Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Начинаем потихоньку думать о второй собаке.


Рекомендуемые сообщения

Мы начали задумываться о второй собаке. Пока все в далеких планах (когда с воспитанием Пазузу управимся), но начинаем копать информацию. Посоветуйте, какую бы вторую собаку взять в компанию к лабрадору.

Хотелось бы поспокойнее немного, чем лабрадор, не лающую сильно, без особенных прям требований к уходу за шерстью (не комондор, например). Среднего размера, не слишком маленькую и не гигантскую.

Думали о ньюфике, но с переездами нам очень сложно будет такую огромную собаку возить.
Еще в кандидатах кламбер спаниэль. Может, пудель королевский. Мне очень нравится дирхаунд, но я про породу ничего не знаю, чисто внешне нравится.

Думаем купить где-то заграницей, так что в российском выборе пород не ограничены.

(Что мы не хотим: голден, второй лабрадор (хотяяяяяя....), толлер, бигль, все мелкие собаки, питбули, все собаки с плоской мордой (не перевезешь на самолете), охранные породы, поинтеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

А аусси не рассматривали? 

неа. а они разве не громкие и не активные? я на площадке несколько раз с аусси общалась, они еще побесячее Пазузу были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

неа. а они разве не громкие и не активные? я на площадке несколько раз с аусси общалась, они еще побесячее Пазузу были.

Ну у меня у знакомой 2 аусси кобель и сука : дома тихие спокойные собаки, на улице да, игривые. Но они хорошо обучаются. Кобель вообще в принципе спокойный как танк, сука поактивнее. За шерстью уход вычесывание и небольшой груминг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Ну у меня у знакомой 2 аусси кобель и сука : дома тихие спокойные собаки, на улице да, игривые. Но они хорошо обучаются. Кобель вообще в принципе спокойный как танк, сука поактивнее. За шерстью уход вычесывание и небольшой груминг. 

спасибо, посмотрим, почитаем. мы пока что-то на кламбера запали, скоро у нас выставка будет, может, удастся посмотреть и пообщаться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернский зенненхунд энтлебухер) с нами гуляет, симпатяжка такой, чуть пониже лабра будет, гладкошерстный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexfirs сказал:

Бернский зенненхунд энтлебухер) с нами гуляет, симпатяжка такой, чуть пониже лабра будет, гладкошерстный

у нас в Женеве был друг зенненхунд, но который большой. Артем звали ) Такой класснючий милаха.
Про породу, которую вы написали, вообще первый раз слышу, спасибо, что рассказали! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выбором породы не помогу (мне как раз активные нравятся и по внешности чуть другие видимо), но хочу рассказать про один момент, с которым сталкиваешься, если слишком разные породы подбираешь. Просто их потом сложно одновременно выгуливать. Например, у меня лабрадоров парочка и парочка чирнеко - быстрые, меньше размером и с шерстью без подшерстка. Это как зимний и летний вариант собаки.:default_rolleyes: Одни в холод гулять не хотят, другие в жару долго не могут (по сравнению с чирнеко, а так то прилично вполне конечно). Одни воду обожают, а другие недолюбливают. Одни любят носиться за пуллером часами, а другие отбирают пуллер только первые полчаса, а потом уходят отдыхать. По итогу - их бы по хорошему играть-гулять отдельно иногда. Нет, просто пройтись по полю в хорошую погоду можно со всеми вместе. А в остальном лучше разделять. А как разделять, если они на окне висят и тоже просятся играть одновременно? Просто физические возможности разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, наши задумки могут осуществляться )))
волонтерских передержек у вас там нет или есть ? попробовать
но волонтерская собака иногда бывает труднее в обращении, чем своя ( вся ее предыстория непроста обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

у нас в Женеве был друг зенненхунд, но который большой. Артем звали ) Такой класснючий милаха.
Про породу, которую вы написали, вообще первый раз слышу, спасибо, что рассказали! )

у нас гуляет этленбухер. Практически рыжий голден, но овчарка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я соглашусь с wina, найдет! Нас нашел теперь уже наш немецкий овчар. Не рассматриваете? Сложность у нас только в возрастах - лабрадорше 10 лет, овчару - 1,5 года. Ему хочется больше и дольше гулять, ей хватает уже не слишком долгих прогулок. Да и если старшая собака умница, то и младшая будет, так сказать, смотреть на нее и перенимать какие то поведенческие черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы че-т думали-думали через год, а потом психанули и взяли неведому зверушку из приюта. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...