Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вялость после прививки


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, berichka сказал:

Бравекто оказывает токсическое действие на печень, как и симпарика, и нексгард, потому что там, хоть и в небольших концентрациях содержатся яды сродни пестицидам

Это вы лично исследования проводили? Дайте ссылку пожалуйста откуда такая информация, а то моя собака три года на Бравекто, может у него печень отваливается уже, а я не в курсе. Правда вот анализы регулярные говорят, что с печенью все в порядке, как и с другими органами.

8 часов назад, berichka сказал:

Энтеросгель-абсорбент, снимает интоксикацию, хоть немного

Энтеросгель действует в желудке и кишечнике! Правда думаете, что Бравекто 2 недели в ЖКТ задержался? Про эфирные масла уж молчу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, berichka сказал:

Возможно, если у вас такая реакция. Но у моих собак и у меня не было никакой реакции на эм. Максимум почесухи на лаванду.

 

Бравекто оказывает токсическое действие на печень, как и симпарика, и нексгард, потому что там, хоть и в небольших концентрациях содержатся яды сродни пестицидам. Прививка-это тоже не конфетка для организма, а если плюсом к недавно сьеденной бравекто-вот и возможная  реакция.Энтеросгель-абсорбент, снимает интоксикацию, хоть немного, но поможет организму. А по поводу мытья-нам всегда ветеринар говорил после прививки пару дней не мочить собаку.

У моей собаки было страшнейшее отравление на фоне аллергической реакции на эфирное масло на ошейнике.(кстати помимо аллергий на эфирные масла лаванды и капли адвантикс у нас сильнейшая аллергия на салициловую кислоту) Но да о чем это я... я же дурочка. Это только у моей собаки такое, у остальных то точно не может быть у вас и у ваших собак реакций нет, и у остальных нет.

Моя собака на бравекто, прививка 5 мая, бравекто съели 10, и все ок. По анализам печень после бравекто в норме. А вот отравление эфирным маслом вызвало сильнейшее воспаление печени.

Но что я могу знать, я же даже не собачник... у меня собака то в жизни одна была... а вы бесусловно опытнейший человек с ветобразованием

Изменено пользователем Felida&Dina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продолжение, с утра все было хорошо, стул оформленный был, только слегка мягковат. Днем вышли - понос, с сильным звуковым сопровождением, померила температуру 38.3с, дала ветом, думала ну мало ли на фоне, понос первый раз за всю жизнь его, через два часа попросился - вышли, понос плюс за поносом кровь капала, алая, тут мы поехали в ветеринарку, жуть как испугалась, пока ждали машину, ещё раз попросился - вышли, опять понос плюс после него капли крови, вырвало, при этом активность вернулась, улыбается. Понос не пах. В ветеринарке осмотрели, сказали, что от прививки такое врятли, от них больше аллергические реакции бывают. Осмотрели слизистые, живот, температуру, поставили укол, к стыду своему не запомнила название, на эмоциях все было, что то от кишечных инфекций. сказали, что раз кровь алая, то скорее всего повреждение прям у выхода. Ну не могла же я гралусником (все аккуратно делала( Анализы сказали не сдавать никакие, не похоже ни на инфекцию, ни на клеща. Удивились весёлому состоянию его. Вечером сказали покормить консервами РК спец для пищеварения, наблюдать, отзваниваться, давать ветом. Вечером ходили на улицу, не какал. Рвоты больше не было. На пищеварение не жаловались, в год проходили осмотр плановый с узи внутренних органов, все хорошо. Вот такие дела. Я тоже не думаю на бравекто, время много после его приёма прошло, да и не было после приёма бравекто никогда никаких изменений. Вот такие у нас дела, все равно не спокойно ( кроме корма ничего не давали (

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Наблюдайте и поправляйтесь 

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Felida&Dina сказал:

У моей собаки было страшнейшее отравление на фоне аллергической реакции на эфирное масло на ошейнике.(кстати помимо аллергий на эфирные масла лаванды и капли адвантикс у нас сильнейшая аллергия на салициловую кислоту) 

Скажите пожалуйста, как у вас появлялось отравление? Был понос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, murzik1799 сказал:

Скажите пожалуйста, как у вас появлялось отравление? Был понос? 

