Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кровянистые выделения спустя год после стерилизации


Рекомендуемые сообщения

Год назад стерилили в феврале сразу после течки (пиометра), удалили всё. Год был полет нормальный... И тут вдруг обратила внимание, что последнее время она петлю часто лижет, замечала следы на простыне, а вчера глянула, а там кровь :default_swoon: Ну как так, блин?!

Крови немного совсем. Петля припухшая, как во время течки. Еще она стала все чаще отказывать от корма (правда, я грешила на смену корма), последние дни стала менее активна, ходит хмурая, особенно по вечерам, иногда закрывается эмоционально, на улице чаще метит. Обычно такое поведение и отказ от корма как раз бывало в течку у нее. Или когда болела(( 

 

но какая нафиг течка, если все удалили? А если все удалили, что там может кровить? Сходили к вету, он конечно все отрицает, мол, ничего там не могло остаться, это у вас наверно цистит :default_dntknw: 

сдали мочу, ждем. Другого в плане ветеринарии пока не дано, и узи у нас собакам не делают(

 

Собственно, было у кого-то подобное после стерилизации? И чем закончилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Год назад стерилили в феврале сразу после течки (пиометра), удалили всё. Год был полет нормальный... И тут вдруг обратила внимание, что последнее время она петлю часто лижет, замечала следы на простыне, а вчера глянула, а там кровь :default_swoon: Ну как так, блин?!

Крови немного совсем. Петля припухшая, как во время течки. Еще она стала все чаще отказывать от корма (правда, я грешила на смену корма), последние дни стала менее активна, ходит хмурая, особенно по вечерам, иногда закрывается эмоционально, на улице чаще метит. Обычно такое поведение и отказ от корма как раз бывало в течку у нее. Или когда болела(( 

 

но какая нафиг течка, если все удалили? А если все удалили, что там может кровить? Сходили к вету, он конечно все отрицает, мол, ничего там не могло остаться, это у вас наверно цистит :default_dntknw: 

сдали мочу, ждем. Другого в плане ветеринарии пока не дано, и узи у нас собакам не делают(

 

Собственно, было у кого-то подобное после стерилизации? И чем закончилось?

 

А где вы территориально? Анализ крови сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 13:28, Felida&Dina сказал:

где вы территориально

Казахстан, ............. Тут все сложно... 

Кровь не сдавали. Завтра опять на прием, спрошу насчет крови. 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад стерилили в феврале сразу после течки (пиометра), удалили всё. Год был полет нормальный... И тут вдруг обратила внимание, что последнее время она петлю часто лижет, замечала следы на простыне, а вчера глянула, а там кровь :default_swoon: Ну как так, блин?!
Крови немного совсем. Петля припухшая, как во время течки. Еще она стала все чаще отказывать от корма (правда, я грешила на смену корма), последние дни стала менее активна, ходит хмурая, особенно по вечерам, иногда закрывается эмоционально, на улице чаще метит. Обычно такое поведение и отказ от корма как раз бывало в течку у нее. Или когда болела(( 
 
но какая нафиг течка, если все удалили? А если все удалили, что там может кровить? Сходили к вету, он конечно все отрицает, мол, ничего там не могло остаться, это у вас наверно цистит :default_dntknw: 
сдали мочу, ждем. Другого в плане ветеринарии пока не дано, и узи у нас собакам не делают(
 
Собственно, было у кого-то подобное после стерилизации? И чем закончилось?
 
Плохо, что нет нормальной ветеринарии. Но другие истории вам не помогут. А договориться с человеческим аппаратом узи ?взяв вета которыц чтото понимает в этом.
Кровь еще сдайте .


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yancha сказал:

Но другие истории вам не помогут.

Да у меня пока просто каша в голове, пытаюсь упорядочить и понять, что вообще происходит и возможно ли такое.

 

3 минуты назад, yancha сказал:

договориться с человеческим аппаратом узи

Была подобная мысль, но не знаю, получится ли вообще реализовать. 

 

В принципе, я верю вету, что он верит, что все удалил ( извиняюсь за каламбур). Потому что он нам показывал после операции чуть ли не полный таз этого "добра", раздутого от гноя, и объяснял, что и откуда.  

Но блин... :default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно уже есть, вопрос возможно ли не стоит. А что это- очень очень желательно узи. Моча может показать воспаление. Но воспаление не только от цистита возможно. И будете лечить не то и терять время.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мог оставить там кусочек чего то(вплоть до бинта) что вызвало воспаление.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставили даже малейший кусочек яичника, у собаки может быть течка. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после стерилки прошло 4 года. И я думала что это все просто надуманное..в первый год после. Но потом поняла что нет. Каждый год у нас одно и то же. Возможно причина другая,но...я ее не нашла. У нас нет выделений,но вот поведение... Каждый раз как в течку.
Не знаю...существует ли на самом деле "клеточная память" ..но другого оправдания у меня нет.
А вот выделениям всетаки надо искать причину.
Вам всю матку удалили?


