Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоимость щенка Золотистого ретривера


Vasilisa333

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Босс сказал:

35 для лабрадора нормальная, да, разговор о голдене, а у голденов 35 в Москве при хороших исходных не бывает, практически

Да бывает, когда я искала и выбирала между лабрами и голденами, следила за пометом голденов как раз по этой цене примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Босс сказал:

35 для лабрадора нормальная, да, разговор о голдене, а у голденов 35 в Москве при хороших исходных не бывает, практически

Ну как будто на Москве свет клином сошёлся. Я и говорю, можно купить в регионе за эту цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

Ну как будто на Москве свет клином сошёлся. Я и говорю, можно купить в регионе за эту цену

ТС написала же Москва и Калуга. На Дальнем Востоке, кстати, тоже хороших колдунов дешевле 45тыс не продают+доставка еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Босс сказал:

ТС написала же Москва и Калуга. На Дальнем Востоке, кстати, тоже хороших колдунов дешевле 45тыс не продают+доставка еще

Она скорее всего просто не в курсе про доставку. Ко мне на Евразии подходили спрашивали про флэта и удивились как я его в Москву купила из Екб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Босс сказал:

Мы Босса в 2006 покупали за 860 евро (если в валюте пересчитать), что в рублях было примерно 30тыс как раз, в 2018 году 1100. Также не однократно смотрели щенков и диапазон был в рублях от 70000 до 120000р

Ну и цены загнули. :default_shok: Особенно если нет требования приобрести шоу-звезду... Эльку брали в 2007 в Подмосковье за 15, еще и домой заводчица привезла, у нас на тот машина в ремонте была. Без плембрака, на выводке "большая перспектива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы человек со стороны, то очень сложно понять, где щенки действительно стоят 60-80, а где вам продают рядовых щенков по такой цене. Нужно проделать определенную работу. Самое лучшее, это иметь знакомства с людьми, которые хорошо разбираются в породе и в курсе того, "кто есть кто". Если таких знакомств нет, то, как экспресс-тест, просмотрите на этом форуме информацию о выставках РРК за последние несколько лет. Вы узнаете, какие питомники регулярно выставляются и чьи собаки занимают ведущие места. Выставки РРК это самое крупное мероприятие в породе, где все уважающие себя заводчики считают нужным участвовать. В таких выставках участвует много собак и конкуренция очень сильная. Так что победители и лауреаты - действительно лучшие представители породы в стране. И это признано опытными уважаемыми экспертами, хорошо разбирающимися в породе, а не просто слова заводчика о том, что "наши родители очень красивые и успешные". Щенки от таких родителей должны дорого стоить. Если заводчик, который просит у вас много денег за щенка, не представлен на выставках РРК  и не занимает там призовые места - вас обманывают.

Кроме того, поинтересуйтесь, как часто рожает сука, насколько бережно к ней относится заводчик. У суки, которая рожает по два раза в год - подорвано здоровье и здоровых щенков от нее ждать не приходится, что бы вам не говорил заводчик о том, как он любит мамочку щеночков. И, конечно, лучше всего посмотреть и на суку, и на кобеля, и в каких условиях они живут.

Документы РКФ, тесты и прочее - конечно, должно быть, но сейчас их научились делать все, стоит это недорого, и качество щенка это никак не определяет.

И очень правильно написали выше - стоимость покупки - это 1% от всех будущих затрат на собаку в течение всей ее жизни. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Baby Lilly сказал:

Документы РКФ, тесты и прочее - конечно, должно быть, но сейчас их научились делать все, стоит это недорого, и качество щенка это никак не определяет.

И очень правильно написали выше - стоимость покупки - это 1% от всех будущих затрат на собаку в течение всей ее жизни. 

 

Я бы не стала говорить, что тесты и снимки на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов стоят недорого. И да, многие клиники сейчас могут их делать, но раскладывать правильно собак могут не в каждой клинике, отсюда и ерунду пишут в заключении. Снимки на дисплазию сейчас стоят от 7 тыс. и выше в зависимости от клиники, в которой Вы это делаете. Комплекс PRA-1, PRA-2 и ихтиоз - 3800 руб.

