Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тула. Найден старенький стафф.


Мишель

Рекомендуемые сообщения

Люба, которая спасла Потапушку, вчера нашла старенького стаффа.( возможно, метис?)

Люба не смогла пройти мимо, забрала. Люб, спасибо за твое доброе сердце! Знаю, ты недавно еще спаниельку отказника из клиники вытащила. И вот старичка подобрала. Спасибо!

Что Люба мне прислала вчера про дедуса.

 Найден 12.03.2019 в г. Тула на улице Ф. Смирнова, у помойки.
 Опрошены соседи у ближайших домов, никто не видел собаку ранее.
Когти очень давно не стрижены, пальцы искривлены. На шее висящая большая опухоль и так же много маленьких подкожных грыж, см по 2.
Собака в  клинике , сейчас сделают анализы, пес очень слаб.
+79207472322 Любовь 
Срочно ищем прежних хозяев! 

Вот такой дедуська

c14f75f743a0.jpg

379b8681cb63.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром Люба прислала такие новости:

" Вечером, сообщили, что он с обеда съел миску каши, и сладко спал в клетке, вечером пошли гулять, потянулся, и поскакал гулять на улицу. Очень воспитанный, интеллектуальный, умный мальчик. На улице все дела сделал и прекрасно погулял. И без проблем вернулся в клетку, и дал всем понять, что такой уклад его устраивает!!!
Все анализы берут только сегодня на тощак. При осмотре, врач сказал свое мнение, если по анализам будет все хорошо, то стоит эту опухоль убрать, т к она тяжёлая и мешает ему. При осмотре критических ситуаций со здоровьем не зафиксировали. Надо помыть и приводить его в порядок".

Любе ссылку на тему дала.

Надеюсь, будет у нее минутка заскочить и отписать что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели выкинула парня?!

Так и хочется сказать нашей ветеринарии, что нужно делать какие то благотворительные проекты, иначе многих старых собак ждет такая участь..........Хотя что я говорю, детей и родителей выкидывают:default_cray:

Любе низкий поклон, спасибо, что есть такие люди !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна Рудня сказал:

Неужели выкинула парня?!

Так и хочется сказать нашей ветеринарии, что нужно делать какие то благотворительные проекты, иначе многих старых собак ждет такая участь..........Хотя что я говорю, детей и родителей выкидывают:default_cray:

Любе низкий поклон, спасибо, что есть такие люди !

Ань, все может быть.

Я его сегодня покидаю немного. Люба на местном форуме разместила инфу. Вдруг хозяева пожилые люди. Да и мало ли, каких историй уже только не было. Вдруг ищут все же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела на ФБ.

аж йокнуло. в субботу у Еремина сидела хозяйка с ТОЧНО таким же. но без опухоли. 

такой дедус хороший.

спасибо спасателям. Путь поживет еще. НЕ у помойки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

А что за шишка огромная под шеей?

Ирин, Люба выйдет в тему. Наверное, сможет прояснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Люба молодец! Старичка очень жаль. Беспомощный такой... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости по Боцману, точнее Жорику.

Поскольку Люба размещала очень много объявок по мальчику, стали по-тихоньку стекаться к ней новости. Со слов очевидцев, собаке примерно лет 14ть. Все эти годы Жорик жил в семье алкоголиков. Был предоставлен сам себе, самовыгул и практически самопропитание. Возможно, в "семье" и кормили, но столоваться, пока молод был, ходил на рынок, за две остановки от дома. Когда стал стар и слаб, то на помойке уже приходилось "чем бог пошлет". И бабулечка подкармливала. Собственно, на помойке этой Люба его и нашла. От хозяев, несмотря на немаленькое количество информации о находке, никаких вестей так и не пришло.

В понедельник Жорика прооперировали. Удалили опухоль, вес 800гр, отправили на гистологию. Фото вставлять не буду.

Мальчик вполне бодр на сегодня. Шов, конечно, не маленький, сильное натяжение кожи, стоит дренаж, для оттока.

Любе огромное спасибо и поклон.

В очередной раз поражаешься равнодушию хозяев или как их назвать? Судьбам собак. Сколько их таких. И почему так?? И еще...  много чему еще.

Пожелаем Боцману выздоровления. Здоровья и сил. Пусть поживет мальчик наконец так в нужности, сытости и заботе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...