Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Позволяете ли обнюхивать кусты и метки на прогулке?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моей лабродевочке 1 год. У нас есть прогулки на природе, на площадке для собак и по городу. По городу гуляем на поводке, ходим по улицам, многолюдным местам, заходим в скверы и парки.  При этом собака очень любит обнюхивать кусты, столбы, и я не запрещаю это делать. При этом может на пару минут зависнуть у какой-нибудь метки. Недавно было занятие с кинологом. Кинолог данное поведение считает нежелательным, предлагает запрещать. Мне же кажется, что для собаки - это необходимая часть жизни.

Как гуляете с лабрадорами вы? Позволяете обнюхивать метки, следы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatyana Nugumanova сказал:

Добрый день!

Моей лабродевочке 1 год. У нас есть прогулки на природе, на площадке для собак и по городу. По городу гуляем на поводке, ходим по улицам, многолюдным местам, заходим в скверы и парки.  При этом собака очень любит обнюхивать кусты, столбы, и я не запрещаю это делать. При этом может на пару минут зависнуть у какой-нибудь метки. Недавно было занятие с кинологом. Кинолог данное поведение считает нежелательным, предлагает запрещать. Мне же кажется, что для собаки - это необходимая часть жизни.

Как гуляете с лабрадорами вы? Позволяете обнюхивать метки, следы?

Если собака в данный момент работает, то никаких меток и кустов. На обычной прогулке это его законное право. Но при этом, если вдруг я подзову собаку, от метки он научен отрываться и подходить. Если мне надо куда-то дойти быстро, то команда рядом и тогда ничего не нюхает, если свободный полёт, то нюхает спокойно и я могу подождать.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tatyana Nugumanova сказал:

Кинолог данное поведение считает нежелательным, предлагает запрещать

собака - поводырь? вывод кинолога кажется для повышения его собственной значимости в ваших глазах, ибо метки - это своеобразный способ обмена информацией. собаки, в отличие от вас с кинологом, не могут встать и поболтать)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя все " смски изучит". Я как-то спокойно к этому отношусь. Если спешу и надо ускорить шаг, тогда подгоняю, а так...по фиг, пусть носом водит и свои собачьи письма читает)))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

собака - поводырь? вывод кинолога кажется для повышения его собственной значимости в ваших глазах, ибо метки - это своеобразный способ обмена информацией. собаки, в отличие от вас с кинологом, не могут встать и поболтать)

вот я тоже думаю, что это необходимо собаке. просто бывает, что она тянет поводок к интересным ей меткам, вот с этим надо работать,  конечно. собака не поводырь ) 

Изменено пользователем Tatyana Nugumanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если собака в данный момент работает, то никаких меток и кустов. На обычной прогулке это его законное право. Но при этом, если вдруг я подзову собаку, от метки он научен отрываться и подходить. Если мне надо куда-то дойти быстро, то команда рядом и тогда ничего не нюхает, если свободный полёт, то нюхает спокойно и я могу подождать.

это то поведение, к которому мне хочется стремиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Tatyana Nugumanova сказал:

это то поведение, к которому мне хочется стремиться.

ну так надо просто отзыв-подзыв отрабатывать, а не запрещать собаке естественные вещи)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну так надо просто отзыв-подзыв отрабатывать, а не запрещать собаке естественные вещи)

спасибо за поддержку, буду работать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Tatyana Nugumanova сказал:

спасибо за поддержку, буду работать в этом направлении.

смотрите тут в разделе дрессировка много полезных видео, а то ваш кинолог с такими выводами напялит на собаку строгач

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

смотрите тут в разделе дрессировка много полезных видео, а то ваш кинолог с такими выводами напялит на собаку строгач

на такие методы я ни за что не соглашусь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tatyana Nugumanova сказал:

на такие методы я ни за что не соглашусь.

правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же практически ватсапины в собачьем мире, глобальная сеть, интернет для собачек)))))) так сказать средство коммуникации между собой)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш нюхает, когда свободен (если не занят игрой, отработкой команд и т.п.), не запрещаю. Но он не прям активно активно их нюхает, чаще поиграть просит (если с собой есть мяч, пуллер), чем пойти нюхать, скорее всего из-за того что кастрат, по этому легко отвлекаем от меток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, nataganka сказал:

скорее всего из-за того что кастрат, по этому легко отвлекаем от меток

Мой тоже кастрат, но в новом месте нюхачит только в путь, и метит) Но в нашем "занюханном" парке метки его не так интересуют, да, просто уже сто раз перенюхал их и все одни и те же "лица")))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой тоже кастрат, но в новом месте нюхачит только в путь, и метит) Но в нашем "занюханном" парке метки его не так интересуют, да, просто уже сто раз перенюхал их и все одни и те же "лица")))

Ань, но легко же отзывается от этого дела? Просто мой очень легко, даже в новом месте, по сути не сильно его интересуют метки))) хз, может это и не от кастрации зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, nataganka сказал:

Ань, но легко же отзывается от этого дела? Просто мой очень легко, даже в новом месте, по сути не сильно его интересуют метки))) хз, может это и не от кастрации зависит

Ой, не всегда, Наташ)) Бывает надо пару раз повторить, если расстояние большое от  меня. А так да, наверное легко, мне не с кем сравнивать просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...