Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красные пятна


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!  Пришли с прогулки, в районе паха появились такие вот красные пятна, кровяные. Единственная мысль, что комары накусали, такое может быть? Только в районе паха, где шерсти мало. Или кто то сталкивался с таким и это что то другое? И если это комары, то что делать, надо как то обрабатывать? Заранее спасибо за любые ответы и внимание. 

IMG_20190609_220608.jpg

IMG_20190609_220546.jpg

IMG_20190609_220525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у моей тоже самое, думала, что аллергия на новую еду (перехожу на сыроедение, ввожу постепенно новые продукты). Теперь склоняюсь тоже к укусам, через 1-2 дня пятна бледнеют, но остаются твердые как прыщики, жесткие, да, похоже на укусы.Хотя у меня появление таких пятен совпало с кормлением шеей индейки, но были на даче. Теперь хочу индейку попробовать дать дома, чтобы исключить укусы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, светлана2101 сказал:

И у моей тоже самое, думала, что аллергия на новую еду (перехожу на сыроедение, ввожу постепенно новые продукты). Теперь склоняюсь тоже к укусам, через 1-2 дня пятна бледнеют, но остаются твердые как прыщики, жесткие, да, похоже на укусы.Хотя у меня появление таких пятен совпало с кормлением шеей индейки, но были на даче. Теперь хочу индейку попробовать дать дома, чтобы исключить укусы.

Уже с утра спала краснота, кроме одного участка, так что, наверное, мошки - комары. Но испугалась я знатно) спасибо за ответ)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее можно такие пятна от укусов раствором питьевой соды протирать (раствор делаете как для полоскания горла, то есть 1 ч.л. на стакан воды), помогает снять зуд и покраснения. Есть, конечно, и мази разные, но они масляные в основном.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мошки. Мы вчера вот такие "красивые" с прогулки пришли:default_swoon: Увидела, что собака на прогулке живот чешет, заглянула, а там их тьма ползает...

Помог как раз раствор соды, через пару часов шишки сошли, остались только пятна. 

20190609_225702.jpg.5cec408ef5f4a9e8c572ef7c9cff4622.jpg

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.06.2019 в 13:15, Sheraly сказал:

Возможно мошки. Мы вчера вот такие "красивые" с прогулки пришли:default_swoon: Увидела, что собака на прогулке живот чешет, заглянула, а там их тьма ползает...

Помог как раз раствор соды, через пару часов шишки сошли, остались только пятна. 

20190609_225702.jpg.5cec408ef5f4a9e8c572ef7c9cff4622.jpg

О, Господи... Впечатлило) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 11:48, Irina&Diana сказал:

На будущее можно такие пятна от укусов раствором питьевой соды протирать (раствор делаете как для полоскания горла, то есть 1 ч.л. на стакан воды), помогает снять зуд и покраснения. Есть, конечно, и мази разные, но они масляные в основном.

Спасибо, будем знать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2019 в 11:05, Olgusia&Pitt сказал:

травяные блохи, сволочи такие))

Скажите пожалуйста , а последствия от укусов кроме красноты и зуда, могут быть? Я к тому, что ничего от комаров и мошек подцепить нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, murzik1799 сказал:

Скажите пожалуйста , а последствия от укусов кроме красноты и зуда, могут быть? Я к тому, что ничего от комаров и мошек подцепить нельзя? 

Комары переносят дирофиляриоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Комары переносят дирофиляриоз. 

не все, но в теории да. 

1 час назад, murzik1799 сказал:

Скажите пожалуйста , а последствия от укусов кроме красноты и зуда, могут быть? Я к тому, что ничего от комаров и мошек подцепить нельзя? 

если не обрабатывать, то может развиться гнойный дерматит. что происходит: блоха кусает и в место укуса впрыскивает свой секрет, от которого такая реакция и зуд. собака расчесывает эти пятна, глубже заносит этот секрет, да еще в новые ранки от расчесов и вуаля, имеет кучу гноящихся язвочек, лечить которые довольно муторно. плюс еще блохи могут откладывать яйца в ранки, что тоже не айс. как бы вот прям болезней каких-то не подцепить, но можно нажить кожные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

не все, но в теории да.

Понятно, что не все. Но, увы, опознавательных знаков на переносчиках нет. Клещи тоже не все бабезиозом заражены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 12:27, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Комары переносят дирофиляриоз. 

Спасибо за ответ, От него есть защита, что то типо прививки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 12:52, Olgusia&Pitt сказал:

не все, но в теории да. 