Понос и рвота.  При чем сначала бфла толтко вядость и отказ от еды.ночью в 23 ошейник сняла, но не выкинула, это усугубило. С 5 утра сильнейший понос, рвота, снова понос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, murzik1799 сказал:

У нас продолжение, с утра все было хорошо, стул оформленный был, только слегка мягковат. Днем вышли - понос, с сильным звуковым сопровождением, померила температуру 38.3с, дала ветом, думала ну мало ли на фоне, понос первый раз за всю жизнь его, через два часа попросился - вышли, понос плюс за поносом кровь капала, алая, тут мы поехали в ветеринарку, жуть как испугалась, пока ждали машину, ещё раз попросился - вышли, опять понос плюс после него капли крови, вырвало, при этом активность вернулась, улыбается. Понос не пах. В ветеринарке осмотрели, сказали, что от прививки такое врятли, от них больше аллергические реакции бывают. Осмотрели слизистые, живот, температуру, поставили укол, к стыду своему не запомнила название, на эмоциях все было, что то от кишечных инфекций. сказали, что раз кровь алая, то скорее всего повреждение прям у выхода. Ну не могла же я гралусником (все аккуратно делала( Анализы сказали не сдавать никакие, не похоже ни на инфекцию, ни на клеща. Удивились весёлому состоянию его. Вечером сказали покормить консервами РК спец для пищеварения, наблюдать, отзваниваться, давать ветом. Вечером ходили на улицу, не какал. Рвоты больше не было. На пищеварение не жаловались, в год проходили осмотр плановый с узи внутренних органов, все хорошо. Вот такие дела. Я тоже не думаю на бравекто, время много после его приёма прошло, да и не было после приёма бравекто никогда никаких изменений. Вот такие у нас дела, все равно не спокойно ( кроме корма ничего не давали (

Рентгена нет в клинике? Не мог что то не съедобное проглотить? На инородку еще очень смахивают симптомы. И все же надо было исключать инфекции! Это не дорогие и простые анализы. Кровь в стуле это не шутки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Понос и рвота.  При чем сначала бфла толтко вядость и отказ от еды.ночью в 23 ошейник сняла, но не выкинула, это усугубило. С 5 утра сильнейший понос, рвота, снова понос. 

Как лечили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рентгена нет в клинике? Не мог что то не съедобное проглотить? На инородку еще очень смахивают симптомы. И все же надо было исключать инфекции! Это не дорогие и простые анализы. Кровь в стуле это не шутки.

Прл инородку сказали что не похоже, мол там полный отказ от еды и рвота если что либо съест. Завтра поедем сдадим. Кровь не в самом стуле, сразу после того как вышло, капало (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, murzik1799 сказал:

Прл инородку сказали что не похоже, мол там полный отказ от еды и рвота если что либо съест. Завтра поедем сдадим. Кровь не в самом стуле, сразу после того как вышло, капало (

Вот это и похоже на инородку! И не всегда полный отказ от еды! Если непроходимость частичная, то будет вот так, то рвота, то понос, то легче. Была на форуме тема, где собака и ела, и стул был, точнее то понос, то рвота, выяснилась инородка. Я бы делала рентген. Просто так не бывает таких симптомов, ну правда! И как можно не поставить диагноз, что то вколоть и отправить домой мне не понятно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнайте что вам вкололи, и я бы дествительно сделала бы ренген и узи. 

