Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

взрослая собака ходит дома в туалет когда никого нет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите советом!

Взрослая девочка, 3 года, делает туалетные дела когда ее оставляют одну дома (вместе с ней шпиц и кошка).

Такая ситуация длится с детства, раньше портила вещи и делала туалетные дела, сейчас только туалет. Всё ждали когда "перерастёт" это, но в 3 года уже понятно, что причина в чем-то другом.

Собака остаётся в будние дни дома одна с 8.30 до 18.30. По приезду домой одна-две лужи, всегда.

Если с собакой находиться целый день, то она может терпеть туалет и по 15 часов, проверяли. При нас никогда не ходит дома в туалет, только в наше отсутствие. Бывало так, что выйдем с дома на 20 минут, приходим, а лужа уже есть. Поэтому я это связываю с тем, что ее оставляют одну.

На улице с туалетом проблем нет, перед тем как уехать на работу мы гуляем, она делает все свои дела, приходит домой кушает и мы уезжаем.

 

Кормим роялом клуб сс, гуляем утром 20 минут (знаю, что это мало, но это связано с тем, что у собаки дисплазия, и длительные прогулки ей запрещены), вечером всё-таки гуляем дольше.

Не думаю что это связано с 20-минутной прогулкой, можно гулять и час и всё равно будет лужа. Думаю возможно что-то с психикой не так, с детства собака привыкла находиться всегда рядом и теперь не может переносить разлуку.

 

Попытался максимально описать ситуацию, надеюсь найти здесь помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шпиц у Вас ходит, наверно в доме на пеленку? Если да, то может брать пример с шпица. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

А шпиц у Вас ходит, наверно в доме на пеленку? Если да, то может брать пример с шпица. 

шпиц раньше тоже бывало ходил дома, на пеленку, при том что тоже гулял на улице вместе с лабрадором. После кастрации шпиц терпит, ждёт прогулки. Кастрация была год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда это, возможно, психологическая причина. Обычно рекомендуют как можно больше нагружать голову собаки на утренней прогулке, но если у Вашей собы дисплазия, то это могут быть упражнения, где не нужны активные действия, скажем, поиск предмета на местности, разучивания элементов из фристайла: змейка и др. такого же плана.

Может быть, Вам кто-нибудь из наших гуру дрессировщиков что-то посоветует. Или Вы сами можете написать Екатерине Гуровой, ник на форуме "Речка", профессиональный дресировщик. Татьяна Шаманова, ник на форуме "Shaman", профессиональный дрессировщик, Ольга Нечаева, ник на форуме "Нечаева и Ко.", профессиональный дрессировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Да, тогда это, возможно, психологическая причина. Обычно рекомендуют как можно больше нагружать голову собаки на утренней прогулке, но если у Вашей собы дисплазия, то это могут быть упражнения, где не нужны активные действия, скажем, поиск предмета на местности, разучивания элементов из фристайла: змейка и др. такого же плана.

Может быть, Вам кто-нибудь из наших гуру дрессировщиков что-то посоветует. Или Вы сами можете написать Екатерине Гуровой, ник на форуме "Речка", профессиональный дресировщик. Татьяна Шаманова, ник на форуме "Shaman", профессиональный дрессировщик, Ольга Нечаева, ник на форуме "Нечаева и Ко.", профессиональный дрессировщик.

спасибо! возможно эти люди и сами увидят эту, если нет - то обязательно напишу им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Помогите советом!
Взрослая девочка, 3 года, делает туалетные дела когда ее оставляют одну дома (вместе с ней шпиц и кошка).
Такая ситуация длится с детства, раньше портила вещи и делала туалетные дела, сейчас только туалет. Всё ждали когда "перерастёт" это, но в 3 года уже понятно, что причина в чем-то другом.
Собака остаётся в будние дни дома одна с 8.30 до 18.30. По приезду домой одна-две лужи, всегда.
Если с собакой находиться целый день, то она может терпеть туалет и по 15 часов, проверяли. При нас никогда не ходит дома в туалет, только в наше отсутствие. Бывало так, что выйдем с дома на 20 минут, приходим, а лужа уже есть. Поэтому я это связываю с тем, что ее оставляют одну.
На улице с туалетом проблем нет, перед тем как уехать на работу мы гуляем, она делает все свои дела, приходит домой кушает и мы уезжаем.
 
Кормим роялом клуб сс, гуляем утром 20 минут (знаю, что это мало, но это связано с тем, что у собаки дисплазия, и длительные прогулки ей запрещены), вечером всё-таки гуляем дольше.
Не думаю что это связано с 20-минутной прогулкой, можно гулять и час и всё равно будет лужа. Думаю возможно что-то с психикой не так, с детства собака привыкла находиться всегда рядом и теперь не может переносить разлуку.
 
Попытался максимально описать ситуацию, надеюсь найти здесь помощь.
Дисплазия и запрещены? У моего дисплазия ЛС с 6 месяцев. Гуляли по 4-6 часов ежедневно. В обострения конечно ограничивала, но это несколько дней- пару недель.
Что у вас за дисплазия?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки похоже тревожность, собаки писаются в таких случаях, чтобы знакомый запах успокаивал. Вам нужно к кинологу.могу посоветовать если в москве и области вы.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия тбс, задняя левая лапа. Если несколько дней подряд долго гулять, разрешать носиться, то начинает хромать... Не представляю как вы гуляете по 4 часа.

 

Я вообще из другой страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сдать анализ мочи,может в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Попробуйте сдать анализ мочи,может в этом проблема.

