Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подобрать корм?!Помогите!


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Всем спасибо за ответы.Поменяли корм,подошёл отлично,ттт!:default_super-tab: Перхоть ушла,чесаться перестала,шерсть супер,выход маленький,меньшей порцией наедается.Довольны и я,и малышка.

По поводу ветеринаров,дерматологов,аллергопроб и т.д. читала много статей и даже тут сколько отзывов и обсуждений...подбирать врача тоже те же эксперименты над собакой,каждый говорит разное,лечить советует по-разному.А аллергопробы тоже не дают 100% гарантии:default_dntknw: я и человеческим врачам давно не очень-то доверяю и обращаюсь в самых крайней случаях:default_Jumpy:

Что подошло? Какой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и убрала пока все лакомства,даже яблоки пока не даю,вместо кости олений рог,чтобы было что грызть,а то весь дом сгрызёт ребёнок:default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Ну и убрала пока все лакомства,даже яблоки пока не даю,вместо кости олений рог,чтобы было что грызть,а то весь дом сгрызёт ребёнок:default_Jumpy:

Может оказаться, что как раз на лакомства и была основная реакция, а не на корм :default_rolleyes: 

 

Сходите к Гришиной, она хорошая и дотошно-внимательная :default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где она?Просто я хотела бы найти хорошего врача рядом с домом,чтобы в любой момент обратиться можно было а не везти за тридевять земель:default_run5: я смотрю тут на форуме 2-3 фамилии мелькают,как будто на всю Москву только эти ветеринары:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хани Гранд из Истры сказал:

GO! NATURALS Sencitivity лосось с овсянкой

И это за какой же период такой прогресс? С такими симптомами все лечится и налаживается не один месяц.

Прям как в рекламе...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Где она?Просто я хотела бы найти хорошего врача рядом с домом,чтобы в любой момент обратиться можно было а не везти за тридевять земель:default_run5: я смотрю тут на форуме 2-3 фамилии мелькают,как будто на всю Москву только эти ветеринары:default_dntknw:

Нет, не только они, но они действительно хорошие спецы. И прошли огонь, воду и медные трубы с форумскими собаками. Некоторые к своему врачу едут аж в домодедово, и ничего. Ради хорошей диагностики можно время на поездку потратить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ostorozno сказал:

И это за какой же период такой прогресс? С такими симптомами все лечится и налаживается не один месяц.

Прям как в рекламе...

За несколько дней) это не реклама.... это маааагия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Где она?Просто я хотела бы найти хорошего врача рядом с домом,чтобы в любой момент обратиться можно было а не везти за тридевять земель:default_run5: я смотрю тут на форуме 2-3 фамилии мелькают,как будто на всю Москву только эти ветеринары:default_dntknw:

Сейчас в Алтуфьево в Обереге.

Ну вот она была почти рядом с домом, но перешла в другую клинику, а мы за ней. Если хороший врач, не вижу сложности в поездке...  

Тем более в случае таких вот как у вас непонятных проблем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для Вас нет сложности,для нас есть.Я не думаю,что на всю Москву 2 специалиста) если кто-то знает хорошего спеца в районе бирюлёво восточное,буду рада совету,а ездить на другой конец Москвы мы не можем

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не всё так плохо было внутри,а внешние проявления закончились практически за несколько дней после перехода на этот корм.Может это временно конечно,но пока всё супер,перхоть пропала,чесаться перестала,выход маленький как никогда,глаза в норме.С ушами у неё проблем и не было ттт.А экзему лечили медикаментозно,за 2 недели прошла,и сыпь на животе прошла вместе с ней,видимо это была реакция не на корм,а на ошейник или купание в пруду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Ну для Вас нет сложности,для нас есть.Я не думаю,что на всю Москву 2 специалиста) если кто-то знает хорошего спеца в районе бирюлёво восточное,буду рада совету,а ездить на другой конец Москвы мы не можем

Для вас очень далеко ездить в ту же беланту? 

У меня у знакомых есть проверенный врач на каширке наблюдаются у нее 6 лет. Если заинтересует напишите в личку. 

