Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прошу совета по прививкам


Рекомендуемые сообщения

Извините, если что нарушаю, но решил повториться, т.к. мой вопрос пока без ответа.

Моему псу пошел второй год - время делать прививки. 19.06 накормил его от глистов, 01.07 повел в ветлечебницу. А там - полная "засада" - нет вакцин "Нобивак", есть только отечественные. Повел к частнику (вет. - дипломированный), вкололи от бешенства (нобивак), от лептоспироза тоже есть, а вот DHPPi нет. И выяснилось позже, что этой вакцины нет нигде. Даже в обл. центре. Позвонил дочери (Подмосковье) - такая же картина. Но есть Эурикан, причем 3 в 1 - HDPPi +L+R. Но от бешенства-то уже вкололи!!! Вдобавок "погуглил" - пишут, что Эурикан нельзя совмещать с вакцинами других марок.

И что теперь делать? Подскажите, а то весь ум уже раскорячился .

п.с. живу в области, не в Рязани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nataganka сказал:

В Москве в районе Солнцево 

Спасибо Вам за заботу, но я сказал, что живу даже не в Рязани - а это получается 350 км :default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, basilio сказал:

Спасибо Вам за заботу, но я сказал, что живу даже не в Рязани - а это получается 350 км :default_no:

А заказать вакцину через интернет никак нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А заказать вакцину через интернет никак нельзя?

Наверное, нельзя. Там же температурный режим. Хлопотное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите того ветеринара у которого были заказать нужную вакцину. и потом доделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наверное, нельзя. Там же температурный режим. Хлопотное мероприятие.

я знаю, что многие фирмы доставляют в холодильнике. Просто, да, хлопотно и возможно дороговата доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я знаю, что многие фирмы доставляют в холодильнике. Просто, да, хлопотно и возможно дороговата доставка.

Дороговато мягко сказано. Особенно, если не в крупный населённый пункт. Мне как-то надо было отправить пакет кошачьего корма в небольшой городок, узнавала как отправить через транспортную компанию. Стоимость доставки получалась просто заоблачная, 8 с лишним тысяч.

И я бы ещё побоялась, что где-то по пути был нарушен температурный режим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Таня и Джесси сказал:

попросите того ветеринара у которого были заказать нужную вакцину.

Просить - себе дороже: "я работаю вот с этим(и) поставщиком и т.д., и т.п. "  С температурными режимами, а я об этом знаю, разберемся - есть такая вещь, как сумка-холодильник. Но мне так никто и не сказал по сути вопроса: эурикан "против"  нобивака и эурикан "3 в 1" (если от бешенства прививка уже сделана другой вакциной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, basilio сказал:

Но мне так никто и не сказал по сути вопроса: эурикан "против"  нобивака и эурикан "3 в 1" (если от бешенства прививка уже сделана другой вакциной).

Такие тонкости лучше узнавать у докторов.

Посмотрела у мелкого в паспорте. Его прививали разными вакцинами. В прошлом году - DHPPI Вангардом, Рабиес Нобиваком, в этом - DHPPI Эуриканом, Рабиес Нобиваком. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Посмотрела у мелкого в паспорте. Его прививали разными вакцинами.

Вот это уже "ближе к телу" (с). Моего же мелкого заводчик прививала только Нобиваком. Ну и я вслед за ней :default_sm20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть Эурикан без бешенства, то есть комплекс с лепто, то можете колоть смело. У Вас же не щенок, который требует ревакцинации той же вакциной. Комплекс с лептоспирозом можно колоть другой вакциной. Эурикан также хорошо зарекомендовавшая себя вакцина, как и Нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irina&Diana сказал:

Если есть Эурикан без бешенства, то есть комплекс с лепто, то можете колоть смело. 

Вот, в основном, из-за этого и возник мой вопрос: дочь где-то у себя (Жуковский?) нашла "три в одном" (с L  и   R). Объяснил ей, что нужно. Если найдет, то вопрос будет снят. Жду звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эурикан с лепто куплен в Раменском. Кстати, куплен с проблемами: ведите собаку к нам на прививку :default_aggressive:. Но все же продали...

Милые дамы! От своего лица и морды моего противно-глупого барбоса хочу сказать вам большое спасибо за помощь.

 

https://postimg.cc/grdbp38s   https://postimg.cc/Y43Zqs1x

Не знаю, как вставить фото. Но по ссылкам можно увидеть моего "морду".

 

Изменено пользователем basilio
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас замечательный лабрик с очень выразительными глазами!:default_good:

Удачи ему и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Irina&Diana сказал:

У Вас замечательный лабрик ...    Удачи ему и Вам!

Спасибо Вам за добрые слова :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый всем вечер, проконсультируйте пожалуйста.

У нас лабрадор, в 2 месяца ему была сделана прививка заводчиком как положено, до основной прививки за 2 недели ему делали щенячью прививку для защиты до основной прививки. Сегодня пошли делать ревакцинацию. Но вет посчитала что достаточно только бешенство, а основную прививку не сделала. Пошла разбираться, на что она сказала у вас же была сделана щенячка, и типа вам больше ничего не надо. На что я ей сказала,  что нам нужно поставить основную прививку. Сказала придете через три дня сделаем. У меня вопрос можно ли так делать и как это отразится на щенуле. Прививка марки Эурикан. Спасибо заранее за помощь. Очень переживаю.  

Изменено пользователем Оленька Бочарникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...