Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не спит ночью и гадит в клетке


27Julia25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нашему лабру 2,5 месяца. Маршал. 11-й день живет у нас. На ночь с самого первого дня запираем в прихожей. Там же стоит клетка. В ней планируем и закрывать для его же безопасности на 4 часа утром, пока все на работе.Пока я в отпуске, запирали 1 раз на полчаса, мы все из дома вышли.... Так вот, первую ночь поднял нас в 5 утра, мы проигнорировали, т.к. заводчица просыпалась в 5 утра и занималась щенками, он по СТАРОЙ))) памяти проснулся. Я встала, убрала кучи, единственное что. И дальше спать. Он поскулил и успокоился. Позже встал в 6.40, это наш обычный подъем, поэтому хорошо. Он проснулся, мы его кормим, играем, это типа у нас прогулка по времени, и в 8.10 он укладывается спать, я его так же закрываю в прихожей, и он спит до 10. Дальше его открываю и подстраиваю под свой режим. Я работаю одним глазком, вторым за ним слежу, играем, учим команды, ну как обычно! Приходит время сна, в 9.30 позанимаемся ещё чуток с собакой, поиграем и муж отводит его спать в прихожку, пес ложится и сразу спит. 1)Время 2.00 ночи начинаются погрызушки стен в прихожке. Встаю, ругаю, он замолкает и спать.Не обращать внимание не могу, потому что он обои уже кусками выдрал. Сплю чутко, поэтому слышу всё.2) Время 4.00 начинает скулить. Игнорим. 3) Время 5.30, скулит-игнорим. 4)Время 6.20 самое раннее, мы встаем, убираем 3 кучи, кормим и заново день начинаем. Кормим на ночь за полчаса до сна 3 дня уже, результат тот же. Кормим уже вот 4 раза в день. В принципе выматываем щенка игрой после каждого кормления. Кроме на ночь. На ночь чисто погрызушку любимую даем, она пищит. В течении дня ходит на пеленки, либо в зале у нас, либо в прихожей. Гадит в клетке. Сыкает на свою подстилку, хоть на ней и не спит, но она будет у него в клетке, когда он будет закрыт на некоторое время. Кучи делает в основном тоже на пеленки днём, но чаще ср*т ночью. 3 за ночь. 2 из них в клетке. Что я делаю не так? Пробовали один раз кормить как обычно когда встал и дальше спать лечь хоть чуток на полчаса, не дал. Понимаю, что нужно подстраивать собаку под свой режим, понимаю, что разок слабину дали, всё, так и будет по его потом. Утром играем с ним, чтоб он спал в наше отсутствие. Клетку воспринимает как туалет...Она большая, 100х70х60. Тум будет миска с водой, лежанка и пеленка. Но свою лежанку-плед он воспринимает как пеленку. Как нам быть? Что не так? Оставлять его с собой в комнате не можем, очень хотелось бы, чтоб он спал в прихожей

Изменено пользователем 27Julia25
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще совсем маленький щенок, а вы его уже пытаетесь муштровать как в армии)) Не надо его "подстраивать под себя", он немного подрастет и сам подстроится, будет спокойно спать всю ночь. И будет спать, пока вас нет дома.

А пока он маленький, ему одиноко, скучно быть запертым отдельно от всех. От того, что вы встанете к нему ночью разок, погладите, поговорите с ним, ничего страшного с ним не случится и он не вырастет монстром, поверьте) Лабрадор очень ориентирован на человека, и сам подстроится под ваш режим. Какая нафиг слабина?) это же ребенок)

 

А почему не можете брать к себе? 

Во сколько на ночь кормите? Почему 4 раза? В этом возрасте, насколько я помню, надо кормить 5-6 раз. 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспоминаю, я когда щенка кормила по часам, даже ночью вставала по будильнику, чтобы покормить, посюсюкать, убрать и тд. Потом потихоньку сдвигала время к утру. Ну, допустим, сначала вставала в 4 утра, потом в 4:15, спустя пару дней в 4:30 и тд до комфортного подъема. Вы так же могли бы сдвинуть время заводчицы постепенно, а не игнорировать щенка. Игнор - это не воспитание

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Это еще совсем маленький щенок, а вы его уже пытаетесь муштровать как в армии)) Не надо его "подстраивать под себя", он немного подрастет и сам подстроится, будет спокойно спать всю ночь. И будет спать, пока вас нет дома.

