Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гиперактивнсть лабрадора щенка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нашей девочке лабу 4й месяц. Начали не так давно гулять. Собака очень активна. Дома живёт кот, она его затюкала так, что бедный теперь сидит в ванне, потому что лишь туда собака не может добраться. На улице она не боится никого. Прыгает на людей, собак больших и маленьких. Начинает дико носится. На днях случился приступ у собаки, судороги. Были у ветеринара. Пока ждали очередь она затюкала взрослую лайку. Врач сказала что приступ был из за лишней активности. Прописала разные травки успокаивающие плюс витамины. Занимаюсь обучением команд сама. Тк в нашем городе нет мест куда можно было бы водить собаку  на обучение. Как нам быть с этой активностью и может ли приступ быть действителеньно из за активности её? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренер Золотникова

http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

 

Тормозите собачку тренингом по книге, учите самоконтролю, учите слова да и нет. 

 

Судороги это ненормально! От перевозбуждение не случаются. Если это эпилепсия, то увы, на всю жизнь. 

 

Где вы живёте? 

Чем кормите? 

Сколько занимаетесь днём?

Кормите из миски?

 

Это просто лабрадор, вы сами его хотели)) они такие обычно, надо было брать голдена. 

 

Обследовать собаку! 

И много заниматься, и не давать безобразничать... пайку в карман и пошла тренироваться и держать себя в руках. 

Темы по дрессировке и в щенках  изучайте, может кто то это сделает за вас и вам скинет ссылки, Мы сидим на карантине. 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ирина Остришко сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нашей девочке лабу 4й месяц. Начали не так давно гулять. Собака очень активна. Дома живёт кот, она его затюкала так, что бедный теперь сидит в ванне, потому что лишь туда собака не может добраться. На улице она не боится никого. Прыгает на людей, собак больших и маленьких. Начинает дико носится. На днях случился приступ у собаки, судороги. Были у ветеринара. Пока ждали очередь она затюкала взрослую лайку. Врач сказала что приступ был из за лишней активности. Прописала разные травки успокаивающие плюс витамины. Занимаюсь обучением команд сама. Тк в нашем городе нет мест куда можно было бы водить собаку  на обучение. Как нам быть с этой активностью и может ли приступ быть действителеньно из за активности её? 

 

а вы когда собаку выбирали, вам не попадалось в описании породы - лабрадор активная собака для активных людей? или попадалось, но вы внимания не обратили? потому что все, что вы описываете - это лабрадор, ничего сверхестественного не происходит. да, активная порода, нуждается в физических и умственных нагрузках. и со временем не пройдет, можно только направить в нужное русло - апортировка, бег.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Тренер Золотникова

http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

 

Тормозите собачку тренингом по книге, учите самоконтролю, учите слова да и нет. 

 

Судороги это ненормально! От перевозбуждение не случаются. Если это эпилепсия, то увы, на всю жизнь. 

 

 

У лабрадоров может быть ЕИК, это именно от активности и перевозбуждения... На это можно сдать анализ  крови генетический. И если оно, просто не давать собаке излишне активничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

а вы когда собаку выбирали, вам не попадалось в описании породы - лабрадор активная собака для активных людей? или попадалось, но вы внимания не обратили? потому что все, что вы описываете - это лабрадор, ничего сверхестественного не происходит. да, активная порода, нуждается в физических и умственных нагрузках. и со временем не пройдет, можно только направить в нужное русло - апортировка, бег.. 

Я знаю что это активная собака. Меня по большей части интересует вопрос про припадок. Собака буря просто, и мы знали на что шли. С утра и днем гуляем по несколько часов подряд. Но дома активности не убавилось почти. Только с команд понимает что нельзя, место и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ledi_Juli сказал:

У лабрадоров может быть ЕИК, это именно от активности и перевозбуждения... На это можно сдать анализ  крови генетический. И если оно, просто не давать собаке излишне активничать...

