Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

взрослая собака ходит дома в туалет когда никого нет


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, max91 сказал:

То есть вы связываете эту проблему с отсутствием у собаки нагрузок (физических или умственных)?

ну, я могу только предполагать, так как собаку не видела и отношений ваших с ней не видела.

причин обычно не много:

- здоровье

- страхи и фобии (здесь же неуверенность/робость)

- плохое обращение с собакой в семье (это не обязательно означает, что собаку бьют. Это зачастую такие непонятные для собаки требования/правила, что она никогда не знает, что ожидать в следующий момент. ОДин угостил со стола, а второй наорал, что вообще в кухню пришла. Животные, когда не прогнозируют ситуацию, очень неуютно себя чувствуют.)

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Shaman сказал:

ну, я могу только предполагать, так как собаку не видела и отношений ваших с ней не видела.

причин обычно не много:

- здоровье

- страхи и фобии (здесь же неуверенность/робость)

- плохое обращение с собакой в семье (это не обязательно означает, что собаку бьют. Это зачастую такие непонятные для собаки требования/правила, что она никогда не знает, что ожидать в следующий момент. ОДин угостил со стола, а второй наорал, что вообще в кухню пришла. Животные, когда не прогнозируют ситуацию, очень неуютно себя чувствуют.)

 

Вы ссылку на тему с упражнениями не сбросили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, max91 сказал:

Анализ мочи сделаем на всякий случай конечно же

УЗИ тоже сделайте пожалуйста, это не такие уж и деньги, но очень полезное обследование (только узиста по отзывам поискать лучше) 

По-хорошему диспансеризацию не только людям полезно делать раз в год, но и собакам. В отличии от человека она будет терпеть любую болячку, пока боль не станет невыносимой, поэтому простые анализы как ОАК, БХ, анализ мочи и УЗИ, хорошо работают на выявление проблем, пока они не запущены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, max91 сказал:

Вы ссылку на тему с упражнениями не сбросили :(

ой, простите!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...