Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка для собакена. Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.
Завел милую и буйную девочку. Зовут Ная. Сегодня у нее как раз день рождения, вместо тортика - сделали вакцинацию :3
Я подумываю о том, что следует приобрести для нее клетку. Этакий комфортный вольер для квартиры. Да, мы живем в квартире и я переживаю за ремонт, которому всего год. 
Собачка не глупая, но уже тянет ее погрызть деревянный столик и так далее, к тому же рядом провода, которые никуда не спрятать и которые уже потихоньку привлекают ее внимание. Вторая причина - это то, что я для спасения ламината купил кусок линолеума и кинул на пол, как ковер, чтобы он не испортился от периодических промахов мимо пеленки.
Линолеум показался ей не плохой темой для погрыза - я это пресекаю, но ночью пресечь некому и она оторвет кусочек и съест, как бы не померла от этого, пока все попытки скушать его я достаю из пасти.
Ветеринар посоветовала задуматься о таком решении, сделать для нее островок безопасности, в котором она комфортно проведет какое то время дома (от 2 до 6 часов) одна. Без вреда для себя и дома.
Есть ли тут пришедшие к клетке?
Сложно ли ее приучить? 
Примет ли собака клетку и какие в целом могут тут быть подводные камни?
П.С. Если я правильно понял, то клетка будет и для щенка и для взрослой собачки.

Заранее спасибо за Ваши советы!

photo_2019-04-30_11-14-56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стоит клетка, сейчас собаке почти два года, уже давно не запираемый ее там но клетка все равно стоит так, как она любит там спать да и вкусняхи там предпочитает грызть. Приучилась быстро, я оставляла ее там с рогом на небольшое время потом на подольше а потом и на несколько часов а точнее с 8 утра и до 13-14 часов пока ребенок из школы не придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, taf82 сказал:

У нас стоит клетка, сейчас собаке почти два года, уже давно не запираемый ее там но клетка все равно стоит так, как она любит там спать да и вкусняхи там предпочитает грызть. Приучилась быстро, я оставляла ее там с рогом на небольшое время потом на подольше а потом и на несколько часов а точнее с 8 утра и до 13-14 часов пока ребенок из школы не придет

Рог это игрушка?
А когда она щенком была в туалет там же ходила?
И каких размеров нужна клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Павел Гринберг сказал:

Рог это игрушка?
А когда она щенком была в туалет там же ходила?
И каких размеров нужна клетка?

Клетка нужна большая которая 120 на что-то, рог это олений рог, в туалет не ходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Павел Гринберг сказал:

Рог это игрушка?
А когда она щенком была в туалет там же ходила?
И каких размеров нужна клетка?

https://pets.oksar.ru/dogs/cages/midwest-icrate-1-dver-1548/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=market&utm_term=9210423&ymclid=15571242688235164409900035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положить пеленки, лежак, воду, игрушки

приучать заранее, я кормила в клетке, ставила миску, говорила "домик". теперь по команде домик идет сама (если мне надо), часто там спит сама по себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашей малышке уже скоро 9 месяцев и мы тоже купили ей клетку на сайте ("мистер гав" - там она оказалась дешевле всего) с размерами 106/71/76. К клетке она привыкла очень быстро. Мы ей купили подвесную кормушки и первое время она там кушала и первые 2 дня мы её не закрывали. А купить её пришлось по той же причине, ремонту было пол года, а грызли мы все.  На плёнку она в клетке не ходила терпела пока выпустим и шла на ту плёнку которая была в коридоре. С клеткой очень удобно, ночью она спит в ней закрытая. Потому что если её не закрыть то она разбудит ночью и будет играть. Сейчас на сайте на клетки очень много скидок. Мы сами там стали заказывать по рекомендации родственников, там много полезного и дешевле чем в магазине. 

Screenshot_20190521-110052.jpg

Изменено пользователем Татьяна Самарская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка это , конечно , хорошо , но.....воспитание это не отменяет.
У меня младший тоже воспитывался при клетке, но....клетка не закрывалась, это просто его дом, место, убежище , спальня и склад игрушек)))). 
Не приучала никак, просто поставили и всё, сразу как то воспринял как домик. В клетке никогда не гадил. 
От погрызов спасает активная прогулка , с нагрузкой на мозг и игрушки. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что воспитывать не нужно!!  Но когда щенок маленький и еще глупый, то клетка необходима, потому что  в отсутствие хозяина он может по грызть провода, углы и т.д , а самое печальное что он может это съесть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 08:11, taf82 сказал:

Клетка нужна большая которая 120 на что-то, рог это олений рог, в туалет не ходила

