Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паразиты в рубце


wedemih

Рекомендуемые сообщения

На фото справа Ваша собака?

Жаль, не видно что там весы показывают, но не 54 кг однозначно. Думаю, что-то порядка 38-39.

Мой кобель имеет рост 57 см, его нормальный вес - 37 кг. При этом он имеет широкий тяжёлый костяк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, wedemih сказал:

надеюсь вопросы

а на каком фото ваш, показывайте своё счастье ..а то все глисты..рубец..псяку лучше радостного показывайте.

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На фото справа Ваша собака?

Жаль, не видно что там весы показывают, но не 54 кг однозначно. Думаю, что-то порядка 38-39.

Мой кобель имеет рост 57 см, его нормальный вес - 37 кг. При этом он имеет широкий тяжёлый костяк.

Нет, собака не моя фото и данные веса взяты с сайта британского фитнес-клуба для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу многое может быть. Имею 2-х собак с очень разным весом. Мама растянутая и 56 см в холке. Ну может есть погрешность в 1 см при всех измерениях обеих собак(погрешность в сторону уменьшения роста). Вес 35 кг в норме. Ее дочь компактная и плюсом на 2 см ниже. Вес 29 кг в той же кондиции, что и у мамы. Вот тебе и небольшая разница. Мне кажется, что разницу в весе формат тоже сильно дает. А тут мы не знаем ни формата, ни роста кобеля (не суки), ни как взвешивали...

А если ещё вес измерять напольными весами и на мягком покрытии, то совсем интересно будет. Линолеум с подложкой тоже дает погрешность.

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.427738bfbe04e7a5f5f98b5b49a315ed.pngмоя личная собака, вес ДО похудения 50 кг. собака крупная, выше стандарта. так что ваши 54 кг - это овердофига.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Цвет солнца сказал:

По весу многое может быть.

Может, но не 20 лишних кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может, но не 20 лишних кг.

Ну если взвешивать "на ручках" да ещё и с хозяином под 90 кг например, да на бытовых весах... Да неправильно установленных. В общем если это кобель в 60 см и растянутый, то может и не удивительно....

У нас тоже разница в 6-7 кг. А собачки то явно мельче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 wedemih, Вы же собаку натуралкой кормите, мясо сырое даёте? Там тоже личинки, тех же глистов, просто их не видно. Поэтому мясо промораживают. Если варёное всё даёте, то опять же с этими же личинками, но варёными (ну + ещё пользы ноль от варёного мяса). А когда собака гуляет и играет на улице, то она просто кучами эти яйца глистов может сожрать, просто из земли, упавших в какашку игрушках, палочкой если на улице играет, то вполне живые яйца попадают в собаку. Поэтому собак глистогонят раз в квартал,  причём противоглистный препарат лучше бы тот, что убивает и личинки.

Имхо паника на пустом месте)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если взвешивать "на ручках" да ещё и с хозяином под 90 кг например, да на бытовых весах... Да неправильно установленных. В общем если это кобель в 60 см и растянутый, то может и не удивительно....
У нас тоже разница в 6-7 кг. А собачки то явно мельче....

Муж 90+, весы обычные, ставим на плитку. Взвешивание вечером дома - утром в больничке, погрешность до 0,5 кг.
54 кг для лабра до фига. ТС, можно фото собаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, wedemih сказал:

Слева - 65 кг, справа - 55, у нас к лету 48 кг, а по размеру моя собака больше чем справа, вы будите продолжать говорить что он полный? Если вы представляете себе 54 кг как на фото слева, то спешу обрадовать вас, не у всех так)

А вы считаете собаку справа в нормальной кондиции? Да, не предел, но все равно ожирение.

Шоколадный сидит, так что вообще нифига не видно, к тому же он похоже крупный переросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цвет солнца сказал:

В общем если это кобель в 60 см и растянутый, то может и не удивительно...

Написали что всего 55 в холке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне все представленные ТС собаки на фото толстые, особенно палевые... Та что слева это кошмар, а та что справа тоже толстая на тонких лапах....

54 кг для лабрадора при любом костяке если он не 70 см ростом перебор..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука лабрадора у меня во дворе есть..не мелкая такая сука, костяк широкий, головушка красивая большая..весом 50 кг...это ужас, товарищи...ей реально тяжело...она метров 100 проходит и садится отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла какой криминал в вареных глистах. Белкового отравления штоль испугались?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цвет солнца сказал:

Ну если взвешивать "на ручках" да ещё и с хозяином под 90 кг например, да на бытовых весах... Да неправильно установленных. В общем если это кобель в 60 см и растянутый, то может и не удивительно....

У нас тоже разница в 6-7 кг. А собачки то явно мельче....

С трудом представляю 54кг у кого-то на ручках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.427738bfbe04e7a5f5f98b5b49a315ed.pngмоя личная собака, вес ДО похудения 50 кг. собака крупная, выше стандарта. так что ваши 54 кг - это овердофига.

Оль, а Лила/Лола?
05798910d6ca8355c42b63245c9ed334.jpg
48 была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wedemih сказал:

image.png.d5e9990a700902fb3453b5a2f241eaf1.png

Продолжу объяснение, слева - 64 кг, справа 54 кг. Он тоже жирный? 

Справа нормальный кобель . Мой старший такой же, только лапы помощнее. Перед Новым годом взвешивались = было почти 47кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл вареного рубца?

Хотя бы для того, чтобы паразиты были уже мертвые, а не живые.

Изменено пользователем berichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, 54 кг - это много. девушка с сайтов каких-то собак надергала, а свою почему-то не показала. я вот своими глазами видела собаку 50 кг - свою) и 54 - это очень много. ооооочень.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, berichka сказал:

В чем смысл вареного рубца?

Хотя бы для того, чтобы паразиты были уже мертвые, а не живые.

Вареный рубец бесполезен. Не вареные паразиты вредны.А в чём польза вареных паразитов?

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wedemih сказал:

Нет, собака не моя фото и данные веса взяты с сайта британского фитнес-клуба для животных.

А покажите свою. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

, а свою почему-то не показала

Ну почему... патамушта все варю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вареный рубец бесполезен. Не вареные паразиты вредны.А в чём польза вареных паразитов?

Белок в чистом виде. Полезность! :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...