если не обрабатывать, то может развиться гнойный дерматит. что происходит: блоха кусает и в место укуса впрыскивает свой секрет, от которого такая реакция и зуд. собака расчесывает эти пятна, глубже заносит этот секрет, да еще в новые ранки от расчесов и вуаля, имеет кучу гноящихся язвочек, лечить которые довольно муторно. плюс еще блохи могут откладывать яйца в ранки, что тоже не айс. как бы вот прям болезней каких-то не подцепить, но можно нажить кожные проблемы.

Спасибо, будем знать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, murzik1799 сказал:

Спасибо за ответ, От него есть защита, что то типо прививки? 

Негскард по-моему, если не ошибаюсь. Таблетка на месяц, от клещей, блох и тп.

Если не права, меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, murzik1799 сказал:

Спасибо за ответ, От него есть защита, что то типо прививки? 

Прививки нет и быть не может, это паразитарное заболевание, есть препараты для профилактики.

Таблетки - Нексгард Спектра, Эндогард, Мильбемакс, Гельмимакс.

Капли - Адвокат, Инспектор Тотал С, Стронгхолд.

Ошейник - Скалибор.

Ещё можно перед каждой прогулкой обрабатывать собаку репеллентным спреем.

Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прививки нет и быть не может, это паразитарное заболевание, есть препараты для профилактики.

Таблетки - Нексгард Спектра, Эндогард, Мильбемакс, Гельмимакс.

Капли - Адвокат, Инспектор Тотал С, Стронгхолд.

Ошейник - Скалибор.

Ещё можно перед каждой прогулкой обрабатывать собаку репеллентным спреем.

Выбирайте.

Спасибо за развёрнутый ответ!) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Капли - Адвокат, Инспектор Тотал С, Стронгхолд.

 

вектра 3Д, Фронтлайн ТриАкт, Адвантикс

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

вектра 3Д, Фронтлайн ТриАкт

Ещё вспомнила - Диронет. 

Короче, средств до фига, только применяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Адвантикс

Насколько помню, адвантикс обладает некоим отпугивающим действием, а микрофилярий не убивает. На мой взгляд ненадёжен.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Насколько помню, адвантикс обладает некоим отпугивающим действием, а микрофилярий не убивает. На мой взгляд ненадёжен.

ну я тоже к нему не очень, но в перечень защитных средств входит. мы ж в диро-регионе все-таки живем(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 07:20, murzik1799 сказал:

Скажите пожалуйста , а последствия от укусов кроме красноты и зуда, могут быть? Я к тому, что ничего от комаров и мошек подцепить нельзя? 

Блошинный дерматит может быть. Как правило у обработанных животных не бывает, но если долго не проходит, лучше соскоб взять. Ни разу не реклама, но нам дерматолог сказала - что бравекта предотвращает. Кстати, можно помазать суроланом.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прививки нет и быть не может, это паразитарное заболевание, есть препараты для профилактики.

Таблетки - Нексгард Спектра, Эндогард, Мильбемакс, Гельмимакс.

Капли - Адвокат, Инспектор Тотал С, Стронгхолд.

Ошейник - Скалибор.

Ещё можно перед каждой прогулкой обрабатывать собаку репеллентным спреем.

Выбирайте.

прививка есть, но не в России, как пример в Австралии всех собак прививают от дирофиляриоза, ежегодно.

Если пес принимает Бравекто, то ему Эндогарда и  Мильбемакса  хватит для профилактики,  всё остальное лишнее иначе получит передоз. Что и получил если прочесть параллельную тему.

У собаки есть заводчик, как минимум можно было всё спросить у нее, а не лечиться на форуме.  Сомневаюсь что Марина вам отказала.

Можете написать мне, я заводчик со стороны вашего папы.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, LetkaT сказал:

прививка есть, но не в России, как пример в Австралии всех собак прививают от дирофиляриоза, ежегодно.

Если пес принимает Бравекто, то ему Эндогарда и  Мильбемакса  хватит для профилактики,  всё остальное лишнее иначе получит передоз. Что и получил если прочесть параллельную тему.

У собаки есть заводчик, как минимум можно было всё спросить у нее, а не лечиться на форуме.  Сомневаюсь что Марина вам отказала.

Можете написать мне, я заводчик со стороны вашего папы.
 

Здравствуйте, цели лечиться на форуме не было, за помощью обращались к ветеринару. Написала в ЛС

Изменено пользователем murzik1799
Добавила текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исследование на дирофиляриоз у собак бесплатно, для томичей. Возможно кому то нужно, да и просто для информации. Сегодня попалось на глаза объявление. https://vk.com/wall-44732372_2285

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...