Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Путешествие в Карелию


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Поделитесь адресами, паролями, явками, если кто-то из вас путешествовал по Карелии недавно. Собираемся поехать с собаками с палатками в июле-августе. Интересуют подсказки по рекомендуемым местам, где можно остановиться и разбить лагерь. И еще вопрос - на Соловках кто-нибудь с палаткой останавливался? Поделитесь опытом, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем на Соловки в конце июля, в приключенческий тур. Так что по паролям-явкам ничего не подскажу, но потом можно будет обменяться впечатлениями:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью поделюсь впечатлениями)) Мы семьей уже были на Соловках, но это было после недельного сплава и у нас было не очень много времени, чтобы облазить весь остров и соседние острова. Очень понравилось место и хочется еще. Жилье там безумно дорогое, поэтому хочется попробовать с палаткой и в этот раз с собаками) На теплоход с собаками пускают, я узнавала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, какие вы молодцы! Активные!

Будем ждать "заметок чернопопых богинь на Соловках" с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Звезда Севера сказал:

Мы едем на Соловки в конце июля, в приключенческий тур. Так что по паролям-явкам ничего не подскажу, но потом можно будет обменяться впечатлениями:)))

Страшно спросить - что представляет из себя приключенческий тур по Соловкам? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Катя, какие вы молодцы! Активные!

Будем ждать "заметок чернопопых богинь на Соловках" с нетерпением!

Ой, Света, доехать бы еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 17.06.2019 в 15:37, Звезда Севера сказал:

Мы едем на Соловки в конце июля, в приключенческий тур. Так что по паролям-явкам ничего не подскажу, но потом можно будет обменяться впечатлениями:)))

@Звезда СевераОля, когда будет минутка, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от приключенческого тура на Соловки. 

Мы свою задумку не осуществили, т.к. остров считается заповедной зоной и там можно ставить палатку только в специально отведённом месте, палаточном городке. Соответственно, это наличие соседей и наверняка мусора.

Но насладились карельской природой по ту сторону границы, в Финляндии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка была суперская! Нам очень-очень понравилось, но тут, конечно, очень многое зависит от погоды. У нас была идеальная погода, почти всю неделю голубое небо, один день чуть-чуть подождило. На следующей неделе после нашего отъезда там был мега-шторм, половину поездок отменили, так что следующей группе пришлось жестко.

У нас была очень разнообразная программа, плавали на острова. Большой Заяцкий остров - совершенно волшебное место. 

Брали в прокат велосипеды, ездили на дамбу, тоже был классный день.

Один день был марш-бросок на мыс, где белухи резвятся, также было очень здорово.

С удовольствием когда-нибудь еще съездим. Выкладываю несколько фотографий из путешествия. 

 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велопробег: частично пришлось тащить велы через болото, но это того стоило. На дамбе было нереально красиво. 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловецкие ландшафты

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть Соловков покрыта лесами

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем по дну Белого моря во время отлива

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже позагорали под северным солнышком:)))

6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и самое мое любимое место в этом путешествии - Большой Заяцкий остров

67404503_10213754594608840_3692142118878314496_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2020 году опять хотим на Севера. Думаем, попробовать организовать путешествие по Кольскому, куда-нибудь в районе Варзуги, можем, велопоход сделаем.

Хотелось бы добраться до Мурманску, заехать в Териберку. Может, п-ов Рыбачий....

Но к отдыху в Финляндии я отношусь также в высшей степени положительно:))). Если бы была возможность несколько раз за лето отдыхать, то одна из поездочек обязательно была бы в финские домики на берегу озера, мне такой формат очень-очень нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое за рассказ о поездке на Соловки. На меня тоже произвело огромное впечатление путешествие на этот остров. Доберусь до компьютера с фотографиями, поделюсь своими воспоминаниями.

Нас с мужем тоже тянет на север, и действительно жаль, что так мало отпуска и приходится выбирать что-то одно летом) Собирались на прошлый Новый год в Мурманск за северным сиянием, с заездом на Териберку. Но не нашли соратников по интересам, а в одну машину побоялись ехать. Я придумала весь наш маршрут, забронировала квартиру в Мурманске с проживанием с собаками, изучила вопрос, как и где ловить серверное сияние)) Но буквально за пару недель до поездки мы с мужем посмотрели друг на друга и почти одновременно сказали - давай не поедем. Что-то внутри остановило.
Вообще, ради путешествий стоит жить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так нравится, как вы написали. Для меня путешествия - также одна из главных прелестей жизни и очень большая моя мотивация:)))

Будет очень-очень интересно посмотреть Ваши фото с Соловков, буду ждать:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Девочки, как же я вас понимаю!Путешествия - это каждый раз как обновление, как вздох полной грудью!Для меня это всегда сначала мечта, цель,к которой стремишься,готовишься и потом эта мечта становится еще одной покоренной вершиной в моем огроменном списке мечт))Недаром еще Марк Твен сказал "Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали" В феврале меня занесло северным ветром в Карелию:default_bigwink:. Да, величественная северная красота поражает, попадаешь как буд-то в другое измерение. Могущество и сила природы бесконечна!Безлюдье, звенящая тишина и мороз, который готов тебя обнять со всех сторон и утащить в зимнее царство))Чувствуешь свою беспомощность перед природной мощью !Фото не передают конечно же всего впечатления от увиденного . Это Сартавала, горный парк Рускеала.Зима в Карелии сурова.

8b16a6677d16.jpg

a514a8cf616b.jpg

a1681e61a353.jpg

4c6a08714ffb.jpg

3fc359bef524.jpg

66d7b6abf8ce.jpg

01f520ec058f.jpg

c2423c4f2e55.jpg

52fd0584cbf4.jpg

88dc72f41499.jpg

fbf18871e7d1.jpg

6fa17dfb3d70.jpg

abdc55ce0376.jpg

db5218397dcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо. Природа Карелии влюбляет в себя с первого взгляда. 

Мы тоже были в Карелии зимой, во время январских праздников пару лет назад. Незабываемые впечатления от красоты и звеняшей тишины. За три дня мы прокатились на воздушной подушке на остров Кижи (там было оооочень холодно)), покатались на собачьих упряжках (было жутко интересно и весело, меня чуть не потеряли, пока я пыталась упряжкой управлять)) и на снегоходе. Фотографии, опять же, на домашнем компьютере, поделюсь при возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо за великолепные фото. Сижу любуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы перед Соловками еще неделю сплавлялись по реке Кереть (Северная Карелия) с выходом в Белое море. Тоже было непередаваемо круто. 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень адреналиново:))). Это мы с Пашей (правда, Паши не видно в волнах)

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследничек впервые попробовал пройти пороги в одиночку

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Белом море мы денек на острове постояли. Какие же там умиротворение и красота... Полная НЕсуета....

67663142_10213771404109067_2258064732156067840_o.jpg

67731310_10213772695221344_4608558195609174016_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Мы тоже перед Соловками неделю сплавлялись по реке Пистайоки. Незабываемые впечатления. Через год пошли покорять Умбу, но на Белое море не выходили, погодные условия не позволили. 

Как наследник - справился с задачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...