Попробуем узнать в ближайших городах где можно сдать анализ. Ну вот гуляем теперь по нескольуо часов с утра и в обед и дома с команды запрещвем ей излишне бесится и пока не было припадков.спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы вместо запретов, направили собачью энергию в мирное русло) физически измотать активного лабра очень тяжело, а вот нагрузка на мозги - лучшее успокоительное)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Вы бы вместо запретов, направили собачью энергию в мирное русло) физически измотать активного лабра очень тяжело, а вот нагрузка на мозги - лучшее успокоительное)))

Ну сегодня уже это увидели))) нагружаешь мозги и она спокойнее весь день) буду знать 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Остришко сказал:

Ну сегодня уже это увидели))) нагружаешь мозги и она спокойнее весь день) буду знать 

Перегружать тоже нельзя, конечно как и любого ребенка, но да, таки полчаса-час занятий уматывают сильнее часа-двух бесилок)) Правда и Вас тоже умотает, держитесь. Пару лет занятий пережить, мотом еще лет восемь по привычке, а потом у него наступит просветление, а может и не наступит, ибо лабрадор. Помню когда у меня сидели отказники с вопросами по поведению на улице, приходилось с ними отдельно гулять, так я потом со своим медведом на прогулке отрабатывала команды жестами и иногда шепотом, сил разговаривать не было уже)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет занятий пережить, мотом еще лет восемь по привычке, а потом у него наступит просветление, а может и не наступит, ибо лабрадор.

Жути-то не нагоняй))) может хватит первой пары лет[emoji38]
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам запугивать новичков )) 

Наш лабрик приехал к нам в возрасте 3 месяцев. И это была жуть жутчайшая!!!!!! Котов терраризировал нещадно,  детей прикусывал, все подряд грыз, команды  и правила жития в нашем доме вообще никак не воспринимал!!! Но!!!! 

Мама (то бишь я) руки не опускала и свято верила, что ученье - свет!!!(на ПП - положительном подкреплении), ведь недаром же я видела на этом форуме видео приличных и воспитанных лабров!!! Огромное спасибо Кате Речке и её видео МЫ СИДИМ НА КАРАНТИНЕ!!!!! Порой не понимая, для чего мы этого делаем, мы все равно делали!!! Все без исключения упражнения, предложенные Катей - сидеть, стоять, лежать, лапки, цедь, клетка и т.д. 

Через месяц вышли на улицу и вот тут начался второй этап дурдома и  нервотрепательства))) на прогулке щенок бежал ко всем - людям собакам кошкам и не просто бежал, нессся сломя голову и если не успевал повиснуть на поводке, безудержно напрыгивал  пытаясь лизнуть куснуть или что то там ещё.. . Муж вообще не смог гулять с таким "исчадием ада"(((( но мама опять же не сдалась- мы вынесли почти всю еду на улицу (кроме обеда- из-за нехватки времени кормили из миски, но порционно, постоянно подливая еду в миску и немного тренируйся выдержку), на прогулке мы постоянно повторяем комплекс, играем, потом всякие трюки- змейка, восьмёрки, кружки ))) а потом есть у нас команда: бесилово!@@@ это значит можно выплеснуть всю энергию, мама может встать на четвереньки и тем самым ещё больше завести щенка на бесячество , могу заваливать щенка, даже позволяю поикусывать руки, но чаще всего после такой игры щенок, завнденный, начинает носиться кругами, как бы выплескивая всю наелпившуюся энергию))) а потом ещё небольшая прогулка вокруг нашего посёлка (2км) с периодической обработкой рядом и ко мне))) и потом слаааадкий сон дома!!!! Маме на радость )))

Итог: нам 6,5 месяцев и это небо и земля от того щенка с которым мы первый раз вышли на улицу. Конечно, нам по-прежнему очень хочется к людям, но мы уже умеем по просьбе мамы просто посидеть и подождать ь когда прохожие пройдут мимо, ведь не все хотят общаться с нашим очаровательным крохой))))

