Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оста, чёрный Воронежский бриллиант, счастлива и любима! Кураторы Анна Рудня и Денис Вареник7


Lini

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, starberry сказал:

Удачи тебе, заводной кабачок!!! Оська, ты достойна самого лучшего!!!

Маша, Аня и твои супер помощники Сережа с Машей, спасибище огромное! 

Марина, это тебе спасибо!  Ты за неделю привела Осту в порядок, научила вести себя прилично, слышать человека,  ценить его, девочка очень много хорошего узнала за время, которое гостила у вас в семье:default_signthankspin:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20190415_211031.jpg.a065787772f65626909ece54bdd9b3ff.jpg

"Мячик преткновения" - очень нужен. Прям сейчас. Прям смотреть на него не буду.

 вот и прошел первый трепетный день прибывания Осты у нас. Она быстро адаптируется. Чудесный, игривый ребенок. Ласкушка редкостная, но не лизушка. Не заслужили мы еще, видимо. 

До черного брильянта мы пока не дотягивает, она скорее, Черная Жемчужина (учитывая нашу комплектацию).

Но мы работаем над талией, честное слово:)

А еще, она барашек. Она бодается:) потом присядет рядом, и вот, уже лежит, подставив живот, для пущего удовольствия. Очень быстро это у нее получается.

Игрушки с пищалками (да простят соседи) -это наше все. Мячики, так же , очень любимы. Появился явный лидер - бегемот с пищалкой. За него -Родину продаст. Не знаю получится ли вставить фото или видео, но если что, то уверена мне поможет Аня.

 

Играет сама. НО – всегда принесет и предложит и вам: «вот веревочка, смотри какая, – хочешь попробовать?»

«Нет, странно.»

«Но, тогда смотри, вот еще медведь. Что, так же не хочешь?»

«Секунду – а вот еще коровка. Давай потяни, а так жду!»

«А вот мячик, а мячик - я пожую сама. Не смотри – не предложу.»

Прогулки у нас 3 раза в день. Терпит с утра до вечера отлично. Дома ничего не портит, в отсутствии нас, развлекая себя игрушками, которых прибыло. Не подбирает на улице. Гордо прошла мимо куриных костей и хлеба. Я в шоке:)  Мне есть с чем сравнивать. Гуляя со своей собакой я помню все места, где и что «вкусное» лежит. С собаками по разному. Тянет, конечно, но не фатально. Всегда можно ее переключить на себя. Отлично играет в мяч, приносит, и почти отдает.

 

Кормление – тут все отлично просто. В миску не ломится, всегда сидит и смотрит в глаза, ждет команды «можно кушать». Ест деликатно, миска не скачет, как у некоторых бывает:)

 

Отжала себе местечко на кровати, спит в ногах обычно. Но есть ритуал укладывания:) Надо на полусогнутых просочиться в спальню (типа это не я), потом затечь на кровать, она не прыгает, далее надо пободаться и укутать нос потеплее и прижаться поплотнее. И вот когда уже жарко совсем – отползти в ноги.

Очень комфортная девочка.

 

В ближайших планах у нас прививка и получение паспорта.

 

20190415_210837.jpg.31d372238035ed14ef32a12bd9c820d0.jpg

 

" и как я выгляжу????"

Изменено пользователем VEY TALIE MARIS
  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, какая, как Вы вкусно рассказываете)) и все по-разному

и у девочки уже несколько граней бРульянта/жемчужины открываются!,

спасибо за девочку передержкАМ и кураторАМ))

обожаю игрулейвмячик))) и млеющихбодашек))

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая же неземная прелесть!!!! :default_hi:

 

просочиться на кровать :default_respect:

Изменено пользователем Luk_xenia
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как здОрово!!! 

До лизушек дело дойдет))) это из нашего опыта. Девчулька действительно очень комфортная и дома она просто солнышко. Да, тоже была приятно удивлена, что не пылесосит и не подбирает на улице. 

Как лапишки моете? В ванную заходит? У нас не захотела(((Мыли в 4 руки,но это скорее от непонимания происходящего. Ей всегда очень хочется внимания и ласки. А почесать пузико.... мммм.... это самое первостепенное. И ещё рядышком полежать и нос на коленки положить))) 

Спасибо за тепло и заботу об Оське. :default_buket2:

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полизушки мы ждем:)

Она ведет себя со всеми по разному. Видимо, чувствует кто и что разрешит.

Я бы отметила, что она достаточно тактична и всегда проверяет взглядом на можно- нельзя. И, если, нельзя -она не настаивает. 

В ванную пока не приглашаем:) Лапы моем в коридоре, при входе. Схема отработана. 

При входе в квартиру команда - "сидеть" и потом тазики -ведерки- полотенчики. Она потихоньку приспосабливается и принимает установленный порядок.

Утром, правда, когда голодная по ней видно, что : "ты это давай там побыстрее, а то ой как кушать хочется:)"

 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VEY TALIE MARIS сказал:

Полизушки мы ждем:)

Она ведет себя со всеми по разному. Видимо, чувствует кто и что разрешит.