В моем случае нам помогла смекта и куча других препаратов. Но я точно знала что это не инородка и не инфекция. У вас случай возможно другой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 10:20, Felida&Dina сказал:

Но да о чем это я... я же дурочка. Это только у моей собаки такое, у остальных то точно не может быть у вас

Я этого не говорила совсем. Просто у моей собаки были только крапивница и чес на лаванду, а она очень аллергичная. А ваша не ела, не грызла этот ошейник? Ведь понос и рвота только, когда вещество попало в желудок. И какие вещества еще входили в состав?

 

В 27.06.2019 в 09:37, Анна и любимый Бонд сказал:

Это вы лично исследования проводили?

Я не проводила. Это мнение ветеринаров и опыт собаководов. По поводу анализов, печеночные показатели зашкаливают только тогда, когда печень уже не справляется с интоксикацией, эффект может быть накопительный, особенно если соба молодая, здоровая. А потом бабахнет. Но это уже в другую тему надо писать, по бравекто и симпарике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, berichka сказал:

Это мнение ветеринаров и опыт собаководов.

Это мнение "бабушек" у подъезда, уж простите.

3 минуты назад, berichka сказал:

эффект может быть накопительный, особенно если соба молодая, здоровая. А потом бабахнет.

Всё, я сдаюсь:default_crazy: А почему именно печень? Почему не почки, сердце, ЖКТ? Если у вас есть ссылки на научные исследования, то буду признательна, если это просто ваше личное мнение, то так и пишите, не приплетайте каких-то мифических ветеринаров и собаководов. Это всего лишь мнение! 

Есть целая тема про Бравекто на несколько сотен страниц и ни одного реального научного исследования, которое доказывает влияние Бравекто на печень там вы не найдете. Интересно почему?

И кстати, мой ветеринар всеми руками за таблетки! Дурак наверное... Только вот говорит как Бравекто появился, так в разы случаи пирика снизились)) Спрошу у него при встрече не увеличились ли случаи, когда "бабахает" печень:default_hmm:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, berichka сказал:

Я этого не говорила совсем. Просто у моей собаки были только крапивница и чес на лаванду, а она очень аллергичная. А ваша не ела, не грызла этот ошейник? Ведь понос и рвота только, когда вещество попало в желудок. И какие вещества еще входили в состав

Спасибо вам еще раз что снова назвали меня дурой, вы открываете мне глаза на то что я совершенно никчемный собачник, пойду позвоню куратору, сообщу радостную новость что собаку я ей возвращаю(шутка)

Нет моя собака вообще ничего не грызет и ест из того что для этого не приспособленно(кроме бумажных полотенчиков, ну любит она у меня устраивать себе дождь из конфети) как она могла съесть/пожевать ошейник который был плотно на ней застегнут, а потом лежал ночь рядом со мной на тумбе? Представляете это был успокаиваюзий ошейник для собак с феромонами и эфирным маслом. И да, аллергия может проявляться и так - рвотой и поносом)) но да я забывала о вашем ветобразовании и то что такой реакции не может быть в природе. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, murzik1799 сказал:

У нас продолжение, с утра все было хорошо, стул оформленный был, только слегка мягковат. Днем вышли - понос, с сильным звуковым сопровождением, померила температуру 38.3с, дала ветом, думала ну мало ли на фоне, понос первый раз за всю жизнь его, через два часа попросился - вышли, понос плюс за поносом кровь капала, алая, тут мы поехали в ветеринарку, жуть как испугалась, пока ждали машину, ещё раз попросился - вышли, опять понос плюс после него капли крови, вырвало, при этом активность вернулась, улыбается. Понос не пах. В ветеринарке осмотрели, сказали, что от прививки такое врятли, от них больше аллергические реакции бывают. Осмотрели слизистые, живот, температуру, поставили укол, к стыду своему не запомнила название, на эмоциях все было, что то от кишечных инфекций. сказали, что раз кровь алая, то скорее всего повреждение прям у выхода. Ну не могла же я гралусником (все аккуратно делала( Анализы сказали не сдавать никакие, не похоже ни на инфекцию, ни на клеща. Удивились весёлому состоянию его. Вечером сказали покормить консервами РК спец для пищеварения, наблюдать, отзваниваться, давать ветом. Вечером ходили на улицу, не какал. Рвоты больше не было. На пищеварение не жаловались, в год проходили осмотр плановый с узи внутренних органов, все хорошо. Вот такие дела. Я тоже не думаю на бравекто, время много после его приёма прошло, да и не было после приёма бравекто никогда никаких изменений. Вот такие у нас дела, все равно не спокойно ( кроме корма ничего не давали (