Да, с собаками все обстоит намного хуже((( если собачки на определённом расстоянии - просьбы мамы посидеть прокатывают, но вот по мере приближения объекта желания (причём любого пола, породы и характера) - слух напрочь улетучивается и мамины команды перестают существовать((( эхех...но мы работаем и опять же свято верим, что террение и труд все перетрут))))

Кошек песель тиранить не перестал, но делает это уже более аккуратно, с оикрыааением пасти, но без прикусываний (почти всегда  хотя иногда все равно в нем просыпается бесеныш))

И, конечно, мама у нашего собака хоть вроде и ответственная, но бывает, что хандрит и ленится...и на прогулке просто "тупо гуляет с собакой на поводке" ((( результат таких прогулок не заставляет себя ждать - котов тиранит сильнее, обязательно находит, куда выплеснуть энергию - вчера например сожрал новые кроссовки((((

Много написала, но все сводится к одному: от вас терпение и вера, что все не зря и занятия обязательно дадут свои плоды!!! 

Про нашего пса теперь даже муж говорит, какая умная собака и какая комфортная для жизни)))) а ведь ещё недавно предлагал лупасить  пёсика ю, потому как мои методы воспитания псу якобы как об стенку горох)))

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Машкин&Никсон сказал:

Перегружать тоже нельзя, конечно как и любого ребенка, но да, таки полчаса-час занятий уматывают сильнее часа-двух бесилок)) Правда и Вас тоже умотает, держитесь. Пару лет занятий пережить, мотом еще лет восемь по привычке, а потом у него наступит просветление, а может и не наступит, ибо лабрадор. Помню когда у меня сидели отказники с вопросами по поведению на улице, приходилось с ними отдельно гулять, так я потом со своим медведом на прогулке отрабатывала команды жестами и иногда шепотом, сил разговаривать не было уже)

Жутики)))) всего то лет 10))))надеюсь у нас все будет быстрее) она достаточно умная девочка. Но маленький тиран)))) у нас кот дома жизни не знает. Сидит за креслом сутками. Но она уже и туда залазиет поиграть с ним))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот привыкнет. Мой тоже охреневал первое время, на шкафу сидел, ночью спускался, озираясь, чтоб пожрать и в туалет сходить))) спустя время ему надоело, он спустился с "гор" и даже начал гонять и воспитывать собаку, хотя он флегматик и это не в его стиле. Щас у них нейтралитет. 

 

А щенок лабрадора, ох, как вспомню... Мы временами шутили, что в нее сатана вселился:default_lol_2: по стенам бегала, хоть экзорциста вызывай)) Маленький психопат) Шило в попе немного утихло к 4-му году где-то. Я даже скучаю иногда)) 

 

Конечно, просто бесилово пользы не принесет. Надо заниматься. Причем заниматься надо и дома, и на улице. 

Общайтесь, учите не только базовым командам, они любят всякие задачки и игры)) Например, поиск предметов. Или кстати, еще есть игрушки головоломки всякие. У нас была вот такая штука.

 

Правда на видео собаки это делают так аккуратно, а моя, блин, Халк ломать Халк крушить:default_lol:

90AAFC77-0137-4EA0-89A6-98CF4C7A1812.gif.bccf7fc43debc769afcd79e1081326f8.gif

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот привыкнет. Мой тоже охреневал первое время, на шкафу сидел, ночью спускался, озираясь, чтоб пожрать и в туалет сходить))) спустя время ему надоело, он спустился с "гор" и даже начал гонять и воспитывать собаку, хотя он флегматик и это не в его стиле. Щас у них нейтралитет. 
 
А щенок лабрадора, ох, как вспомню... Мы временами шутили, что в нее сатана вселился:default_lol_2: по стенам бегала, хоть экзорциста вызывай)) Маленький психопат) Шило в попе немного утихло к 4-му году где-то. Я даже скучаю иногда)) 
 
Конечно, просто бесилово пользы не принесет. Надо заниматься. Причем заниматься надо и дома, и на улице. 
Общайтесь, учите не только базовым командам, они любят всякие задачки и игры)) Например, поиск предметов. Или кстати, еще есть игрушки головоломки всякие. У нас была вот такая штука.
 
