Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кровянистые выделения спустя год после стерилизации


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Damira@Mona сказал:

Я сомневаюсь, что венсаркома, вязка была семь лет назад , кобель был неразвязан. По УЗИ матка не увеличена,  в мочевом пузыре утолщены стенки, есть белые вкрапления, мне объяснили, сто это белок оседает, полипы прощупали во влагалище, течка была в феврале, кровить начала через месяц, при этом сильно кровит, далее выпадает кусочек, кровить перестает, через неделю то же самое повторяется. Я обращалась в две клиники, по УЗИ поставили цистит, по внешнему виду кусочков сказали, что похоже на полипы, в понедельник будем повторно сдавать мочу и кровь, делать УЗИ, будет готов анализ полипа и мазок.

 

За 7 лет от венсаркомы собака давно бы уже погибла. Вам бы к профильному репродуктологу обратиться. Кусочек чего выпадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было всего два кусочка, размером меньше 1 см,  круглые по форме, первый по цвету как кусочек курицы, без оболочки, очень плотный, с неприятным запахом,  второй был потемнее, без запаха.  К сожалению, в моем городе нет профильных ветеринаров. Прошу прощения, что влезла в чужую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Damira@Mona сказал:

Было всего два кусочка, размером меньше 1 см,  круглые по форме, первый по цвету как кусочек курицы, без оболочки, очень плотный, с неприятным запахом,  второй был потемнее, без запаха.  К сожалению, в моем городе нет профильных ветеринаров. Прошу прощения, что влезла в чужую тему.

Ковров не так уж и далеко от Москвы, попробуйте добраться до клиники Колибри, это в Долгопрудном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2019 в 19:57, Оливка ЮД сказал:

Сдали биохимию, общий и тест крови на болезни типа дирофляриоз, эрлихиоз и еще какие-то страшные названия (все отрицательные).

 

Ну пока начали лечение прописанными антибиотиками и сопутствующими, что назначили (пробиотики, гепатовет). Воспаление же явно есть. Лишним все же не будет, я думаю. Ну и наблюдаем, в субботу еще раз прием.

 

П.С. - Всем, кто в теме участвует, спасибо Вам большое) Я прекрасно осознаю и понимаю, что интернет не лечит, и что чужие истории - это чужие истории. Но просто морально легче, когда с кем-то делишься, обсуждаешь проблему с такими же любителями собак, и хаос в голове укладывается. 

Как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Как ваши дела?

Вроде хорошо) Пока проходим курс лечения, скоро сдавать повторные анализы. Выглядит и чувствует себя она гораздо лучше. И аппетит зверский, и в попе шило)) 

Ходили на проверку - болезненность ушла. Крови с тех пор так и нет и к петле она уже не лезет, т-т-т.

С узи в городе вопрос не решился( Думаем, пока так долечиваться, а ну узи и дополнительное обследование ее везти уже на майские наверно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Damira@Mona сказал:

Прошу прощения, что влезла в чужую тему.

Ничего страшного, не переживайте. И скорейшего выздоровления вашей собаке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Вроде хорошо) Пока проходим курс лечения, скоро сдавать повторные анализы. Выглядит и чувствует себя она гораздо лучше. И аппетит зверский, и в попе шило)) 

Ходили на проверку - болезненность ушла. Крови с тех пор так и нет и к петле она уже не лезет, т-т-т.

С узи в городе вопрос не решился( Думаем, пока так долечиваться, а ну узи и дополнительное обследование ее везти уже на майские наверно. 

Дай Бог, чтобы все неприятности закончились,, и Ваша собачка поправилась!!т.т.т.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли наши анализы.

Моча намного лучше. Признаков воспаления нет.

А вот кровь беспокоит меня( креатинин повышен, белок понижен, кальций еще... 