А пока он маленький, ему одиноко, скучно быть запертым отдельно от всех. От того, что вы встанете к нему ночью разок, погладите, поговорите с ним, ничего страшного с ним не случится и он не вырастет монстром, поверьте) Лабрадор очень ориентирован на человека, и сам подстроится под ваш режим. Какая нафиг слабина?) это же ребенок)

 

А почему не можете брать к себе? 

Во сколько на ночь кормите? Почему 4 раза? В этом возрасте, насколько я помню, надо кормить 5-6 раз. 

 

 

Кормим как и сказала заводчица. Утром, в обед и вечером. И перед сном. Читая данный форум, сделала выводы, что слабину давать не стоит.Я много информации по НОЧНЫМ вставаниям к собаке прочитала))) Не муштруем мы его))) На ночь около 22.00 кормим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 27Julia25 сказал:

Кормим как и сказала заводчица. Утром, в обед и вечером. И перед сном. Читая данный форум, сделала выводы, что слабину давать не стоит.Я много информации по НОЧНЫМ вставаниям к собаке прочитала))) Не муштруем мы его))) На ночь около 22.00 кормим.

 

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

А почему не можете брать к себе? 

Потому что дома кот, он ему спокойного прохода не даем. Учим не кидаться, кот контактный, доверился псу, дал себя обнюхать, но пёс кидается на него и кусает.Пока не привыкнет, будет в коридоре спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша с первого дня спит около нашей кровати...вообще ночами проблем не было..спала ночь спокойно. Не выросла монстром, даже какой-то строгости от нас в ее адрес не припомню, подстроилась сама под наш ритм жизни. К пеленкам не смогли приучить, а к улице буквально за 2 недели, но мы ее брали уже в 3 месяца и карантина было у нас всего 2 недели.

Изменено пользователем ℋαтαл৮я
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же лабрадор, он должен быть с человеком. А вы ляльку  забрали от мамки и закрыли в коридоре одного..

Изменено пользователем ℋαтαл৮я
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ℋαтαл৮я сказал:

Наша с первого дня спит около нашей кровати...вообще ночами проблем не было..спала ночь спокойно. Не выросла монстром, даже какой-то строгости от нас в ее адрес не припомню, подстроилась сама под наш ритм жизни. К пеленкам не смогли приучить, а к улице буквально за 2 недели, но мы ее брали уже в 3 месяца и карантина было у нас всего 2 недели.

У нас сегодня глистогон, потом прививка, потом опять карантин и гуляяяяяяять! Очень ждём прогулки уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 27Julia25 сказал:

Потому что дома кот, он ему спокойного прохода не даем. Учим не кидаться, кот контактный, доверился псу, дал себя обнюхать, но пёс кидается на него и кусает.Пока не привыкнет, будет в коридоре спать. 

таким образом вы закрепляете у собаки негативное отношение к коту. у щенка возраст социализации и определения себя в стае, а вы его из нее исключаете. если вы так боитесь быть слабой, завели бы овчарку или ризеншнауцера. лабрадор с таким отношением не для вас. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понимаю, как связан кот и закрывание в прихожей... если взять в спальню щенка, то он будет гонять кота? ну так поставьте клетку в спальню... или коту полочку повыше сделайте

6 часов назад, 27Julia25 сказал:

понимаю, что разок слабину дали, всё, так и будет по его потом.

ой, дааааа... тут на форуме полно тем, как хозяева положили щенка спать с собой в одной комнате, повелись, слабаки, на его жалобный скулеж и всёёёёоооооо, теперь не знают, что делать, коварный щенок-диктатор их совсем подчинил своим хотелкам

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

таким образом вы закрепляете у собаки негативное отношение к коту. у щенка возраст социализации и определения себя в стае, а вы его из нее исключаете. если вы так боитесь быть слабой, завели бы овчарку или ризеншнауцера. лабрадор с таким отношением не для вас. 

