Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

мне кажется нужна помощь


Кристина Романова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день участники группы! Была в гостях у знакомых, увидела в окно ужасную картину! Собака, по моему это лабрадор, находится в этом строении, на цепи, лает обессиленным голосом,  никогда, никуда из этого своего заточения не выходит, видела, что кормят, воду дают.  Это Симферополь, ул. Старозенитная. Может она не нужна хозяевам и они захотят отдать нормальным людям. Слава богу конечно, что не убили и не вывезли, но это тоже не жизнь ... Частный дом все таки, тем более порода не располагает сидение на цепи. Невозможно на это смотреть...

OLctsx43j94.jpg

RT51fG4kK54.jpg

vcRtqu7EDck.jpg

we4ozqF8mWU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть группа помощи ретриверам в севастополе https://vk.com/id494341390

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вроде и правда лабруша (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им уже писала, написали сходите к соседям , узнайте как и что, сходите к участковому, смысл этих телодвижений я не понимаю. Мне кажется, если вдруг кто то увидит и захочет забрать собаку, они бы просто отдали. Если он у них в качестве охраны, так он сидит в этом недострое на цепи, смысл охраны? Тем более говорю, не хотелось бы усугублять ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кристина Романова сказал:

Я им уже писала, написали сходите к соседям , узнайте как и что, сходите к участковому, смысл этих телодвижений я не понимаю. Мне кажется, если вдруг кто то увидит и захочет забрать собаку, они бы просто отдали. Если он у них в качестве охраны, так он сидит в этом недострое на цепи, смысл охраны? Тем более говорю, не хотелось бы усугублять ситуацию...

Смысл этих телодвижений в том что вы узнаете что с собакой, отдают ее или нет. И есди ее отдают - волонтеры будут искать под нее стедства и передержку. Если ее не отдают то волонтеры не будут терять свое время на лишние с их стороны телодвижения. Вам сходить и уточнить хотя бы отдадут/не отдадут, лабр/не лабр намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина Романова сказал:

Вы думаете стоит сходить? Я попробую 

Стоит, конечно. Не говорите про волонтеров и тп. Скажите,что вот увидели и решили поинтересоваться,вдруг им не нужна эта собака, а вы как раз о такой мечтаете. А уж если согласятся Вам отдать, то связаться с волонтерами и после того,как Вы собаку заберете, чтобы вы им ее передали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что я в отпуске здесь! Куда я заберу собаку? В отель? Или отдам своим знакомым у которых 3 детей, и они как бы не планируют собаку (((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Кристина Романова сказал:

Дело все в том, что я в отпуске здесь! Куда я заберу собаку? В отель? Или отдам своим знакомым у которых 3 детей, и они как бы не планируют собаку (((( 

Ну проговорите заранее с волонтерами вариант, что если Вам отдадут собаку, то заберут ли они ее у Вас. На первой встрече с хозяевами, если она состоится и они вообще согласятся говорить, сфоткайте собаку, типа родным показать и скажите, что как будете уезжать домой, то собаку с собой заберете. Потом отправьте фотки волонтерам, если они убедятся, что это лабр и скажут,что берутся, то снова связывайтесь с хозяевами и договаривайтесь о том,когда заберете, исходя из того,когда готовы будут волонтеры ее забрать. Как то так. Только включать "артиста" и свистеть хозам, о том,как Вы любите лабрадоров и вся семья хочет и т.п 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кристина Романова сказал:

А как на волонтеров выйти, не подскажите? 

Вам же ссылку выше давали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кристина Романова сказал:

А как на волонтеров выйти, не подскажите? 

Вы же общались уже, они попросили Вас сделать телодвижения, вот и сделайте, но заранее спросите,если все получится и это окажется правда лабр, то точно ли они его у Вас заберут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кристина Романова сказал:

Просто про заберут, они вообще ничего не говорили 

Ну если не заберут и Вам в принципе некуда точно деть собаку, то значит,как не печально, но оставлять все как есть. Так и объясните им всю ситуацию,что вы на отдыхе и забрать себе не можете, но можете попробовать договориться и забрать у хозов. Может они еще хоть группы какие местные посоветуют, кто смог бы забрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им так и говорила, что в отпуске, что случайно увидела, думала может они как то отреагируют, мне было сказанной, то что писала выше. Напишу сегодня ещё раз, спрошу, заберут ли , если те отдадут, если нет, то буду пробовать что то ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кристина Романова сказал:

Я им так и говорила, что в отпуске, что случайно увидела, думала может они как то отреагируют, мне было сказанной, то что писала выше. Напишу сегодня ещё раз, спрошу, заберут ли , если те отдадут, если нет, то буду пробовать что то ещё. 

Просто они в другом городе и просто так вникуда, конечно, не поедут, учитывая,что собаку с большой вероятностью могут не отдать. Поэтому надо объяснить, что Вы готовы со своей стороны попытаться все организовать с хозами,если будет план,как действовать с собакой дальше, если отдадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Просто они в другом городе и просто так вникуда, конечно, не поедут, учитывая,что собаку с большой вероятностью могут не отдать. Поэтому надо объяснить, что Вы готовы со своей стороны попытаться все организовать с хозами,если будет план,как действовать с собакой дальше, если отдадут. 

Возможно вы и правы, и они не захотят отдавать его. Завтра пойду на дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2019 в 18:50, Кристина Романова сказал:

Возможно вы и правы, и они не захотят отдавать его. Завтра пойду на дело 

Кристина, сходили, поговорили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нет! Не могу никак выйти на участкового, а одна идти если честно боюсь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...