Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подобрать корм?!Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Возможно уже эти темы поднимались,но ничего конкретного по этому вопросу не нашла( Никогда раньше не было собаки,поэтому мы не опытные заводчики.Завели шоколадного лабрадора,нам его подарили совсем щенком,двух месяцев ещё не было.Сейчас нашей малышке уже полгода скоро,и всё это время замучились менять корма.Как понять,как подобрать правильно?Изначально заводчик её кормил Eucanuba для щенков,она поносила и чесалась.Поменяли на Now Fresh для щенков крупных пород,понос прекратился,но так же чесалась,глазки текли,потом  поменяли на какой-то с ягнёнком,тоже поносила,потом поменяли на Акану Пасифик,началась перхоть,потом на Авва с лососем и рисом,сейчас вот взяли Авва с ягнёнком и картошкой,как нам сказали сааамый не аллергичный,так как в нём нет ни курицы ни зерновых,но в итоге у неё мокнущая экзема,ещё несколько сухих экзема,весь живот в красных пятнах и просто отвратительно стало вонять изо рта какой-то тухлой рыбой.И выход от всех этих кормов мне кажется большой,но опять же я в этом не очень понимаю.Подобрать она ничего не могла,следим за этим,со стола ничего никогда не даём.Только корм,лакомства для дрессировки и яблоко.Грызёт покупную кость иногда для зубов.Корма кроме первых двух давали для взрослых собак,так как для щенков они все или с курицей или с кукурузным крахмалом или зерновые,в общем сплошные аллергены.Но при этом даём витамины,чтобы не было недобора из-за корма.Не понимаю,что именно с ней,все ветеринары говорят разное,отвалили уже кучу денег,а толку ноль.Подскажите,как подобрать корм как понять на него ли аллергия или нет?!А то бедный ребёнок мучается,а что делать не знаем.Нам тут недавно во дворе хозяин лабрадора сказал,что так же с ним мучился,а потом плюнул стал кормить чаппи и аллергия ушла.Но страшно так на такой корм переходить,если уж на хорошие аллергия.

Изменено пользователем Хани Гранд из Истры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с вашей собакой я бы сначала обратилась к дерматологу. И уже совместно с врачом подбирала бы корм.  

А так, смотрите корма на рыбе, такие где в составе нет куриного жира.  Например монж гипоалергенный с лососем и тунцом, волчью кровь холодная река(вроде так называется) тоже рыбный.

Еще из тех что подошли конкретно моей собаке(тоже с очень сильной аллергией) это баркинг хедс с ягненком или рыбка -вкусняшка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы на акане полностью рыбной были,то же самое всё.Один ветеринар сказал,что надо холистиками кормить,другой наоборот,что ими нельзя,что от холистиков в старости будут проблемы с поджелудочной,вот когда экзема пошла,мы вызывали ветеринара,он вообще сказал,что это не от корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Да мы на акане полностью рыбной были,то же самое всё.Один ветеринар сказал,что надо холистиками кормить,другой наоборот,что ими нельзя,что от холистиков в старости будут проблемы с поджелудочной,вот когда экзема пошла,мы вызывали ветеринара,он вообще сказал,что это не от корма.

Состав сравните. И соотношение белков и жиров. 

И сходите пожалуйста к  именно дерматологу, тут вам могут порекомендовать нескольких очень  хороших проверенных специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Да мы на акане полностью рыбной были,то же самое всё.Один ветеринар сказал,что надо холистиками кормить,другой наоборот,что ими нельзя,что от холистиков в старости будут проблемы с поджелудочной,вот когда экзема пошла,мы вызывали ветеринара,он вообще сказал,что это не от корма.

А сказал от чего? Раз не от корма

Лакомство для дрессировки какое даете?

Какую кость?

Какие витамины?