По поводу стоимости щенка, кто-то здесь написал, что в 2007 году в Подмосковье щенка голдена купили за 15 тыс. Возможно это и так, но вот я лично покупала в 2001 году своего первого голдена и не скажу, что от известных родителей (в предках были известные, а вот мама и папа обычные голдены, даже не Чемпионы), я заплатила за Дианку 25 тыс. руб. и это 2001 год. Кстати, в то время еще мало кто делал даже снимки на дисплазию, я уже не говорю про тесты PRA-1, 2 и ихтиоз. Сейчас многие еще и сердце проверяют. Да, покупала я в Москве.

Сейчас хорошего щенка голдена не купишь меньше чем за 45 тыс. и это в регионах. Знаю, так как у моей близкой подруги питомник золотистых ретриверов в Саратове. 

Если стоит стоимость 25 тыс., то скорее всего это от неизвестных родителей, у которых не сделаны ни снимки на дисплазию ТБС и ЛС, ни тем более тесты на атрофию сетчатки глаза и ихтиоз. Решать, конечно, покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

По поводу стоимости щенка, кто-то здесь написал, что в 2007 году в Подмосковье щенка голдена купили за 15 тыс. Возможно это и так, но вот я лично покупала в 2001 году своего первого голдена и не скажу, что от известных родителей (в предках были известные, а вот мама и папа обычные голдены, даже не Чемпионы), я заплатила за Дианку 25 тыс. руб. и это 2001 год. Кстати, в то время еще мало кто делал даже снимки на дисплазию, я уже не говорю про тесты PRA-1, 2 и ихтиоз. Сейчас многие еще и сердце проверяют. Да, покупала я в Москве.

Мать ЮЧР и ЧР, отец Росс... Так что даже титулованность родителей до определенных пределов не всегда взвинчивает стоимость.

5 часов назад, Baby Lilly сказал:

Так что победители и лауреаты - действительно лучшие представители породы в стране.

Скорее, собаки наиболее модного на данный момент типа. По крайней мере из молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, собаки наиболее модного на данный момент типа. По крайней мере из молодежи.

Как вы легко обесценили и работу экспертов и работу организаторов.




Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала говорить, что тесты и снимки на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов стоят недорого. И да, многие клиники сейчас могут их делать, но раскладывать правильно собак могут не в каждой клинике, отсюда и ерунду пишут в заключении. Снимки на дисплазию сейчас стоят от 7 тыс. и выше в зависимости от клиники, в которой Вы это делаете. Комплекс PRA-1, PRA-2 и ихтиоз - 3800 руб.

И разве это дорого? Это 20 процентов от цены одного щенка. А если в помете много щенков, это окупается многократно за счет увеличения цены - щенки же становятся щенками от протестированных родителей.
Титулы ЧР и ЧК настолько обесценены, что ориентируются на них только ничего не понимающие в породе люди. Если нужен классный щенок, нужно смотреть на имя питомника, его представленность на крупнейших уважаемых выставках в России и заграницей, на статус выставок, на которых побеждают родители и генетическую «редкость» кровей. Здесь может помочь только собственный опыт и знакомства со знатоками породы.



Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена зависит не от тестов, а от покупательской способности граждан. У нас в далеком сибирском городе цена на щенка с документами 15-25 тр. Дороже просто не купят.  
Я свою покупала в 2006 году за 21 тр. 
и 7000 и 3800 для нас это деньги и не малые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Baby Lilly сказал:

Если нужен классный щенок, нужно смотреть на имя питомника, его представленность на крупнейших уважаемых выставках в России и заграницей, на статус выставок, на которых побеждают родители и генетическую «редкость» кровей.

