Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Звонки со скрытого номера


Миднайт Силвер Шадоу

Рекомендуемые сообщения

У меня зазвонил телефон... Это был не слон, а механический голос мне сообщил, что я сегодня в обязательном порядке должна погасить долг банку, что мне уже неоднократно звонили и если я сегодня не погашу, мне будут звонить и напоминать. Звонок был со скрытого номера. После этого каждый час раздаётся звонок (со скрытого номера). В моём телефоне нет функции блокировки скрытых номеров. Может кто знает, что делать?

P.S. Долгов перед каким-либо банком у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня зазвонил телефон... Это был не слон, а механический голос мне сообщил, что я сегодня в обязательном порядке должна погасить долг банку, что мне уже неоднократно звонили и если я сегодня не погашу, мне будут звонить и напоминать. Звонок был со скрытого номера. После этого каждый час раздаётся звонок (со скрытого номера). В моём телефоне нет функции блокировки скрытых номеров. Может кто знает, что делать?

P.S. Долгов перед каким-либо банком у меня нет.

Не сообщили из какого банка? Надо с банком связаться и проинформировать, что не по адресу звонки. А так мог кто то знакомый дать ваш номер, как дополнительный для связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ℋαтαл৮я сказал:

Не сообщили из какого банка?

Нет, не сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

Программу если установить для блокировки?

Не знаю как. Может, зайти в офис МТС, спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не знаю как. Может, зайти в офис МТС, спросить?

Да, кажется сотовые операторы по заявлению делают блокировку, но это вроде не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут тоже из банка по долгу звонили. Но номер определился. Оказалось банк "Открытие", коллекторы. В банке ничего не брала. Я не дослушала, отключилась. Больше не беспоколи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Больше не беспоколи.

Меня не хотят больше не беспокоить. Первый звонок был около часа дня. За четыре часа прошло уже 6 звонков. А если это и ночью так будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меня не хотят больше не беспокоить. Первый звонок был около часа дня. За четыре часа прошло уже 6 звонков. А если это и ночью так будет?!

Я Вам сочувствую. Хоть номер меняй, блин. Сволочи они! И тот кто звонит, и тот кто Ваш номер дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Меня не хотят больше не беспокоить. Первый звонок был около часа дня. За четыре часа прошло уже 6 звонков. А если это и ночью так будет?!

позвони на горячую линию своего банка, 

Цитата

О том, куда жаловаться на коллекторов необходимо простым гражданам, будет рассказано далее. Необходимо лишь указать на еще одну ситуацию - когда звонки поступают ошибочно (если звонят на телефон прежних владельцев жилья, коллекторы путают номер и т. д.). Возможные способы решения проблемы таковы: смена номера телефона; попытка объяснить коллекторам ситуацию; написание в коллекторскую организацию письма с приложением всех необходимых документов; подача жалобы в уполномоченные органы. - 

ФССП - или же федеральная служба судебных приставов. Именно этот орган уполномочен вести специальный государственный реестр для всех юридических лиц. Более того, ФССП обязан контролировать все те органы, что занесены в госреестр. Подача жалобы в службу судебных приставов помогла бы очень быстро и эффективно разрешить ситуацию. Заявление можно написать в любое время на официальном сайте ФССП. Следующий вариант - это НАПКА (национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств). Это, по сути, крупнейшее объединение всех предприятий по взысканию долгов. Коллекторы требуют долг, применяя угрозы и насилие? В работе агентства были неоднократно обнаружены нарушения? Подать жалобу можно прямо сейчас - достаточно лишь открыть официальный сайт НАПКА. Роскомнадзор и финансовый обдусмен Куда обращаться, если угрожают коллекторы? Если были допущены элементы насилия, разного рода угрозы или прочие незаконные действия со стороны коллекторов, то верным вариантом будет подача жалобы в Российский комитет по надзору. Представленный орган может принять довольно серьезные меры: например, наложить штраф, привлечь к административной ответственности и т. д. Подать заявление можно самыми различными способами, в том числе и через официальный сайт Роскомнадзора.

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/306106/kuda-jalovatsya-na-kollektorov-novyiy-zakon-o-kollektorah-i-kollektorskoy-deyatelnosti

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на телефоне стоит ( скачала) "не бери трубку" зелененькая осминожка....Вещь класс, теперь никто не беспокоит, ни банки, ни реклама, ни автозвонки. Я прям вздохнула.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

. Это был не слон, а механический голос мне сообщил, что я сегодня в обязательном порядке должна погасить долг банку,

вот только что и моей дочке так же позвонили..посижу послушаю, тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам какое то время назад звонили на городской номер. Мерзкий мужик, хамил. Называл имя и фамилию какой то барышни, которая должна вернуть долг или кредит. Я даже не разбиралась. Посылала его в сад. Было всего пара-тройка звонков. Вот тоже не поняла, что это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Узнать кто звонил со скрытого номера обычно помогает «детализация звонков» в личном кабинете оператора. 

А далее если нет просрочек и кредитов, звонок в эту организацию и предупреждение о ваших дальнейших действиях. 

У нас так было на работе, обрывали звонками, предупредили о дальнейшем обращении в прокуратуру, звонки прекратились.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мошенники, и следующим шагом будет "звонят из службы безопасности банка, срочно погасите долг, переведите деньги по реквизитам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не узнаете владельцев скрытого номера, то я бы сделала так: при следующем их звонке спросила бы расчетный счет и реквизиты, куда слать им деньги, и с этими реквизитами пошла бы в полицию с заявлением о мошенниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит программа “ kaspersky who calls”. Очень довольна. Спам конечно бывает, но очень редко. Главное  не забывать обновлять программу почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...