И еще, у заводчика на корм был понос и продолжали кормить не смотря на состояние тем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик не говорил,чтобы у неё что-то было,но сказала,чем кормит своих собак,мы купили этот корм и уже дома обнаружили реакцию такую.Лакомство даём тоже Авва беззерновые с лососем или с ягнёнком или индейкой.Мы как раз перед появлением экземы надели ей накануне ошейник от клещей,он решил,что от него,но за один день разве может сразу так появиться аллергия и сразу гноящаяся экзема.Тем более такая вонь изо рта началась жуть,тоже вряд ли от ошейника.Витамины капли Виттри-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое оптимальное соотношение белков и жиров должно быть?Просто нам сказали витамины давать раз взрослый корм едим,но видимо может перебор в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких компонентов вообще надо избегать в корме?Может ли быть на картошку аллергия?На горох,бобы,что-то такое?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Хани Гранд из Истры сказал:

Каких компонентов вообще надо избегать в корме?Может ли быть на картошку аллергия?На горох,бобы,что-то такое?

Все это вам скажет хороший дерматолог. Потому что анализы сдавать надо именно вашей собаке. 

Соотношение белки жиры тоже, кому то подходит высокое содержание белков в акане, кому то нет и появляется аллергия. 

+ ко всему за 3 месяца вы смннили кучу кормов. Может вам сейчас стоит есть лечебный аналергик. 

Я своей собаке подбирала корм вместе с дерматологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала- лакомства для дрессировки, яблоко и покупную кость полностью исключают.и потом смотрят реакцию на корм. Сейчас у вас каша мала- и так не удастся понять, что и от чего.

Покупная кость может давать реакцию. А лакомства для дрессировки магазинные- нахимиченые почти все- от них можно покрыться экземами и перхотью и чем угодно.

Корм выбирается доя начала лечебный типа роял канин др21. И дается 2 мес без дополнительных вкусняшек строго. Если аллергия проходит- переходите на нелечебный гипоаллергенный корм :

1. без злаков (пшеница, кукуруза, овес, пшено и тд), рис можно.

2. Без курицы и куриного жира, лучше вообще без птицы(бывает на всю птицу аллергия).

3. Без трав.

Это минимум. А бывает реакция и на добавки для суставов, на другие виды белка и тд.

Надо смотреть и анализировать.

 

Может у вас и чтото помимо пищевой. Дерматолог в помощь.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с вашей собакой я бы сначала обратилась к дерматологу. И уже совместно с врачом подбирала бы корм.  

А так, смотрите корма на рыбе, такие где в составе нет куриного жира.  Например монж гипоалергенный с лососем и тунцом, волчью кровь холодная река(вроде так называется) тоже рыбный.

Еще из тех что подошли конкретно моей собаке(тоже с очень сильной аллергией) это баркинг хедс с ягненком или рыбка -вкусняшка. 

 

Холодная река там много трав. Для аллергичной собаки может быть реакция. И в Холодной реке помоему низкий белок не для 6 месячного щенка.

Из волчьей можно "аляскинский лосось" или "только ягненок"

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Go Shine Duck Dog Recipe (утка с овсянкой) что-нибудь слышали,не сталкивались?На сайте компаньон,где можно сравнить корма,он прям очень хороший,и отзывы о нём все хорошие,что даже с сильной аллергией собакам подошёл.Я проанализировала,что все корма,которые мы давали были с картошкой,даже при различии в мясе или рыбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что надо к ветеринару,дерматологу.Но,как я уже сказала,мы уже не раз обращались к ветеринарам.И все говорят разное,кому верить,не понятно.Поэтому и приходится самим подбирать.А щенок тем временем мучается,шерсть клопами лезет,экземы,чешется,прям вялая несчастная,смотреть невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял канин этот лечебный содержит гидролизат белков мяса птицы...Не понятно какой птицы,это уже минус насколько я читала...И вообще о рояле читала,что не очень состав...Хотела попробовать Go с олениной,но их видимо уже не производят,хотя очень хорошие отзывы о нём для аллергиков,нашла brit с олениной,но он опять же с картошкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Я понимаю,что надо к ветеринару,дерматологу.Но,как я уже сказала,мы уже не раз обращались к ветеринарам.И все говорят разное,кому верить,не понятно.Поэтому и приходится самим подбирать.А щенок тем временем мучается,шерсть клопами лезет,экземы,чешется,прям вялая несчастная,смотреть невозможно

Вы обращались ветврачам какого профиля? 