Классный в чем и для чего? Например, вот эта собака чистокровный голден ретривер. (Забудем про то как тяжело такую достать и сколько стоит.)

images?q=tbn:ANd9GcTzxhm0KyNfu-ra1oESdEo

Стандарту соответствует, с недостатками, но идеальных вообще не бывает. Только вот для выставок и простовата, и легковата, костяка и шерсти мало, да и окрас непопулярный...

Не, на выставки посмотреть конечно стоит, но ставить топ-шоу-питомники в качестве единственного эталона и источника "классных щенков"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Риччи купила в Саратове за 15 тыс. руб. На тот момент, как мне сказала заводчица, у него не совсем четкие углы задних, и голова не так хороша.

Мне было все равно) НО, он чистый лабрик, да не от супер супер мупер родителей. Хотя Папа наш чемпион))) 

Кто ищет тот всегда найдет):default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос топик-стартера как раз в том, чтобы не переплатить, если человек в породе не разбирается и нужен просто здоровый щенок пет-класса без всяких статусных заморочек. Я попыталась ответить - спросить у знающих. Если таких нет среди окружающих, то самый быстрый способ  - посмотреть на выставки РРК. Если заводчика среди лауреатов нет, то вас обманывают, если просят 60-80 за таких щенков. Если просят 40, то нормально, заводчик с вами честен. Выставки - это хотя бы какая-то более-менее объективная точка, от которой можно отталкиваться. Если отталкиваться только от того, что вам говорит заводчик, надо понимать, что это заинтересованное лицо с субъективным мнением.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Классный в чем и для чего? Например, вот эта собака чистокровный голден ретривер. (Забудем про то как тяжело такую достать и сколько стоит.)

images?q=tbn:ANd9GcTzxhm0KyNfu-ra1oESdEo

Стандарту соответствует, с недостатками, но идеальных вообще не бывает. Только вот для выставок и простовата, и легковата, костяка и шерсти мало, да и окрас непопулярный...

Не, на выставки посмотреть конечно стоит, но ставить топ-шоу-питомники в качестве единственного эталона и источника "классных щенков"...

не понятно, зачем вы приводите в пример американский тип ретривера. Такие ретриверы в России не разводятся, так исторически сложилось. Есть несколько энтузиастов. В связи с малым количеством - нет конкуренции и сложно говорить о каком-либо достойном качестве. Дорого такая собака будет стоить просто потому, что это импорт и надо потратиться, чтобы ее довезти до России. И покупать такую собаку будет человек, который уже довольно хорошо разбирается в породе и предпочитает именно такой тип. Как я понимаю, это не про топик-стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Baby Lilly сказал:

не понятно, зачем вы приводите в пример американский тип ретривера.

А это ни в коем разе не Америка. Это европейские традиционные рабочие линии. Конкретно эта сука английского разведения, приобретена словацким питомником Duckmoors.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

А это ни в коем разе не Америка. Это европейские традиционные рабочие линии. Конкретно эта сука английского разведения, приобретена словацким питомником Duckmoors.

у меня были сомнения по фото, американец это или рабочий англичанин)). В любом случае, вы хорошо понимали, что покупаете и сколько это стоит. Вы не рядовой покупатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Baby Lilly сказал:

у меня были сомнения по фото, американец это или рабочий англичанин)). В любом случае, вы хорошо понимали, что покупаете и сколько это стоит. Вы не рядовой покупатель

Там даже внизу подписано - Duckmoors))

Увы, у меня нет возможности приобрести ТАКОЕ. Хоть и очень хотелось бы.

Я к тому, что выставочные чемпионы - не для всех и не не всегда являются топом. Для меня, например, многие шоу собаки тяжеловаты и сырые, в горных походах такой будет заметно тяжелее, чем более "простой" внешне.

И то что недорогого качественного щенка найти вполне возможно.

Что желательно посоветоваться с разбирающимися в породе - согласна.

