Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок отказывается от прикормки


AtinaInu

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня тут вопрос. Собака родила 8го марта 7 щенков, 5 девочек и 2 мальчика. Девочек уже раздали. Остались два хулигана. Одного оставляем себе, и вот именно он вообще не хочет есть прикормку. Второй мальчик с удовольствием уплетает сухой корм с консервой, и каши в самом начале ел отлично всегда. А наш никогда не любил прикорм. Правда у суки молока очень много и им хватает отлично. Глистов уже прогнали(не было ничего). И вот я заметила, что он не так быстро поправляется уже(Второй немного крупнее стал), при том что все время молоко материнское пьет. Пробовала не давать собаке кормить их, но даже так он ни в какую не ест, ждет только маму с молоком и зовет ее. Пробовала и мясо просто давать, творог, просто консервы. Он лижет их немного и все, если где-то кусок мяса попадается то выплевывает. В целом щенок в прекрасном состоянии, игривый и на вид не худой. Не знаю что и думать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам месяц и вы их уже раздали??? Что Вы вообще делаете на породном форуме. Здесь не поддерживают фермеров и размноженцев. А иначе это не назовешь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им более месяца, с 21 дня на прикормке. Когда им исполнился месяц молоком они только "запивали" основную еду иди ветеринар сказал, что можно их отдавать. Все щенки в прекрасном состоянии, если хотите знать. Смысл их держать дольше, когда собака из отказывалась кормить? Двух сейчас она прекрасно смотрит и кормит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не раскидывайтесь словами. Я не фермер, как вы выразились. Роды первые и единственные. Мы хотим щенка себе от нашей девочки. И будем ее стерилизовать. Или просить совета уже нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AtinaInu сказал:

И не раскидывайтесь словами. Я не фермер, как вы выразились. Роды первые и единственные. Мы хотим щенка себе от нашей девочки. И будем ее стерилизовать. Или просить совета уже нельзя? 

Как не фермеры, если щенки явно без документов, а родители вероятно без официальных тестов по здоровью?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AtinaInu сказал:

Смысл их держать дольше

Самый прямой: щенки отнятые от суки ранее-дней в дальнейшем имеют большие проблемы с нервной системой. Они плохо остатся дома одни не уверены в себе имеют страхи и фобии и еще целый букет прекрасного.

Так что вы "удружили" конечно владельцам ничего не скажешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Как не фермеры, если щенки явно без документов, а родители вероятно без официальных тестов по здоровью?

 

Все с документами и родословными.  Сука пол года готовилась к родам 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AtinaInu сказал:

Все с документами и родословными.  Сука пол года готовилась к родам 

Как с документами,если актировку в клубе в 45 дней щенки должны проходить?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так,на минуточку, у щенков не бывает сразу родословных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только у щенков стали резаться зубки собака отказалась их кормить. Даже по одному. Сейчас лучше, немного но кормит только одного из двух. По этому ветеринар и дал добро, чтобы отдавать щенков. Она к ним не подходила даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AtinaInu сказал:

Конечно у них щенячка. Я про родителей вообщето

Откуда,если им сегодня 39 дней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AtinaInu сказал:

У нас в 35 дней выдают. Так что оттуда

Ну да,ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет совета по теме поста, то смысл тут разглогольствовать?Я делаю так, как тут принято. Я не прошу помощи, у меня нет глобальной проблемы. А просто интерес. Моя тоже в детстве была избирательной в еде. Но может у кого то есть "вкусные" советы, чем еще привлечь малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить что правильно и что нет. Я не профессионал. Как говорят так и делаю в этом отношении. Рожать ей больше не дам. Щенков не продавала, коль Вас так это волнует что там с щенками. Но все в великолепных руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AtinaInu сказал:

Моя тоже в детстве была избирательной в еде.

да вы прям профессионал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, по Вашему, не бывает щенков, которые не набрасываются на еду? Моя только после родов есть стала нормально. Не признает корм И консервы, а кормить натуралкой я не приветствую(хотя и это она через пару дней есть отказывается). Ей просто нравится разнообразие в еде. Чего я не могу допустить у щенка. Так как ему можно очень мало чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AtinaInu сказал:

Щенков не продавала

Аааа,ну точно значит с родословными)))

 

А что ваш умный ветеринар советует про кормление щенка? 

8 минут назад, AtinaInu сказал:

Я не профессионал.

Это то как раз не вызывает ни у кого сомнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою я взяла в 37 дней. Она выросла прекрасной собакой.

Я понимаю, что у Вас по другому. Но моя собака, это самое дорогое, что у меня есть, и я никогда в жизни не сделаю ей, или ее щенкам плохо, потому что я их вырастила на руках, спала рядом с ними постоянно, так как боялась за каждый из вдох. Я здесь ни с целью ругаться. Я просто прошу у Вас совет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ему достаточно молока, поэтому он не проявляет интерес к другой пище(Что логично). Держать щенка голодом я не могу, чтобы у него был аппетит. Я просто хочу завлечь его чем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AtinaInu сказал:

не бывает щенков, которые не набрасываются на еду

бывают. больные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AtinaInu сказал:

Она выросла прекрасной собакой

 

11 минут назад, AtinaInu сказал:

Моя только после родов есть стала нормально.

 

11 минут назад, AtinaInu сказал:

Не признает корм И консервы

такое надо выводить из разведения. это нездоровое животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

бывают. больные.

Тоесть то, что собака например не есть абсолютно корм с курицей, но любит корм с рыбой, означает, что она больная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...