Посмотрите темы  и к кому ходят люди ищите проверенных и хороших специалистов.  Мы например с собакой выбрали для себя беланту и дерматолога Шнель. Знаю некоторые советуют Макарову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял канин этот лечебный содержит гидролизат белков мяса птицы...Не понятно какой птицы,это уже минус насколько я читала...И вообще о рояле читала,что не очень состав...Хотела попробовать Go с олениной,но их видимо уже не производят,хотя очень хорошие отзывы о нём для аллергиков,нашла brit с олениной,но он опять же с картошкой
Гидрализат это расщепленный белок, который не вызывает реакцию имунной системы засчет меньшего размера молекул. В интернете можно почитать подробнее. Какой птицы в данном случае не важно тк гидрализат - реакции быть не должно.
Роял обычный так себе да. Речь о лечебке. И это временный вариант снять симптомы и дать успокоиться имунной системе.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 17:40, Felida&Dina сказал:

Знаю некоторые советуют Макарову. 

Она не дерматолог). Гришина дерматолог. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Она не дерматолог). Гришина дерматолог. 

Спасибо что поправили))) я просто их почему то путаю:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Felida&Dina сказал:

Спасибо что поправили))) я просто их почему то путаю:default_doh:

Потому что обе в Обереге Гольяновском работали и обе Валерьевны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна консультация дерматолога. как писали выше посадят на лечебную диету. затем надо будет вводить корм на основе того белка, который собака не получала. например, из волчьей крови наш дерматолог назначает широкую равнину (конина) и красную скалу (кенгуру). еще можно корм на страусе. в общем тот белок, который не ели. оленину не советую пробовать если на ягненка была реакция, т.к оленина схожа с ягненком. ну и при диете нельзя ничего кроме корма и воды. ни каких вообще вкусняшек и т.п ни крошечки. иначе вся диета коту под хвост. 6 месяцев ребенок еще. частой сменой корма жкт сорвать очень легко. поэтому лучше не экспериментировать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2019 в 00:45, Хани Гранд из Истры сказал:

Мы как раз перед появлением экземы надели ей накануне ошейник от клещей,он решил,что от него,но за один день разве может сразу так появиться аллергия и сразу гноящаяся экзема

Очень даже может проявится такая реакция на ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас терпения))))

я б на свинину и рис посадила. Ну а делее, когда симптомы уйдут добавила бы говядину, и тд... и кабачок... капусту...и на натуралку вообщем. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница чем эксперименты на живой собаке ставить-кормами или натуралкой...К врачу нормальному надо,сдать аллергопробы,выяснить причину,устроить исключающую диету,искать аллерген,родственников собаки поизучать,чего они там несут за собой,может атопию....а не корма перебирать

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Natanhen сказал:

Какая разница чем эксперименты на живой собаке ставить-кормами или натуралкой...К врачу нормальному надо,сдать аллергопробы,выяснить причину,устроить исключающую диету,искать аллерген,родственников собаки поизучать,чего они там несут за собой,может атопию....а не корма перебирать

Полностью согласна. Надеюсь тс уже обратились к хорошему специалиасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.Поменяли корм,подошёл отлично,ттт!:default_super-tab: Перхоть ушла,чесаться перестала,шерсть супер,выход маленький,меньшей порцией наедается.Довольны и я,и малышка.

По поводу ветеринаров,дерматологов,аллергопроб и т.д. читала много статей и даже тут сколько отзывов и обсуждений...подбирать врача тоже те же эксперименты над собакой,каждый говорит разное,лечить советует по-разному.А аллергопробы тоже не дают 100% гарантии:default_dntknw: я и человеческим врачам давно не очень-то доверяю и обращаюсь в самых крайней случаях:default_Jumpy:

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...