Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Атопический дерматит...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня лабрадор ретривер, уже как года 2-3 страдаем атопическим дерматитом.

Назначили такой препарат как Экорал. Сначала мы его принимали по 2 капсулы 100мг, но т.к. препарат не дешевый, стали давать 1 капсулу экорала и 1/2таблетки микозорала, и начался ужас...Бедный пес просто 24/7 испражняется, даже уже не просится.

Мой вопрос заключается в том, какие есть альтернативные методы лечения/поддержания состояния. Вроде есть способ изготовления вакцины,действенный ли он?Кто пробовал?

Можно ли точно определить на что у собаки аллергия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вам сразу такой крутой иммунодепрессант прописали?! Он применяется аж при трансплантации органов. От него и расстройство ЖКТ. Это его основные побочные действия, не считая многих других. Чаще всего с кортикостероидов начинают хотя бы. Плюсуют к ним антигистаминные препараты. Наружно выписывают гормональные мази и лечебные шампуни. Все вышеперечисленное относится к симптоматической терапии. 
Вам нужно обратиться к другому ветеринару. При лечении атопического дерматита обычно назначают комплекс мер. Это и коррекция диеты, и лекарственные препараты - внутрь и наружно.
Аллергию определяют ровно как и у людей - кожные пробы или кровь на серологию. Если аллерген определен, то можно пройти курс АСИТ. Вводят подкожно аллергены по определенной схеме. Это и у людей, и у собак терапия весьма эффективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая же дорогая(((

Имхо, все эти тесты бессмысленны((

Тут на экорал я так понимаю , дорого...

Но врача надо искать своего. Тасеньке удалось избежать пожизненной схемы Гришиной "для всех" практически. Нашли "своего" врача, сменив трех. Кому то не удается обойтись. Атопия, она тоже диагноз и если хозяева настроены понять что и как, а не шпарить по схеме и если случай не крайний и ужасный, можно выйти из сумрака экралоапоквэльного. Тем более песа все равно мягко говоря, не здоров.

Дешевым это не будет, но надо.

И еда имеет значение.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормили Happy dog ягненок рис, сейчас перешли на Golosi тоже ягненок. Сказали нет пищевой аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня очень интересует этот АСИТ, вообще как долго его  делать, в течении нескольких лет?Или всю жизнь?

Прописали потому что как только мы вылечили все поражения, и перестаем принимать экрал, сразу раздуваются лапы, начинают ползти болячки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 23.05.2019 в 17:36, ostorozno сказал:

И такая же дорогая(((

Имхо, все эти тесты бессмысленны((

Тут на экорал я так понимаю , дорого...

Но врача надо искать своего. Тасеньке удалось избежать пожизненной схемы Гришиной "для всех" практически. Нашли "своего" врача, сменив трех. Кому то не удается обойтись. Атопия, она тоже диагноз и если хозяева настроены понять что и как, а не шпарить по схеме и если случай не крайний и ужасный, можно выйти из сумрака экралоапоквэльного. Тем более песа все равно мягко говоря, не здоров.

Дешевым это не будет, но надо.

И еда имеет значение.

 

Добрый день. К сожалению, сейчас понимаю, что мы тоже попали на "схему Гришиной". Экорал и антибиотики сначала 10 дней один антибиотик, сейчас на 21 день другой. Мне не нравится такое лечение совсем. Порекомендуйте, пожалуйста, другого дерматолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Женя и Марта сказал:

Добрый день. К сожалению, сейчас понимаю, что мы тоже попали на "схему Гришиной". Экорал и антибиотики сначала 10 дней один антибиотик, сейчас на 21 день другой. Мне не нравится такое лечение совсем. Порекомендуйте, пожалуйста, другого дерматолога. 

Антибиотики мы тоже пили. Месяц и еще немного. Острое состояние надо было пролечивать. Мне не близко выражение практически всех дерматологов что "пищевой аллергии практически нет". Она есть. И врачей помогающих решить эту проблему, разобраться с питанием, крайне мало. Так что, если пролечить и снять болезненные, воспалительные симптомы, грибок, стафилококк, то без антибов никак. Учитывать надо и общее состояние, хронические заболевания. А вот как дальше разбираться, это почти в одиночку. Мы слезали с гормонов сами и с пустого корма тоже. Лечились у Алексеевой Натальи Геннадьевны и если какое обострение будет, то пойду к ней. Она принимает в Одинцово ("Колибри", раз в неделю) и в Белом Клыке. Ушли на натуралку. Есть тут тема про натуралку. Там есть ссылки на статьи, группы. По питанию там опытные товарисчи) подскажут. Многие прошли и проходят и Гришину и других, тоже посоветуют. Тут уже личный путь каждого собачника, знающего свою собаку лучше докторов, зачастую. А кому то натуралка вообще никак, и такое может быть. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. мы пробовали. сдали кровь, через клинику в Питере отправили ее заграницу, там по результатам сделали вакцину. аллергенов нашли кучу, в том числе на всякую траву на улице. мы кололи по схеме почти год, результатов ноль. сейчас сидим на Апоквеле. если перестаю давать, сразу чешется и уши текут. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...