Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паразиты в рубце


wedemih

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, зарегистрировалась на вашем форуме зная что тут всегда помогут.

Я покупаю своему лабрадору рубец неочищенный, который варю и режу на маленькие кусочки. даю 2-3 раза в неделю по 300-400 грамм.

Сегодня сварила рубец и начала резать его, увидела длинный тоненький чуть толще нити глист. Белого цвета или даже прозрачного, более похож на острицу, по длине около 8 см. Почитала что размеры остриц самок достигает до 12 см. Конечно рубец я весь выкинула, сегодня же купила себе и детям вермокс и пирантел для профилактики. Ветеринарка у нас уже закрыта, поэтом собачке пойду покупать завтра. 

Вопрос такой, какие паразиты живут в рубце? И возможно их убить при варке?  Нигде не нашла информацию о острицах в рубце - живут ли они там?

Возраст лабрадора - 4 года, рост 55, вес 54 кг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где же глистам ещё находиться, как не в желудке?

12 минут назад, wedemih сказал:

вес 54 кг

:default_jawdrop: Реально? Это не опечатка?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну а где же глистам ещё находиться, как не в желудке?

:default_jawdrop: Реально? Это не опечатка?

интересно что только одного паразита нашла, раньше никогда такого не было, сейчас сижу думаю может это сено было? аж настроение все пропало(

Где находится глистам? В кишечнике, в желудке сок ядовитый для них, нет?

По весу да, 54 кг, это зима влияет. К лету у нас 48-50. 

Изменено пользователем wedemih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можете подсказать широкого спектра антигельминтные препараты? перед нобиваком за 10 дней в предпоследний раз давала мильбемакс, но в прошлый раз в ветаптеке его не было, что лучше если нет мильбемакса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, wedemih сказал:

Где находится глистам? В кишечнике, в желудке сок ядовитый для них, нет?

Глисты, конечно, живут не только в желудке, но и там тоже. 

17 минут назад, wedemih сказал:

По весу да, 54 кг, это зима влияет. К лету у нас 48-50.

Бедный лабрик. :default_cray:

14 минут назад, wedemih сказал:

подсказать широкого спектра антигельминтные препараты

Дронтал, каниквател...

А чего Вы так всполошились? Ну, глист, чо такова?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54кг конечно много, но.......смотря какой лабрадор, у меня старший очень крупный и вес 45-47 кг для нас норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бедный лабрик. :default_cray:

17 минут назад, wedemih сказал:

Ничего он не бедный, вес - ничто, нельзя одну цифру мерить на всех собак. Ожирения нет, дистрофии тоже - главное. Брали в 3 месяца, он весил 16 кг - самый крупный из плода был. 

 

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Дронтал, каниквател...

 

Благодарю, запишу.

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 А чего Вы так всполошились? Ну, глист, чо такова?

Это кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы варите неочищенный рубец то зачем он тогда вообще нужен?? Смысл рубца в микроорганизмах ,живущих на его поверхности,они помогают хищьникам расщиплять углеводы....если сварить рубец смысла в нем нет....правда он очень дешев но питательность вареного очень и очень низкая!! ....а представить вонь при варке это воообще...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл вареного рубца? Пользы в смысле бактерий и микроэлементов уже никакой, а сам по себе это крайне жирный продукт.

Себе и детям то зачем? Вы ж этот рубец не ели. От собаки заразиться можно очень малым количеством видов глистом, к тому же редких.

Острицы это исключительно человечьи паразиты. Ни у коровы, ни у собаки их не бывает.

От взрослого, тем более мертвого, глиста опасности никакой. Противно, но не более.

Заражение происходит яйцами (только под микроскопом разглядеть можно), цистами или личинками.

И реально опасно заражение всего парой видов, на которые тщательно проверяют продукты и обрабатывают скот. И крайняя стапень заражения когда жкт просто забит паразитами. Но такое у взрослого здорового животного практически невозможно. Тем более, вы же глистогоните как минимум раз в год.

54 кг у собаки 55 см это жесть.

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Даша и Элька сказал:

А в чем смысл вареного рубца? Пользы в смысле бактерий и микроэлементов уже никакой, а сам по себе это крайне жирный продукт.