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Вам всю матку удалили?

Говорят, что всю. И матку, и яичники.

 

Сходили мы опять к вету, пришла заведующая ее смотреть. Смотрела долго и очень основательно, и так, и зеркалом, и во все "закоулки" пролезла, что аж Оливия в конце пищала уже(( Но крови не было! Перчатки, тампоны, зеркало - все чистое! Вот как?! 

Нам даже не верили, пришлось настаивать на своем. После вдоль и поперек ее прощупала, есть болезненность - говорит, что это в районе мочевого, в нижнем отделе... 

 

Теперь по моче. Ну ясное дело, анализ не хороший, правда я не очень разбираюсь. 

Подозревают камни, и что-то про почки она посокрушалась...

Еще сказали, что с печенью беда прямо...

На днях сдадим кровь. 

Пока назначили амоксициллин, гастрофарм, ношпу, гепатовет и эссенциале. 

И на сухой корм как обычно ругались (они противники сухих кормов и кормов в целом). Предлагают заодно сесть на диету, все вареное, рис, мясо - ну я прям не знаю насчет диеты, надо обмозговать.

 

Я вот думаю, не могли мы так собаку Аканой испортить? :default_not_i: Посадить печень, подпортить почки... Три мешка почти съели перед этим(( 

 

 

EFF41777-F10B-4929-833B-AFFB55D7782A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Говорят, что всю. И матку, и яичники.

 

Сходили мы опять к вету, пришла заведующая ее смотреть. Смотрела долго и очень основательно, и так, и зеркалом, и во все "закоулки" пролезла, что аж Оливия в конце пищала уже(( Но крови не было! Перчатки, тампоны, зеркало - все чистое! Вот как?! 

Нам даже не верили, пришлось настаивать на своем. После вдоль и поперек ее прощупала, есть болезненность - говорит, что это в районе мочевого, в нижнем отделе... 

 

Теперь по моче. Ну ясное дело, анализ не хороший, правда я не очень разбираюсь. 

Подозревают камни, и что-то про почки она посокрушалась...

Еще сказали, что с печенью беда прямо...

На днях сдадим кровь. 

Пока назначили амоксициллин, гастрофарм, ношпу, гепатовет и эссенциале. 

И на сухой корм как обычно ругались (они противники сухих кормов и кормов в целом). Предлагают заодно сесть на диету, все вареное, рис, мясо - ну я прям не знаю насчет диеты, надо обмозговать.

 

Я вот думаю, не могли мы так собаку Аканой испортить? :default_not_i: Посадить печень, подпортить почки... Три мешка почти съели перед этим(( 

 

 

EFF41777-F10B-4929-833B-AFFB55D7782A.jpeg

Воспаление есть. кровяные пятна-следствие. как и частое присаживание. возможно болевой синдром, поэтому вялая.

насчет кормления-возможно и не подошел корм. надо изначально искать возможную причину камней и печени.

может вода, может подкормка дополнительная. мы не врачи конечно же...

биохимию надо обязательно смотреть.

откуда врач про печень и камни узнал? узи?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в акане, а конкретный корм мог вам не подходить да. Многим ретриверам акана тяжеловат.
Утверждать беду с печенью они взялись по анализу мочи?
Кровь и узи- можно тогда чтото говорить о печени и остальном.
По моче можно подозревать почки, мочевой.
Мог идти песок когда была кровь. Вышел и сейчас нет крови.тоже версия.
А кровь если еще будет сфотографируйте- раз не верят.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

откуда врач про печень и камни узнал? узи?

 

3 минуты назад, yancha сказал:

моче можно подозревать почки, мочевой.

 

Пока это все только ее подозрения. Не диагноз. Ну и ее неприятие к кормам. 

Кровь собираемся сдавать, общий и биохимию в ближайшие дни. 

С узи думаем, решаем, что можно сделать. 

Пока так. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Оливка ЮД сказал:

 

 

Пока это все только ее подозрения. Не диагноз. Ну и ее неприятие к кормам. 

Кровь собираемся сдавать, общий и биохимию в ближайшие дни. 

С узи думаем, решаем, что можно сделать. 

Пока так. 

 

 

тогда откуда про печень вообще непонятно. только если пальпация..

сдавайте кровь и дальше видно будет.

и кровь могла быть от того что лопнул сосуд от воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стерилизации, у собаки после операции открылся свищ на наружном шве, выходил гной. Я задала вопрос ветеринару, может ли гной идти в полость , внутрь. Хирург мне пояснил, что если свищ на шве- гной идет наружу, если что-то воспалилось на культе матки, то гной пойдет через влагалище и петлю, т.е. тогда будут гнойные выделения из петли.