Помимо рентгена, надо сделать биохимический анализ крови. У нас ушел Цезарь..  всё после прививки началось, понос, кровь, рвота... Рентген, барий... Противовоспалительная терапия.... А в результате почечная недостаточность оказалась... Не спасли. ) Обследуйтесь, узнайте точный диагноз, а не лечите симптомы. К тому же понятно, что у вас не простой понос... а что то его провоцирует. Выздоравливайте!

Изменено пользователем Лотик
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 23:02, Анна и любимый Бонд сказал:

Интересно почему?

Потому что это не выгодно производителям.

 

В 27.06.2019 в 23:42, Felida&Dina сказал:

и то что такой реакции не может быть в природе.

Я же не говорила этого) Наоборот, теперь буду знать, какие еще бывают реакции на эм и феромоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот это и похоже на инородку! И не всегда полный отказ от еды! Если непроходимость частичная, то будет вот так, то рвота, то понос, то легче. Была на форуме тема, где собака и ела, и стул был, точнее то понос, то рвота, выяснилась инородка. Я бы делала рентген. Просто так не бывает таких симптомов, ну правда! И как можно не поставить диагноз, что то вколоть и отправить домой мне не понятно...

Какие параметры у биохимии сдавать? Сказали 12 часов не кормить и пять не поить, это правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, berichka сказал:

Потому что это не выгодно производителям.

 

Я же не говорила этого) Наоборот, теперь буду знать, какие еще бывают реакции на эм и феромоны.

На феромоны нет такой реакции. Не надо додумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, murzik1799 сказал:

Какие параметры у биохимии сдавать? Сказали 12 часов не кормить и пять не поить, это правильно? 

Это вы врачей лучше слушайте. Биохимию я обычно сдаю самую развернутую, а тем более если не понятно что с собакой, то лучше сдавать по всем показателям мне кажется. Вообще врач тоже должен это посоветовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2019 в 08:53, Felida&Dina сказал:

На феромоны нет такой реакции.

Ну почему же? Реакция может быть на что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, berichka сказал:

Ну почему же? Реакция может быть на что угодно.

Потому что именно в моем случае это эфирные масла. Ошейники с феромонами мы носили, но других марок. Все было ок, пока не одели с эм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это вы врачей лучше слушайте. Биохимию я обычно сдаю самую развернутую, а тем более если не понятно что с собакой, то лучше сдавать по всем показателям мне кажется. Вообще врач тоже должен это посоветовать.

Сдали мы с самого утра общий анализ кров, биохимию (говорили указывать параметры, к врачу до сдачи не попали, поэтому указала параметры из темы на сайте, где подробно обьяснялось, что сдавать), на пироплазмоз. Потом на приём к врачу, биохимия хорошая, повышена только щелочная фосфатаза, но врач объяснил, что этот параметр надо трактовать с учётом возраста собаки, так как собака молодая, то это норма. В общем анализе сказали тоже все в норме, повышены только лимфоциты верхняя грань 5.1, у нас 5.6, врач сказал, что на фоне прививки это норма, пироплазмоз отрицательный. Рвоты нет, крови тоже, сходил только с утра, жидко. На рентген сказали идти, если рвота повторится. Назначили таблетки. Будем лечиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, murzik1799 сказал:

Назначили таблетки. Будем лечиться 

От чего?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

От чего?))

Ну да, не написала.) дифференциальные диагнозы :стрессовый колит, бактериальный колит. Назначили метронидазол и фамотидин или квамател. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...