А с Элькой просто очень повезло, опыта с голденами у родителей, а уж тем более у меня, не было. Да, знали где и как берут породистых собак, какие болячки встречаются у породы и просто выбрали единственный помет в том типе который хотелось. Она отличная собака. Да, ни в выставках, ни в спорте, звезд бы не ловила, но хороший крепкий среднячок. В общем то, именно то что и нужно большинству владельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Panchenko сказал:

только плембрак или с авито не очнеь породистых собак, которые не имеют родословные РКФ со всеми соответствующими характеристиками- без тестов, без цензуры и без проверок,а так же и без легитимной родословной

мы взяли своего Гранда 3 года назад через Авито за 15тыс.р, вязка местная, заводчица вязала с кобелем питомника Уникум Фортуна, щенок не имел приставку питомника, но мы сами стали общаться с владелицей питомника. На сегодня Гранд ЮЧР, ЧР ЧРФЛС, БИГ-2, БИГ-3 , ЛПП почти на всех выставках, но мы не сильно фанатеем по выставкам, точнее ограниченны финансово, ездить на выставки в другие города, а так я уверена, что закрыли бы и ЧРКФ. У нас все тесты по здоровью идеальны.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LetkaT сказал:

цена зависит не от тестов, а от покупательской способности граждан. У нас в далеком сибирском городе цена на щенка с документами 15-25 тр. Дороже просто не купят.  
Я свою покупала в 2006 году за 21 тр. 
и 7000 и 3800 для нас это деньги и не малые

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Baby Lilly сказал:

не понятно, зачем вы приводите в пример американский тип ретривера. Такие ретриверы в России не разводятся, так исторически сложилось. Есть несколько энтузиастов. В связи с малым количеством - нет конкуренции и сложно говорить о каком-либо достойном качестве. Дорого такая собака будет стоить просто потому, что это импорт и надо потратиться, чтобы ее довезти до России. И покупать такую собаку будет человек, который уже довольно хорошо разбирается в породе и предпочитает именно такой тип. Как я понимаю, это не про топик-стартера.

Это никак не американский тип голдена. Это настоящий золотистый ретривер рабочих линий, за щенками от таких собак стоят в очереди. И такой щенок стоит очень дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Да бывает, когда я искала и выбирала между лабрами и голденами, следила за пометом голденов как раз по этой цене примерно

Всё верно. Бывает. Сама лично знаю отличного заводчика, которая как раз по этой цене продае золотистых ретриверов. Последний такой помет был от Кантриголд Мистер Брюс, то есть далеко не самый за штатный кобель -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, тётя Нюра сказал:

Всё верно. Бывает. Сама лично знаю отличного заводчика, которая как раз по этой цене продае золотистых ретриверов. Последний такой помет был от Кантриголд Мистер Брюс, то есть далеко не самый за штатный кобель -)

Так напишите ТС где взять голдена в Москве за 25000р, какой питомник, куда обратиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

мы взяли своего Гранда 3 года назад через Авито за 15тыс.р, вязка местная, заводчица вязала с кобелем питомника Уникум Фортуна, щенок не имел приставку питомника, но мы сами стали общаться с владелицей питомника. На сегодня Гранд ЮЧР, ЧР ЧРФЛС, БИГ-2, БИГ-3 , ЛПП почти на всех выставках, но мы не сильно фанатеем по выставкам, точнее ограниченны финансово, ездить на выставки в другие города, а так я уверена, что закрыли бы и ЧРКФ. У нас все тесты по здоровью идеальны.... 

Это лабрадор)) они дешевле всегда были. Да и не в Москве вроде, да? А Вилара сколько стоила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Казахстане цены ниже и вовсе в несколько раз))

Если брать собаку с родословной FCI, то лабрадора можно купить где-то от 100 000 тенге (делить на 6 надо), а голдена около 120 - 150 000 тенге. Но, конечно, уровень собак отличается. Альтернативные собаки и того дешевле.

Вот, кстати, голден, который выиграл ЛПП на последней крупной выставке в Казахстане. И лабрадор, который стал резервным BIS.

 

 

 

This-Golden-Retriever-won-BOB-and-Group-Runner-up-both-days.jpg

RBIS-on-Day-1-was-this-lovely-Labrador-female-Mountain-Glory-Ball-of-the-Boll.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...