Перейти к содержанию
Авторизация  
AtinaInu

Щенок отказывается от прикормки

Рекомендуемые сообщения

Вы вообше нормальный? Я не писала что собака сидит голодом))) она просто не есть все подряд. Или что это вам помойное ведро? Что кинул, то и приняло? 

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

В какое русло потекла беседа?

То ли еда щенков, то ли еда матери... Бррррр,, запуталась. 

Вы где, чтоб мы поняли?......

Турция?

Изменено пользователем Елена@Мэтти

Поделиться сообщением

Мамочка шенку шепнула- они ведутся на наш голод, гни свою линию! И вы ж реально ведетесь, судя по суке.
Собака не ест если она больна или не голодна. Исключите одно и другое и будет вам счастье!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Поделиться сообщением

В возрасте 45 дней щенки проходят актировку (обязательную процедуру осмотра и описания опытным кинологом – экспертом и представителями ГО КСУ ),регистрируются в Банке данных КСУ, реестре FCI и имеют документ, подтверждающий его происхождение - Метрика щенка Кинологического Союза Украины .

Поделиться сообщением

1 час назад, AtinaInu сказал:

Я не буду спорить что правильно и что нет. Я не профессионал. Как говорят так и делаю в этом отношении. Рожать ей больше не дам. Щенков не продавала, коль Вас так это волнует что там с щенками. Но все в великолепных руках

Скорее всего вашему просто хватает молока. 2 щенка в 40-45 дней могут наедаться сукой. 

Вам стоит убирать лактацию уже. Меньше кормить суку и больше гулять. Что касается щенков, попробуйте малоежке заправлять размоченный корм кефиром или ряженкой. Обычно все слопывается на раз.  

Поделиться сообщением

58 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Аааа,ну точно значит с родословными)))

А что ваш умный ветеринар советует про кормление щенка? 

Это то как раз не вызывает ни у кого сомнений)

Слушай, критиканы - теоретики, если вы не в курсе, что в разных странах и в разных кинологических системах щенков актируют в разное время, то не надо вмешиваться в тему. И с какой радости владелец кобеля - волонтер машет флагов в теме выращивания щенков, а дрессировщик непородник позволяет себе ставить диагнозы по интернету чужим животным и указывать кого выводить из разведения?  Вас кто про чужое разведение спрашивал? 

• Like 2
  • Ха-ха 2

Поделиться сообщением

54 минуты назад, AtinaInu сказал:

Тоесть то, что собака например не есть абсолютно корм с курицей, но любит корм с рыбой, означает, что она больная?

Нет конечно. Нормальное здоровое животное.  Просто ей не подходит корм и она его не ест. Ок. бывает.

Не слушайте "Психически неуравновешенный и невменяемый владелец стаффтерьера и бордер колли."  :default_lol_2:

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Кира, ты согласна с тем что бы так рано отдавать щенков? 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Скорее всего вашему просто хватает молока. 2 щенка в 40-45 дней могут наедаться сукой. 

Вам стоит убирать лактацию уже. Меньше кормить суку и больше гулять. Что касается щенков, попробуйте малоежке заправлять размоченный корм кефиром или ряженкой. Обычно все слопывается на раз.  

Ряженку у нас не найти, а вот кефир попробую. Спасибо за совет. Ветеринар тоже сказал, мол им хватает. Но я немного паникёр)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Босс сказал:

В возрасте 45 дней щенки проходят актировку (обязательную процедуру осмотра и описания опытным кинологом – экспертом и представителями ГО КСУ ),регистрируются в Банке данных КСУ, реестре FCI и имеют документ, подтверждающий его происхождение - Метрика щенка Кинологического Союза Украины .

Даже не знаю как в Украине. Не бывала там

Поделиться сообщением

55 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Мамочка шенку шепнула- они ведутся на наш голод, гни свою линию! И вы ж реально ведетесь, судя по суке.
Собака не ест если она больна или не голодна. Исключите одно и другое и будет вам счастье!

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Не отменяю факта ее крайней избалованности. Она даже может сутки голодать, чтобы выбить с меня добавку в корм в виде консервы, или мяса. Она не больна естественно. В шикарной форме. Не знаю, чего тут мою собаку стали больной обзывать. Да и вообще тема то не о ней)))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Кира, ты согласна с тем что бы так рано отдавать щенков? 

Даже я не согласна была. Но ветеринар дал добро. Собака стала к щенкам приходить только когда их двое осталось. До 18-20 дня она их прекрасно кормила сама. А потом как отрезало. Она просто убегала от вольера. Тоесть щенки итак уже без матери росли. Полностью на самостоятельном питании и у меня с мужем на руках)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Тьфу,удалила. 

Даже карму портить не хочу отвечая)))

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, AtinaInu сказал:

Даже не знаю как в Украине. Не бывала там

Я невнимательно прочитала, думала что вы не из России, что ваше местоположение Украина

Видимо вы не в системе FCI

Изменено пользователем Босс

Поделиться сообщением

6 часов назад, AtinaInu сказал:

Даже я не согласна была. Но ветеринар дал добро. Собака стала к щенкам приходить только когда их двое осталось. До 18-20 дня она их прекрасно кормила сама. А потом как отрезало. Она просто убегала от вольера. Тоесть щенки итак уже без матери росли. Полностью на самостоятельном питании и у меня с мужем на руках)))

ну так и я о щенке. танцы с бубнами перед собакой ни к чему хорошему не приведут в будущем.

здоровая собака может позволить себе голодать сутки.

я называю это слабохарактерностью(не обижайтесь,это факт)

это как ребенок в возрасте кризиса 3хлет упал на пол и задрыгал ножками с криками "я хочу эту игрушку,купите мне!" лишь бы добиться своего.

у меня собака(приемная,здоровая,сидящая на натуралке у заводчика) нос воротила от сушки первый месяц. потрещит пару корминками и уходит. ну ок. не хочешь есть-не ешь. убрала миску до сл кормления.сейчас за ушами  трещит и несется к миске первой. 

не знаю сколько можно НЕ кормить щенка в 3 мес.но потокать ему я бы тоже не стала.ведь когда то придет момент что ему уже нечего у мамки будет есть, что тогда?!

Поделиться сообщением

Сегодня пропустили утреннее кормление, и дала корм немного позже. Конечно поел, но без особой охоты. Вы видимо правы, и собачки мне на шею сели. Закончится лактация, и не позволю гнуть их линию)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну вот и решилась проблема. Купили три вида консервы, в итоге ему понравилось одна. Смешала с кормом и уплетает как маленький, а о мамке забыл)))  приходит к ней, толькл погрызть ее 

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...