Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вялость после прививки


Рекомендуемые сообщения

Подтвердили, что вялость скорее всего ошейник вызвал, сказвли может быть такое , что если бравекто то ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, murzik1799 сказал:

Ну да, не написала.) дифференциальные диагнозы :стрессовый колит, бактериальный колит. Назначили метронидазол и фамотидин или квамател. 

Выздоравливайте!

На самом деле я бы еще кал сдала и узи)) Но это я, я псих еще тот:default_lol_2: Не нравится мне словосочетание "дифференциальный диагноз", хочу всегда "диагноз" без всяких приставок))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, murzik1799 сказал:

Подтвердили, что вялость скорее всего ошейник вызвал, сказвли может быть такое , что если бравекто то ничего не надо.

А вы к бравекто еще и ошейник надели?

По хорошему после такого набора надо УЗИ сделать ЖКТ и печень. И прокапать физраствором, снять интоксикацию.

Омепразол не назначили?

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Выздоравливайте!

На самом деле я бы еще кал сдала и узи)) Но это я, я псих еще тот:default_lol_2: Не нравится мне словосочетание "дифференциальный диагноз", хочу всегда "диагноз" без всяких приставок))

Прл анализ кала спрашимвала, сказала пока не надо, если в течение трех лет четырёх дней не пройдёт все, то да. Узист, у которого делаем в отпуске, я пока думаю. Я может глупый вопрос задам, я думала кровь лучше узи показывает изменения, врач сегодня тоже сказала, что у молодых собак много может не быть видно из изменений. А кровь показательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена и Изар сказал:

А вы к бравекто еще и ошейник надели?

По хорошему после такого набора надо УЗИ сделать ЖКТ и печень. И прокапать физраствором, снять интоксикацию.

Омепразол не назначили?

Нет, его не назначили. Да, одели через две недели после бравекто, ошейник на масла х, натуральный, хотели что то вроде репелента (вот так получилось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, murzik1799 сказал:

Прл анализ кала спрашимвала, сказала пока не надо, если в течение трех лет четырёх дней не пройдёт все, то да. Узист, у которого делаем в отпуске, я пока думаю. Я может глупый вопрос задам, я думала кровь лучше узи показывает изменения, врач сегодня тоже сказала, что у молодых собак много может не быть видно из изменений. А кровь показательно. 

Кровь не всегда может показать воспаление в кишечнике, к примеру, как мне кажется. Просто я думаю, что если нет точного диагноза, то надо назначать полное обследование, а получается вам на глазок лечение назначили "вдруг поможет", а если нет, то приходите еще. И назначили довольно сильный антибиотик, а диагноз на глазок... Ну не правильно это как-то, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотик тоже не понятно. Инфекция? Короч ХЗ, и очень все любят антибиотики. 

Изар лапу наколол, и она отекла, я не вижу, что, из-за отека, где, что бы понять как обрабатывать. Пошла в клинику, там освещение нормальное и т.д. так нам тоже антибиотики назначили. Вот нахрена?(((

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2019 в 22:48, Елена и Изар сказал:

Антибиотик тоже не понятно. Инфекция? Короч ХЗ, и очень все любят антибиотики. 

Изар лапу наколол, и она отекла, я не вижу, что, из-за отека, где, что бы понять как обрабатывать. Пошла в клинику, там освещение нормальное и т.д. так нам тоже антибиотики назначили. Вот нахрена?(((

Страхуются может, не знаю, мне трудно оценить наше назначение, я не ветеринар, вообще трудно найти ветеринара толкового, беда с этим. Ну или может есть у них негласное правило, в любой непонятной ситуации назначать антибиотики.. Нам за наш год, чего только не говорили, даже рахит ставили, на глаз)) которым даже не пахло, а все из за того, что мы тогда были на натуралке. Натурлка как красная тряпка для быка у большинства врачей, как выяснилось) а ещё бесило, когда приходили, пока росли на консультацию, собака первая, неслись с любым чихом к врачу, проблему описываешь, а он уже что то набирает, спрашиваем, а это зачем, а в ответ: а вы что мне не доверяете?))  у меня у сестры ретривер на днях лапу повредил, тоже антибиотик кололи.. Наверное это традиция уже) хотя случаи наверное разные бывают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, murzik1799 сказал:

Натурлка как красная тряпка для быка у большинства врачей, как выяснилось)

:default_ohyeah:это да, знакомо))) Правда наша вет уже смирилась после того, как второй год подряд у нас анализы лучше, чем были на каком - либо из кормов)) И к ней мы ходим теперь только на прививки, а не носимся с поносами и рвотами каждые 2 месяца к ней.

17 часов назад, murzik1799 сказал:

у меня у сестры ретривер на днях лапу повредил, тоже антибиотик кололи..

моему тоже прокололи из-за повреждения когтя, но я сама настояла, т.к. рана явно была инфицирована, гноилась. 

Все таки среди собачников поспрашивайте про хороших врачей. Тут на форуме есть Ксюша ник Ксюша Хвост и Нос, она из Томска, напишите в личку ей, наверняка она посоветует проверенного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Все таки среди собачников поспрашивайте про хороших врачей. Тут на форуме есть Ксюша ник Ксюша Хвост и Нос, она из Томска, напишите в личку ей, наверняка она посоветует проверенного врача.

Мы месяцев с трех спрашиваем))))))все субъективно у всех) у нас все врачи, к которым по отзывам ездили, отметались через 10 минут. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...