Я у вас не спрашивала кого мне заводить. Я спросила совета. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок ходит в туалет в клетке, но спит при этом в коридоре вне клетки? А из чего он должен сделать вывод, что в клетке какать нельзя? Потому что там " его" лежак? Так для малыша это просто очередная пеленка.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Щенок ходит в туалет в клетке, но спит при этом в коридоре вне клетки? А из чего он должен сделать вывод, что в клетке какать нельзя? Потому что там " его" лежак? Так для малыша это просто очередная пеленка.

 

Ну так в течении дня он ходит на пеленки. И в прихожке тоже. Иногда уходит туда спать сам в течении дня. И кучи иногда тоже на пленке бывают ночью. А иногда в клетке. Короче, как я поняла, он не понял, для чего ему клетка нужна((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 27Julia25 сказал:

Короче, как я поняла, он не понял, для чего ему клетка нужна((( 

Именно + возраст. Хотите сделать из клетки домик, приучайте к ней постепенно. В любом случае Вам придется вставать ночью, что б выпустить щенка из клетки в "туалет". Сейчас Вы сами похоже не понимаете, для чего клетка. Если для безопасности, то почему он по ночам имеет доступ к обоям и стене? 

По адекватному приучению и не только тема

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Именно + возраст. Хотите сделать из клетки домик, приучайте к ней постепенно. В любом случае Вам придется вставать ночью, что б выпустить щенка из клетки в "туалет". Сейчас Вы сами похоже не понимаете, для чего клетка. Если для безопасности, то почему он по ночам имеет доступ к обоям и стене? 

По адекватному приучению и не только тема

 

Спасибо. Клетка у нас для прибывания щенка 4-5 часов с утра, пока мы на работе. Она открыта всегда, он туда ходит в игрушки играть и гадить! Вот. Ну на следующей неделе мы его закроем, думаю поймет))) На ночь мы не закрываем его в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 27Julia25 сказал:

Ну на следующей неделе мы его закроем, думаю поймет))) На ночь мы не закрываем его в ней

Поймет что?

Почему не закрываете на ночь?

По моему Вы меня не услышали(

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 27Julia25 сказал:

Ну на следующей неделе мы его закроем, думаю поймет))) 

сами по себе щенки понимают только всякие плохие вещи

никогда не закрывали, не приучали в закрытой клетке спокойно оставаться, а тут закроете ни с того ни с сего, да еще и сами из дома уйдете... 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Поймет что?

Почему не закрываете на ночь?

По моему Вы меня не услышали(

 

Тома, не старайся) это снова супер-люди, без страха и упрека. им нужно услышать то, что они хотят.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а тут закроете ни с того ни с сего, да еще и сами из дома уйдете... 

не для слабаков))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

не для слабаков))) 

Зачем вы так? Я сюда и обратилась за помощью! Заводчик мне толком не ответила на мои вопросы, сказала делайте как делаете. Для меня это тоже странно, сижу вот сайты-форумы мониторю, а вы язвите. Неприятно. Я жду объективности. Я услышала, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 27Julia25 сказал:

Она открыта всегда, он туда ходит в игрушки играть и гадить!

Прекрасная Привычка, с которой Вы пытаетесь бороться не дав альтернативы  и главное не прилагая собственных усилий. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Прекрасная Привычка, с которой Вы пытаетесь бороться не дав альтернативы  и главное не прилагая собственных усилий. 

Подскажите как надо, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 27Julia25 сказал:

Подскажите как надо, пожалуйста

1. Постирайте или замените лежак.

2.Посмотрите видео по ссылке. Начинайте приучать как показывает Катя.

3.. После занятий спать в домик. Закрытый. 

4. Ночью вставайте, что б выпустить на пописать/ покакать.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Тома, не старайся) это снова супер-люди, без страха и упрека. им нужно услышать то, что они хотят.

А вдруК)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Сегодня попробуем. Можете ещё подсказать по поводу вакцин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...