Я бы отметила, что она достаточно тактична и всегда проверяет взглядом на можно- нельзя. И, если, нельзя -она не настаивает. 

 

 

По разному-это точно)

Четко понимает что можно со мной, то нежелательно с мужем,а с Ксенькой можно фффсё. Они такие побесяки устраивали!!! А прыгать на кровать у неё не получается, она так смешно ставит сначала передние лапы, а потом по очереди подтягивает задние и в последнюю очередь заносит попку))

На спине спит? У нас это была любимая поза, она даже играла на спине. 

Умняшка она трогательная!!! Маша, чмокни её от меня в нос!!! 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох наши формы:)))

Лучше и на весы не вставать, чтоб не расстраиваться.

Чистый вес нашего барашка 39,5 кг

Сегодня посетили доктора.

Посоветовали, конечно, похудеть.

Сделали прививку, все по плану.

Получили Паспорт! Так что на 1 москвичку в Москве прибавилось.

20190417_100310.jpg.ba29f51e063a8425ef614d308449da75.jpg20190417_100336.jpg.3b466c347ec92206c79fa9e8a68e6dcd.jpg

 

Устала и перенервничала ОЧЕНЬ. 

Дрыхнет без задних ног:)

20190417_112229.jpg.a3bf975839bfdd5bfd892f8def7e5ffd.jpg

Марина, в нос чмокнули и не один раз. И не только в нос:)))

 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, VEY TALIE MARIS сказал:

Сделали прививку, все по плану.

Получили Паспорт! Так что на 1 москвичку в Москве прибавилось.

 

Маша, нет слов, чтобы выразить благодарность вашей семье! Такая забота и настолько радостно, что Оста теперь начинает понимать , что такое настоящий дом и семья, когда не по остаточному принципу ( Может они ее так и назвали специально....?) , а когда она понимает, что она что то значит в жизни человека!:default_thanks:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_shok: 39,5.....по ощущениям мне казалось поменьше)))) Мдяяяяяя…..кабанчик красота наша))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будем готовиться к пиарным фото и клипу, и в путь, РОДИТЕЛИ, мы вас ждем! :default_vyshivka:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VEY TALIE MARIS сказал:

Ох наши формы:))

20190417_112229.jpg.a3bf975839bfdd5bfd892f8def7e5ffd.jpg

Марина, в нос чмокнули и не один раз. И не только в нос:)))

 

Сладкий такой носулек:default_kissing:

Умаялась не очень малюсенькая. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                        ОСТЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМА  !!!!!

 Помогите нам пожалуйста, не оставляйте   девочку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Осте срочно нужна передержка  с 28.04

 

 

                                 

 

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что счастье Осты не бывает долгим, но это не по ее вине, она очень старается быть хорошей, нужной и любимой, но жизнь расставляет свои коррективы не в ее пользу :default_cray:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она с кошками? Ей предстоят какие-либо манипуляции, типа походов в клинику и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСТОЧКА ОЧЕНЬ ЖДЁТ !

ПОЖАЛУЙСТА, ПРИГЛАСИТЕ ДЕВОЧКУ ПОГОСТИТЬ, она очень хочет быть домашней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Как она с кошками? Ей предстоят какие-либо манипуляции, типа походов в клинику и т.п.?

С кошками дружит, даже любит их! Клиника не нужна, она здорова, нам только худеть , а так она уже и привита, и обработана :default_sm26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нужно просто гулять, кормить, любить и целовать?)) Она дома остается на какое-то время одна?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсужу сегодня с семьей - мы уезжаем с мужем и нашими тремя собаками 27 апреля. Дома дежурной по котам остается 19-летняя дочь и ее мол. чел. В принципе она готова взять Осту - чтобы не скучать самой, и чтобы котики не скучали (они без нас тоскуют). Гулять, кормить по инструкции, обнимать, целовать ее и играть с Остой Даша будет. Обучать ее чему-то умному - не будет. Если вдруг потребуется экстренная помощь - нужна будет помощь куратора, т.к. девушка без машины, а в районе приличной вет. клиники нет. 

Если такой вариант интересен, то буду сегодня детально обсуждать с семьей побывку Осты у нас. Дата нашего возвращения ориентировочно 10 мая, поэтому к 10 мая желательно Осте найти новое жилье.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Т.е. нужно просто гулять, кормить, любить и целовать?)) Она дома остается на какое-то время одна?

Оська с кошками замечательно-не пристает, не навязывается и не обижает. Яна просто сама не изъявила желания общаться. Дома остается одна без проблем-спит))) и оооочень радуется, когда все приходят домой!  Дома она прям плюшплюш!!

За неделю, которую у нас была ,не накосячила ни разу.Ничего не погрызла и не испортила. Единственное что- кошачий туалет надо держать под контролем.польстилась один раз на кошачьи каки))

Изменено пользователем starberry
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...