1AC7501F-D00A-424E-BAF5-FA2EBC557351.jpeg.f93f8c711b43df2052eb92507e33e3f9.jpeg52D62F5E-DF76-425E-8498-864FA206835B.jpeg.12ea7896dfc4c8d9b9e058cae0761ba5.jpeg1A53CC80-CA2B-42D7-9BC2-263C20CAA1C2.jpeg.1648227ca013250287f6b72691578f6f.jpeg

Врач сказал не переживать, мол, ничего такого страшного, раз моча стала хорошей, значит все нормально и к лучшему, возможно на фоне воспаления и лечения результаты пока такие. Лечение сказали пока продолжать, добавить к лечению почечный сбор травяной. К середине апреля опять сдавать будем кровь и мочу. :default_sorry:

 

П.С. - кстати, нашла общий и биохимию, которую в августе делали в Самаре, так там вообще хоть в космос отправляй. Т.е. полгода назад были практически идеальные анализы по всем пунктам, обидно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу пугать... но я бы без внимания повышенный креатинин даже немного не оставляла. И да он не повышается просто так.  По моче тоже не скажу что все идеально тк плотность на нижней границе нормы, а это может быть тоже признаком проблем. И креатинин у Вас уже довольно не хороший.

Чтобы исключить ошибку пересдайте через неделю две, соблюдая правила забора крови (голодную диету), хорошо бы чтобы сделали и мочевину. Мне кажется врач вас зря успокаивает. Пишу из личного печального опыта. 235 это очень уже приличное повышение креатинина!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Не хочу пугать... но я бы без внимания повышенный креатинин даже немного не оставляла. И да он не повышается просто так. 

Да куда уж пугать, если уже сами напуганы((

Да, пересдадим числа 10-го. Как понять голодная диета? Мы просто утром натощак сдавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну строгая диета, даже кусочка хлебушка нини... не менее 9 часов ...

Но честно анализы эти мне совсем не нравятся улучшений я не вижу, вижу ухудшения. И повышенный креатинин,  снижение кальция и белка, уменьшение плотности мочи не хочу вас пугать но если повторятся и скажут что это норма, бегом в другую клинику.  Есть данные за ХПН причем 2-3 стадия...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Ну строгая диета, даже кусочка хлебушка нини... не менее 9 часов ...

Да, понятно, спасибо. Мы так и делали.

Как закочим курс лечения, будем все пересдавать. Про мочевину напомню им.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересдали! 

креатинин упал :default_happydance: как я рада и сколько нервов потеряла за это время, не передать. Но теперь конечно без внимания не оставим, будем следить за показателями. 

Немного настораживает, что антибиотиками мы перестали лечится дней 5 назад, и в моче опять появились лейкоциты. 

 

По собаке.... Есть у меня все-таки подозрения, что у нее какие-то гормоны играют. Она активная, как щенок, со зверским аппетитом. И когда играет с большой плюшевой игрушкой, начала делать на нее садки с телодвижениями, хотя очень давно такого не наблюдали за ней. В принципе, мы как-то не заостряем внимание, просто отвлекаем ее или не трогаем. 

С момента начала лечения она у нас на натуралку перешла, тк сухие корма есть отказывалась категорически, а мне совесть и здравый смысл не позволяли пихать антибиотики и кучу других лекарств в голодающую собаку. Теперь думаю, как быть. Наверно, оставлю пока на натуралке, пусть уж ест, раз ей на таком питании хорошо. 

C66F0DC2-A4AD-473C-AA60-86B2A4CA9B67.jpeg

66413090-0035-410D-A7F0-4D12DB73B540.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Пересдали! 

креатинин упал :default_happydance: как я рада и сколько нервов потеряла за это время, не передать. Но теперь конечно без внимания не оставим, будем следить за показателями. 

Немного настораживает, что антибиотиками мы перестали лечится дней 5 назад, и в моче опять появились лейкоциты. 

 

По собаке.... Есть у меня все-таки подозрения, что у нее какие-то гормоны играют. Она активная, как щенок, со зверским аппетитом. И когда играет с большой плюшевой игрушкой, начала делать на нее садки с телодвижениями, хотя очень давно такого не наблюдали за ней. В принципе, мы как-то не заостряем внимание, просто отвлекаем ее или не трогаем. 

С момента начала лечения она у нас на натуралку перешла, тк сухие корма есть отказывалась категорически, а мне совесть и здравый смысл не позволяли пихать антибиотики и кучу других лекарств в голодающую собаку. Теперь думаю, как быть. Наверно, оставлю пока на натуралке, пусть уж ест, раз ей на таком питании хорошо. 

 

 

Ну и отлично что упал, еще на всякий случай пересдайте через месяцок и возможно все ттт....

А яичник могли и оставить там совсем совсем маленького кусочка порой достаточно, чтобы типа "течки" было...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...