ушами, как у ТС, не видела лабрадоров, она какая-то другая. Хотя и мне многие на мою говорят, что у меня не лабр, потому что оч худая))

Поделиться сообщением

Может просто у тех, с кем я гуляю, такой веймаранер, и он реально очень похож на собаку ТС. Я не спец, я просто высказала свое видение, потому что я чисто визуально с такими ушами, как у ТС, не видела лабрадоров, она какая-то другая. Хотя и мне многие на мою говорят, что у меня не лабр, потому что оч худая))
Их настолько тьма внешне разных)).

Поделиться сообщением

7 минут назад, yancha сказал:

Их настолько тьма внешне разных)).

Ну вот навскидку даже визуализацию сделала, почему я так вижу, и почему больше вижу веймара, чем лабра:

c26189c5ef52.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Ну вот навскидку даже визуализацию сделала, почему я так вижу, и почему больше вижу веймара, чем лабра:
c26189c5ef52.jpg&key=de4bcb95afa78a29924b4b30483f2060c63b039a36c02aa3ed8776b414303af2
Посмотрите шоколадного курцхаара суку. Увидите больше сходства)
https://yandex.ru/images/touch/search?text=шоколадная%20сука%20курцхаара&source=tabbar

А сходство вам видится тк у шоу лабров совсем другие головы.

• Like 1

Поделиться сообщением

c26189c5ef52.jpg&key=de4bcb95afa78a29924b4b30483f2060c63b039a36c02aa3ed8776b414303af2
Но у лабри ТС выражение дружелюбное. В отличие от веймаров и курцов.

Поделиться сообщением

Ну, у нас Джесс тоже ушастик)) (с документами)

IMG_4152.JPG.9a5be69f42afc2284eaf36c2fdbb3b06.JPG

• Like 3

Поделиться сообщением

5 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Хотя и мне многие на мою говорят, что у меня не лабр

Офф. Ну как так? Лабра не признают зато голден и флэт оба лабры по мнению окружающих!

• Like 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Наталья и Варя сказал:

c26189c5ef52.jpg

В Европе делают тесты

https://www.genomia.cz/ru/test/caniline/

Лабрадорский ретривер)))))

Изменено пользователем Helen&Tori

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вестара сказал:

Офф. Ну как так? Лабра не признают зато голден и флэт оба лабры по мнению окружающих!

Да вот фиг знает! Иногда даже обидно, и я гордо говорю «Вот у меня как раз самый настоящий лабрадор!»

Голденов называют ретриверами, - ну это не новость,  а флетов я сама до форума не знала)) Но логически бы подумала, что это длинношерстный ретривер :default_lol_2:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Голденов называют ретриверами, - ну это не новость,  а флетов я сама до форума не знала)) Но логически бы подумала, что это длинношерстный ретривер 

Так у нас было, стояли мои и рядом лабр шоколадный. Шла тетка "ой, какие у вас лабрадорчики разноцветные" :default_doh: Тоесть даже рядом с настоящим лабром они все равно лабры

Поделиться сообщением

5 минут назад, Вестара сказал:

Так у нас было, стояли мои и рядом лабр шоколадный. Шла тетка "ой, какие у вас лабрадорчики разноцветные" :default_doh: Тоесть даже рядом с настоящим лабром они все равно лабры

Странно, да, особенно рядом-то они вообще очевидно, что разные!))

Поделиться сообщением

55 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Да вот фиг знает! Иногда даже обидно, и я гордо говорю «Вот у меня как раз самый настоящий лабрадор!»

Голденов называют ретриверами, - ну это не новость,  а флетов я сама до форума не знала)) Но логически бы подумала, что это длинношерстный ретривер :default_lol_2:

А кем голденов должны называть? Не ретриверами? А флетов? Один золотистый, второй прямошерстный, но ретривер. Что не так?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Босс сказал:

А кем голденов должны называть? Не ретриверами? А флетов? Один золотистый, второй прямошерстный, но ретривер. Что не так?

Имеется в виду, что голден это ретривер, а лабрадор просто лабрадор)) так думают даже многие владельцы лабрадоров!(( А уж про каких-либо ещё ретриверов и подавно не в курсе...

• Like 3
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...