И да, для меня не сложно доехать к проверенному врачу - машины нет, в метро у нас, меня и собаку, не пускают. Просить постоянно маму(живущую от меня в часе езды) я не могу. Пользуюсь услагами такси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уточнила, врач знакомых сейчас принимает в клинике в Бирюлево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы Вам объяснить...Это Всё равно что когда вокруг много клиник (человеческих) ездить к врачу на другой конец Москвы просто на консультацию.Для кого-то это норма,для меня нет.Одно дело если что-то очень серьёзное или непонятное,на операцию например,а просто проверяться,делать прививки,следить за состоянием собаки,проще не далеко от дома,найти только одного хорошего ветеринара.Так же как в случае если у ребёнка насморк или какое-то высыпание,я не повезу его в Алтуфьево из Царицыно,чтобы его посмотрели:default_dntknw: для меня это бред,для кого-то норма.Такое ощущение,как будто не в Москве живём,а в глухой деревне с двумя ветеринарами на всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой клинике какой врач?) Я видела тут тему поднимали,но давно,про клинику Свой Доктор в Царицыно.Отзывы вроде хорошие,но ни о каком конкретном враче там так и не написали:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Как бы Вам объяснить...Это Всё равно что когда вокруг много клиник (человеческих) ездить к врачу на другой конец Москвы просто на консультацию.Для кого-то это норма,для меня нет.Одно дело если что-то очень серьёзное или непонятное,на операцию например,а просто проверяться,делать прививки,следить за состоянием собаки,проще не далеко от дома,найти только одного хорошего ветеринара.Так же как в случае если у ребёнка насморк или какое-то высыпание,я не повезу его в Алтуфьево из Царицыно,чтобы его посмотрели:default_dntknw: для меня это бред,для кого-то норма.Такое ощущение,как будто не в Москве живём,а в глухой деревне с двумя ветеринарами на всех

Такое ощущение что Вы так и жили

Как в деревне

Раз с такими симптомами до сих пор не нашли своего дерматолога. Рядом. Они действительно есть. И не одна Гришина. И не хуже.

Или все было "ничего серьезного", а написано как ужас-ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в люблино и езжу на алма-атинскую в Беланту к врачам, уже в своем докторе "налечилась" и вместо 10к потратила 45..... до беланты мне совсем неудобно ездить. Каталась на такси. Да есть автобус,но 45 минут тряски с больной собакой совсем не удобно.

Клиника Дженк на радиальной, врач Градова - терапевт. Собак знакомых(3 тоя, с очень серьезными проблемами по здоровью) она наблюдает уже 6 лет. Сначала в нашей местной клинике, в люблино, потом и в бирюлево(и люди ездят к ней).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Хани Гранд из Истры сказал:

Как бы Вам объяснить...Это Всё равно что когда вокруг много клиник (человеческих) ездить к врачу на другой конец Москвы просто на консультацию.Для кого-то это норма,для меня нет.Одно дело если что-то очень серьёзное или непонятное,на операцию например,а просто проверяться,делать прививки,следить за состоянием собаки,проще не далеко от дома,найти только одного хорошего ветеринара.Так же как в случае если у ребёнка насморк или какое-то высыпание,я не повезу его в Алтуфьево из Царицыно,чтобы его посмотрели:default_dntknw: для меня это бред,для кого-то норма.Такое ощущение,как будто не в Москве живём,а в глухой деревне с двумя ветеринарами на всех

Кстати по поводу человеческих клиник. Я езжу к врачам на Калужскую и на Профсоюзную. Потому что врачи в люблино мне не нравятся, они мне не помогают с моими проблемами, а только усугубляют.

Изменено пользователем Felida&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас для меня был с экземой,вызвали врача почти ночью какого на первом сайте нашли,когда ей плохо стало,и тут же стала сыпаться шерсть,как я понимаю сезонная линька.Остальные симптомы были то лучше,то хуже в зависимости от корма.Просто всё вместе как-то жутко выглядело.Тем более я написала,что это наша первая собака,и о многих вещах я просто не знаю!И если вы такие крутые опытные собаководы это не повод принижать других,у вас не для этого спрашивают совет,чтобы выслушивать сложно ли или нет мне куда-то поехать....Рядом с домом делали только прививки в одной и той же клинике,но попадали на разных врачей,так как делали в назначенные даты!И оба врача говорили прямо противоположные вещи.Соответственно уже 3 ветеринара разных было,все говорили разное,поэтому кому из них верить:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду знать,в следующий раз,в случае чего поедем к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите,есть же в в каждом районе хорошие ветеринары) главное их найти.По-моему для этого такие форумы и существуют,а не для того,чтобы осуждать,что кто-то не хочет ехать 3 дня на оленях ради одного на всю Москву светила науки.Это целесообразно в тяжёлых случаях,а не просто для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Хани Гранд из Истры сказал:

оба врача говорили прямо противоположные вещи.Соответственно уже 3 ветеринара разных было,все говорили разное,поэтому кому из них верить:default_dntknw:

У меня тоже первая собака, и я смотрела на мнение форумчан, + местные собачники района,+ интернет отзывы. Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали первый ветеринарный центр на липецкой,но в целом,какого-то конкретного врача нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё была такая проблема,когда мы собирались делать первую прививку,обзванивали ближайшие клиники,и вот у нас за домом прям есть,там цену прививки 12 тысяч сказали,типа из Америки вакцина дорогая,в другой 1300.Как бы разница в 10 раз почти,я обалдела)) а отзывы о первой распрекрасные,о второй их вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...