А если клетку купить которая 107,  может маловата будет. Подскажите,  а то совсем нет спама от нашей девочки,  нам 7 месяцев,  грызет все и мебель и плинтуса,  стулья, провода. Как только уходим тут же начинается,  все грызет, кучи и лужи,  как ей что объяснить не знаем. Дома одна находится по 8-10 часов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ronda сказал:

как ей что объяснить не знаем

встать утром часа за 2 до выхода на работу и устроить собаке нагрузочную тренировку - физика и команды. все вами описанное - от недогуленнности и незагруженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если клетку купить которая 107,  может маловата будет. Подскажите,  а то совсем нет спама от нашей девочки,  нам 7 месяцев,  грызет все и мебель и плинтуса,  стулья, провода. Как только уходим тут же начинается,  все грызет, кучи и лужи,  как ей что объяснить не знаем. Дома одна находится по 8-10 часов. 
 

У нас отсюда https://vk.com/zootrend
Заказывали у них дважды, для старшего не пригодилась, продали, потом неожиданно для всех появилась младшая, заказали опять. С доставкой все просто и быстро. Для одной лабры вполне хватает. Привыкла быстро, сейчас сама уходит и ложится спать, если мы в человеческую одежду одеваемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

встать утром часа за 2 до выхода на работу и устроить собаке нагрузочную тренировку - физика и команды. все вами описанное - от недогуленнности и незагруженности.

Мы на работу уходим в 6.00-6.30 за два часа до никак не получается 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

У нас отсюда https://vk.com/zootrend
Заказывали у них дважды, для старшего не пригодилась, продали, потом неожиданно для всех появилась младшая, заказали опять. С доставкой все просто и быстро. Для одной лабры вполне хватает. Привыкла быстро, сейчас сама уходит и ложится спать, если мы в человеческую одежду одеваемся.

Мы заказали,  завтра вечером привезут,  надеюсь она тоже быстро привыкнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ronda сказал:

Мы на работу уходим в 6.00-6.30 за два часа до никак не получается 

 

серьезно? у меня рабочий день начинается или в 5, или в 6 и собак - две, выдрессированные. но часок-полтора железно мы отгуливаем, с комплексами команд. просто чтобы, пока меня нет, они проспали и не заметили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ronda сказал:

А если клетку купить которая 107,  может маловата будет. Подскажите,  а то совсем нет спама от нашей девочки,  нам 7 месяцев,  грызет все и мебель и плинтуса,  стулья, провода. Как только уходим тут же начинается,  все грызет, кучи и лужи,  как ей что объяснить не знаем. Дома одна находится по 8-10 часов. 

 

Собака 8-10 часов в клетке? (((((( Вы не боитесь  проблем здоровья у своей собаки? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

серьезно? у меня рабочий день начинается или в 5, или в 6 и собак - две, выдрессированные. но часок-полтора железно мы отгуливаем, с комплексами команд. просто чтобы, пока меня нет, они проспали и не заметили)

Молодцы,  я гляжу ивосхищаюсь дросированными собаками,  у меня собака одна и мы в этом новечки,  но кроме у меня трое детей,  я прекрасно понимаю,  что собаку нужно выдросировать,  но на это тоже нужен не один  месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Собака 8-10 часов в клетке? (((((( Вы не боитесь  проблем здоровья у своей собаки

Я боюсь всего и очень переживаю,  попробуем,  если что-то пойдет не так,  то конечно будем думать как быть дальше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ronda сказал:

Молодцы,  я гляжу ивосхищаюсь дросированными собаками,  у меня собака одна и мы в этом новечки,  но кроме у меня трое детей,  я прекрасно понимаю,  что собаку нужно выдросировать,  но на это тоже нужен не один  месяц. 

Как же Вы будете воспитывать и дрессировать , если нет времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное решение. у нас мини вольер, и мы и собакин спокойны. Ночью спит там же. Приучали сразу.

Изменено пользователем Юлия и Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вот такой, и место ему хватит и сидеть долго там может.

по поводу приучения, у нас вышло сразу. Ночью бывало по началу поскуливал,но спать с ним вместе для нас было нереальным,сильно громко топал и будил всех.Отправили в клетку на другой этаж.Привык. Также и днем,если нас нет.Но мы спокойны, и пес в безопасности и дом.

vybiraem-voler-dlya-sobaki-v-kvartiru-17.jpg

Изменено пользователем Юлия и Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, джонник сказал:

Как же Вы будете воспитывать и дрессировать , если нет времени?

ПриучАем,  мы же с утра не можем ей уделить положенных 2 часа,  а вечером и по выходным как положено,  гуляем и общаемся занимаемся долго

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...