Правда на видео собаки это делают так аккуратно, а моя, блин, Халк ломать Халк крушить:default_lol:
90AAFC77-0137-4EA0-89A6-98CF4C7A1812.gif.bccf7fc43debc769afcd79e1081326f8.gif
 
 

У меня тоже такие))) моя фефочка от доски пошла к баку с кормом и вскрыла замки)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Общайтесь, учите не только базовым командам, они любят всякие задачки и игры)) Например, поиск предметов. Или кстати, еще есть игрушки головоломки всякие. У нас была вот такая штука.

Да, кстати  на самом деле мой очень любит прятки и пряталки)) 

Я беру две миски для еды, переворачивают и под одну кладу несколько корминок (пёсель все это видит), а затем предлагаю ему угадать, где вкусняшка? Казалось бы все просто, но у нас например ушло определённое время чтобы научится указывать лапой именно на ту миску, под которой вкусняшки. Постепенно усложняли задачу- медленно перемешивать миски- тут оказалось ещё сложнее: псу приходилось следить за перемещениями, чтобы сразу дать правильный ответ. Со стороны кажется что это все так просто, но на деле (по крайней мере у нас, может мы не с сильно развитым интеллектом) собаке приходится прям напрягаться, потому как 5-10 минут таких угадалок и я вижу  что пёсик устал, выдохся, но зато он даже укладывается на отдых после такой мозгобойни))) 

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а прятки - это любимейшее развлечение младшего сына и собакена))) первый раз сын случайно спрятался в углу дивана, накрылся пледом и подушками и позвал Гермесика. Гера оччччень понравилось искать)))) обнаружил ребёнка, потом с остервенением стаскивал подушки и плед. Оба были в восторге! Сейчас уже сын прячется по всему дому, но пёсик все равно первым делом проверяет плед (даже если он аккуратно свернут и просто лежит))) 

А когда мы в лесу гуляем,  это тоже любимая игра обоих детёнышей- Вани и Гермеса))) Иван прячется за елками, за сугробами, а Гера с удовольствием обыскивает ёлочки))) и с ещё большим удовольствием находит свою любимую добычу 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ирина Остришко сказал:

Жутики)))) всего то лет 10))))надеюсь у нас все будет быстрее) она достаточно умная девочка. Но маленький тиран)))) у нас кот дома жизни не знает. Сидит за креслом сутками. Но она уже и туда залазиет поиграть с ним))))

со временем коты постигают дзен))

image.png.a6a4d52b6c2f7637150e7768e080e29c.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Кот привыкнет. Мой тоже охреневал первое время, на шкафу сидел, ночью спускался, озираясь, чтоб пожрать и в туалет сходить))) спустя время ему надоело, он спустился с "гор" и даже начал гонять и воспитывать собаку, хотя он флегматик и это не в его стиле. Щас у них нейтралитет. 

 

А щенок лабрадора, ох, как вспомню... Мы временами шутили, что в нее сатана вселился:default_lol_2: по стенам бегала, хоть экзорциста вызывай)) Маленький психопат) Шило в попе немного утихло к 4-му году где-то. Я даже скучаю иногда)) 

 

Конечно, просто бесилово пользы не принесет. Надо заниматься. Причем заниматься надо и дома, и на улице. 

Общайтесь, учите не только базовым командам, они любят всякие задачки и игры)) Например, поиск предметов. Или кстати, еще есть игрушки головоломки всякие. У нас была вот такая штука.