Себе и детям то зачем? Вы ж этот рубец не ели. От собаки заразиться можно очень малым количеством видов глистом, к тому же редких.

 Острицы это исключительно человечьи паразиты. Ни у коровы, ни у собаки их не бывает.

Я не знаю, мне заводчица так сказала все варить, не варю только мясо чистое.

Если не острицы, может аскариды? 
Себе и детям для профилактики, я не знаю что было в рубце. Аскариды же и у коров и у собак могут жить? И ими можно заразиться от собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wedemih сказал:

Я не знаю, мне заводчица так сказала все варить, не варю только мясо чистое.

Если не острицы, может аскариды? 
Себе и детям для профилактики, я не знаю что было в рубце. Аскариды же и у коров и у собак могут жить? И ими можно заразиться от собаки.

Аскариды видоспецифичны. Человеческая не живет в собаке и корове, и, наоборот, собачьей не заразитесь вы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Аскариды видоспецифичны. Человеческая не живет в собаке и корове, и, наоборот, собачьей не заразитесь вы.

благодарю, я этого не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wedemih сказал:

Я не знаю, мне заводчица так сказала все варить, не варю только мясо чистое.

.

Не у всех есть финансы на правильное натуральное кормление ...уж лучше сухой корм среднего класса хотя бы чем каша с вареным рубцом до 54 кг.

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мог вообще быть кусок пластиковой веревки которой сено связывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

Не у всех есть финансы на правильное натуральное кормление ...уж лучше сухой корм среднего класса хотя бы чем каша с вареным рубцом до 54 кг.

с 3 месяцев до 6 кормили роял канином от заводчицы, с 6 месяцев начались проблемы, весь живот и уши были красные, помимо корма и воды ничего не давали. Больше никакой корм не пробовали и по совету той же заводчицы перешли на натуральное кормление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Это мог вообще быть кусок пластиковой веревки которой сено связывали...

и правда, я даже не подумала об этом, в шоке была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно здесь на форуме изучить тему НАТУРАЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ мясной завтрак ужин.или начать подбирать сухой корм ,постепенно переходя с вашего меню.О гипоалергенных сухих кормах почитать в соответствующем разделе о сухих кормах.В составе избегите курицы и куриного жира.Корм должен быть холистик т е с минимумом инградиентов.

 

 

 

 

 

..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

Вам нужно здесь на форуме изучить тему НАТУРАЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ мясной завтрак ужин.или начать подбирать сухой корм ,постепенно переходя с вашего меню.О гипоалергенных сухих кормах почитать в соответствующем разделе о сухих кормах.В составе избегите курицы и куриного жира.Корм должен быть холистик т е с минимумом инградиентов.

 

 

 

 

 

..

у нас нет проблем с питанием, зачем нам это?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коровы едят все подряд вместе с травой и сеном и в рубце часто бывают гвозди, пластик, проволока, его нужно тщательно просматривать, промывать и очищать от всякой ерунды, глисты там тоже бывают, вареный рубец как уже писали это просто лишние калории, ничего полезного((( и вообще я читала что после проморозки вся полезная микрофлора погибает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wedemih сказал:

у нас нет проблем с питанием, зачем нам это?

54 кг это большая проблема.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

54 кг это большая проблема.

ветеринар и заводчица говорит что проблем с весом нет. Вы экстрасенс, посмотрите тогда пожалуйста что было в рубце, угу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wedemih сказал:

ветеринар и заводчица говорит что проблем с весом нет. Вы экстрасенс, посмотрите тогда пожалуйста что было в рубце, угу? 

В рубце был паразит.Экстрасенсы на тнт а тут 54 кг и вареный рубец с паразитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из стандарта:

Идеальным для кобеля является рост: равный 57–62 см. При этом возможны отклонения в ту или иную сторону не более чем на 1 см.

Нормальный вес кобеля равен 29–36 кг

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.15842b9530260934dbe4119bdbeed9f3.png

 

Слева - 65 кг, справа - 55, у нас к лету 48 кг, а по размеру моя собака больше чем справа, вы будите продолжать говорить что он полный? Если вы представляете себе 54 кг как на фото слева, то спешу обрадовать вас, не у всех так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...