А что там может быть не так? Собака так себя ведет с детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, max91 сказал:

А что там может быть не так? Собака так себя ведет с детства

Понять ,что с ней,болезнь или поведенческие проблемы,анализ даже в Москве 350 руб,так,что не затратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, max91 сказал:

А что там может быть не так? Собака так себя ведет с детства

Тогда только к грамотному кинологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

Понять ,что с ней,болезнь или поведенческие проблемы,анализ даже в Москве 350 руб,так,что не затратно.

Вопрос не в деньгах. Просто я думаю, что если бы были проблемы какие-то со здоровьем кроме лап, то это бы себя уже проявило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия тбс, задняя левая лапа. Если несколько дней подряд долго гулять, разрешать носиться, то начинает хромать... Не представляю как вы гуляете по 4 часа.

 

Я вообще из другой страны...

Просто не разрешать носиться. Собакам с дисплазом рысь и шаг. А чтоьы не скакали- гулять в одиночестве если собака с другими собаками только скачет. А чтобы в одиночестве не скучать и собака не срывалась в скач- заниматься послушкой и разучиванием трюков, чередуя с рысью и шагом. У вас девочка уже вышла из бесячьего возраста- сейчас это организовать еще проще.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, max91 сказал:

Вопрос не в деньгах. Просто я думаю, что если бы были проблемы какие-то со здоровьем кроме лап, то это бы себя уже проявило 

Спрашивайте,а сами фильтруете ответ,зачем,я написала просто чисто информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Спрашивайте,а сами фильтруете ответ,зачем,я написала просто чисто информативно.

Нет нет, я не фильтрую. Просто рассуждаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, max91 сказал:

А что там может быть не так? Собака так себя ведет с детства

Тут была тема, там пес писался дома, тоже думали на поведение, а потом простатит нашли после того как на форуме уговорили обследоваться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Пазузу сказал:

Тут была тема, там пес писался дома, тоже думали на поведение, а потом простатит нашли после того как на форуме уговорили обследоваться.

Так она не писается когда кто-то дома. Только когда она одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max91 сказал:

Так она не писается когда кто-то дома. Только когда она одна

По взрослым не знаю, но скажу про своего 3.5 месячного щенка. 

Он не справляет нужду, даже когда в комнате кто-то есть. Будет героически терпеть, ворчать, но так или иначе комнату покинет и только найдя укромный угол сделает свои дела. На улице таких проблем нет, но вот дома ему подавай приватность. 

Сейчас у нас только ночные пописы есть, но мы и перед сном ходим часов в 12 гулять минут на 20. Рискну предположить, что у взрослой собаки возможность терпеть имеется и она просто недостаточно гуляет утром, поэтому, когда ей припрёт, терпеть не хочет, приватность же соблюдена, вот и ходит дома. 

Ещё можно проверить у ветеринара мочеполовую систему. Когда очень боялся за частые пописы своего крохи во время карантина, где-то читал, что подобные "прострелы" могут случатся при неполадках в этом деле.

Цитата

Город:Донецк

А у Вас там сейчас тихонько всё? А то смотря новости периода младенчества Вашей собаки, я бы тоже невольно под себя ходил, будь у меня такая обстановка вокруг )

Изменено пользователем Anton Markau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, max91 сказал:

Так она не писается когда кто-то дома. Только когда она одна

Моя средняя девочка (Орса) писала только когда люди приходили домой или вели её на прогулку, т.е. чисто реакция на стресс. Она отказница именно по этой причине, хозяева её наказывали за пописы. Когда Орса попала к нам, в возрасте 1 года, мы пошли по врачам. УЗИ и анализ мочи выявили цистит, уже перешедший в хронический. 

А все думали, что она дура такая, ведь писалась с детства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Anton Markau сказал:

А у Вас там сейчас тихонько всё? А то смотря новости периода младенчества Вашей собаки, я бы тоже невольно под себя ходил, будь у меня такая обстановка вокруг )

Там более менее. Стреляют не так часто как раньше. И у людей и у животных вполне нормальная жизнь, если сравнивать с 14, 15, 16 годами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенная в себе собака не переживает, оставшись дома одна.

Собака, которая гуляет 20 минут, не имеет нагрузок на голову и мышцы, не может быть уверенной. У нее нет мышц, и она не умеет решать задач. 

Что делать: 

открыть вот эту тему, и все упражнения, которые там есть, начать делать. На улице. Увеличив время прогулок до часу - полутора.

Нет там ничего, что может усугубить вашу дисплазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

Уверенная в себе собака не переживает, оставшись дома одна.

Собака, которая гуляет 20 минут, не имеет нагрузок на голову и мышцы, не может быть уверенной. У нее нет мышц, и она не умеет решать задач. 

Что делать: 

открыть вот эту тему, и все упражнения, которые там есть, начать делать. На улице. Увеличив время прогулок до часу - полутора.

Нет там ничего, что может усугубить вашу дисплазию.

Спасибо за Ваш ответ!

То есть вы связываете эту проблему с отсутствием у собаки нагрузок (физических или умственных)?

Кстати говоря, собака достаточно умная, ходили на занятия по подаче птицы, выполняла  упражнения намного лучше сородычей-будущих чемпионов России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Моя средняя девочка (Орса) писала только когда люди приходили домой или вели её на прогулку, т.е. чисто реакция на стресс. Она отказница именно по этой причине, хозяева её наказывали за пописы. Когда Орса попала к нам, в возрасте 1 года, мы пошли по врачам. УЗИ и анализ мочи выявили цистит, уже перешедший в хронический. 

А все думали, что она дура такая, ведь писалась с детства. 

Анализ мочи сделаем на всякий случай конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Anton Markau сказал:

 

А у Вас там сейчас тихонько всё? А то смотря новости периода младенчества Вашей собаки, я бы тоже невольно под себя ходил, будь у меня такая обстановка вокруг )

Сейчас всё более менее спокойно. Да и когда собака щенком была, уже всё было относительно спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...