А крови-то из культи матки откуда взяться через год? Может быть это подтекания мочи с кровью- эти следы. Когда цистит, то могут быть подтекания. У вас в моче много эритроцитов, их быть не должно в норме, похоже на почки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все показатели крови в пределах нормы, кроме тромбоцитов. Тромбоциты 850, при норме до 550. :default_dntknw:

С узи поузнавала, но пока никак( только рентген иногда делают в человеческой, за отдельную плату, но рентген нам наверно не нужен. Подумаем еще...

 

Сегодня собака повеселее, игрушки приносит, не прям чтоб активно, но настроение поиграть есть. Чувствует к себе повышенное внимание, выпрашивает, че б пожрать со стола)) не даем, естессно. Крови нет. Но петлю лижет периодически.

 

Мама моя в гости приходила, так она к ней прямо на руки бросилась и все-все на собачьем языке рассказала, как ее обижали - это надо было видеть и слышать)) так протяжно и ворчала, и пела, и поскуливала, и порыкивала, и пищала:default_lol: вот реально, как жалующийся плачущий ребенок)) "бабуууляяя, меня тут обижааали". Мама, конечно, расстрогалась)

Изменено пользователем Оливка ЮД
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, светлана2101 сказал:

если свищ на шве- гной идет наружу, если что-то воспалилось на культе матки, то гной пойдет через влагалище и петлю, т.е. тогда будут гнойные выделения из петли.

Ну да, логично. Но у нас гноя не было, т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

В общем, все показатели крови в пределах нормы, кроме тромбоцитов.

я так понимаю это воспаление.

 а биохимию сдавали? или только общий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это воспаление.
 а биохимию сдавали? или только общий?
Тромбоциты вроде за свертываемость отвечают. Видимо как раз изза кровотечения.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Тромбоциты вроде за свертываемость отвечают. Видимо как раз изза кровотечения.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

да

" Тромбоциты – это образующиеся из клеток костного мозга кровяные пластинки. Они отвечают за свертывание крови. Повышенное содержание тромбоцитов в крови может быть вызвано такими заболеваниями, как полицитемия, миелолейкоз, воспалительные процессы. "

а плюсом к анализу мочи=воспаление мочеполовой системы

узи конечно надо бы

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

биохимию сдавали? или только общий

Сдали биохимию, общий и тест крови на болезни типа дирофляриоз, эрлихиоз и еще какие-то страшные названия (все отрицательные).

 

Ну пока начали лечение прописанными антибиотиками и сопутствующими, что назначили (пробиотики, гепатовет). Воспаление же явно есть. Лишним все же не будет, я думаю. Ну и наблюдаем, в субботу еще раз прием.

 

П.С. - Всем, кто в теме участвует, спасибо Вам большое) Я прекрасно осознаю и понимаю, что интернет не лечит, и что чужие истории - это чужие истории. Но просто морально легче, когда с кем-то делишься, обсуждаешь проблему с такими же любителями собак, и хаос в голове укладывается. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испортить почки кормом не возможно. Почки либо инфекция, либо врожденные какие-то проблемы, либо сильное токсическое воздействие ... 

У вас скорее всего в мочевом воспаление - те цистит и т.п.  Узи конечно очень желательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у моей собаки 11 лет тоже начались кровянистые выделения, правда собака не стерилизована, после выделений 2 раза выпали маленькие кусочки (не сгустки), ветеринары думают что это либо полипы, либо венсаркома, по результатам УЗИ и анализам поставили цистит, назначили антибиотики и цистон, в крови повышены лимфоциты, сейчас ждем анализ "полипа" и окончательного диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Damira@Mona сказал:

Здравствуйте, у моей собаки 11 лет тоже начались кровянистые выделения, правда собака не стерилизована, после выделений 2 раза выпали маленькие кусочки (не сгустки), ветеринары думают что это либо полипы, либо венсаркома, по результатам УЗИ и анализам поставили цистит, назначили антибиотики и цистон, в крови повышены лимфоциты, сейчас ждем анализ "полипа" и окончательного диагноза

Венсаркома на пустом месте не появляется. Ваша собака была повязана кем-то непроверенным? Сколько прошло времени от начала последней течки? Полипы в каком месте предполагают? И почему предполагают, на УЗИ их не видно?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что венсаркома, вязка была семь лет назад , кобель был неразвязан. По УЗИ матка не увеличена,  в мочевом пузыре утолщены стенки, есть белые вкрапления, мне объяснили, сто это белок оседает, полипы прощупали во влагалище, течка была в феврале, кровить начала через месяц, при этом сильно кровит, далее выпадает кусочек, кровить перестает, через неделю то же самое повторяется. Я обращалась в две клиники, по УЗИ поставили цистит, по внешнему виду кусочков сказали, что похоже на полипы, в понедельник будем повторно сдавать мочу и кровь, делать УЗИ, будет готов анализ полипа и мазок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...