 

Правда на видео собаки это делают так аккуратно, а моя, блин, Халк ломать Халк крушить:default_lol:

90AAFC77-0137-4EA0-89A6-98CF4C7A1812.gif.bccf7fc43debc769afcd79e1081326f8.gif

 

 

Ой спасибо. Попробую поискать такую игрушку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Ну, а прятки - это любимейшее развлечение младшего сына и собакена))) первый раз сын случайно спрятался в углу дивана, накрылся пледом и подушками и позвал Гермесика. Гера оччччень понравилось искать)))) обнаружил ребёнка, потом с остервенением стаскивал подушки и плед. Оба были в восторге! Сейчас уже сын прячется по всему дому, но пёсик все равно первым делом проверяет плед (даже если он аккуратно свернут и просто лежит))) 

А когда мы в лесу гуляем,  это тоже любимая игра обоих детёнышей- Вани и Гермеса))) Иван прячется за елками, за сугробами, а Гера с удовольствием обыскивает ёлочки))) и с ещё большим удовольствием находит свою любимую добычу 

У меня сыну год и дочери 6 лет. Вот сына собака любит, но тот с ней редко играет, так погладить да посмотреть зубки или носик. А дочка пыталась играть с ней, но как только собака начинает прыгать на неё, дочь в рев. Может позже начнут играть в что то типо пряток) во всяком случае жду это очень 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

со временем коты постигают дзен))

image.png.a6a4d52b6c2f7637150e7768e080e29c.png

У нас кот.... Как бы сказать.... С головой не дружит. 2 раза в месяц он выходит из ума и лезет на потолок. В придачу собаку которая бегает за ним без конца. В общем я думаю мир между ними придёт не скоро)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина Остришко сказал:

Ой спасибо. Попробую поискать такую игрушку) 

Есть мнение, что игрушки-задачки - это не самый лучшший вариант для щенка. Соображалка сама не сработает, а если объяснить, то смысла в игрушке не будет. Мое исключительно субъективное мнение - такие игрушки для взрослых собак с сильной нервной системой.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ирина Остришко сказал:

У нас кот.... Как бы сказать.... С головой не дружит. 2 раза в месяц он выходит из ума и лезет на потолок. В придачу собаку которая бегает за ним без конца. В общем я думаю мир между ними придёт не скоро)))) 

конкретно этот кот на фото - пациент психотерапевта, ибо тоже... тук-тук)) но у меня их 4, все разные)) одна до сих пор от собак прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Остришко сказал:

У меня сыну год и дочери 6 лет. Вот сына собака любит, но тот с ней редко играет, так погладить да посмотреть зубки или носик. А дочка пыталась играть с ней, но как только собака начинает прыгать на неё, дочь в рев. Может позже начнут играть в что то типо пряток) во всяком случае жду это очень 

У нас по началу тоже так было))) только без слез, но с обидами.сыну 7. К тому же к нам часто приходят в гости мои крестники- им по 9, так как они хоть и частые гости, но все же не каждый день видятся с собакой, у пса просто сносит башню - и он не только прыгал, но и хватал за руки дорогих гостей. Я старалась в такие моменты наполнить карманы вкусняхами и как только пёс бесится начинает, скачет на ребенка- я усаживаю пёсика, говорю при этом не прыгай, ты же их уронишь...и даже за секундочку правильного поведения - кормлю кормлю кормлю))) сейчас такое случается уже реже, точнее песик прыгает, но как бы вокруг объекта своего внимания или же вообще сразу несётся за какой нибкдь своей игрушкой и тычет в ребёнка- мол давай играть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Остришко сказал:

 А дочка пыталась играть с ней, но как только собака начинает прыгать на неё, дочь в рев. Может позже начнут играть в что то типо пряток) во всяком случае жду это очень 

Ну, и дочке поробуйте представить, что наоборот это так круто - пес выбрал тебя!!он понял что ты такой же щенок, самая особенная для него из всех нас и самая любимая))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё иногда я позволяю ребёнку покомандовать псом (под моим чутким наблюдением за процессом), самые простенькие команды)) ведь когда в руке у сына вкусняхи- щенок концентрируется на том, чтобы их заполучить))) 

Во общем,я убеждена, что нужно как то тихонечко учить их взаимодействовать друг с другом, сейчас это на самом деле намного проще, пока все ещё маленькие и такие игривые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...