Jump to content
lucky33

Как живут лабрадоры в Индии? Нужен совет

Recommended Posts

Доброго времени суток форумчане. У кого есть опыт продажи лабрадора в Индию? Настойчиво просят продать собаку в Индию. А мне как-то стрёмно. Начиталась ужасов и жара там и плохое отношение к собакам. Может кто-то был в Индии? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.

Я думаю, на этот вопрос так же сложно ответить, как на вопрос: "Как живут лабрадоры в России?"

Как повезет... Сейчас много заявок на лабрадоров и в Индию, и в Китай. Знаю заводчиков, которые принципиально туда не отдают собак. Другие, наоборот, активно сотрудничают.

Попробуйте побольше расспросить потенциальных покупателей, получше с ними познакомиться. 

А еще там змеи и не только в джунглях, а и в населенных пунктах, обезьяны на каждом шагу, причем обнаглевшие настолько, что маленьким собачкам от них точно достается. И еще в этой стране очень низкий уровень борьбы со всякими человеческими инфенциями - чего уж о болячках собака говорить. Про уровень ветеринарии не в курсе. Но сдается, что не оч...

• Like 1

А кто просит? Индийцы к животным ровно относятся. Гуляют по улицам грязные и облезлые коровы с собаками ни кто на них внимания не обращает. Едят, что найдут. Считают, что обижать любое живое существо, значит портить карму. Наши и европейские фрилансеры которые там живут, держат собак, лабров в том числе. Нормально к ним относятся. Мое ИМХО климат не для ретриверов.

А змей и у нас хватает.

У меня отказник , его хозяева из Индии. 
Я бы не отдала и не продала. 

Ну не знаю..То что я вижу в фейсбуке это тихий ужас..В Пакистан и Индию я бы не продала....но это лично мое...есть класс граждан индийских весьма состоятельных и вроде собаки прилично выглядят,но блин постоянно цепи и голый бетон на фотках...Два выпускника нашего питомника живут один в ОАЭ (Дубай),другой-в Кувейте...в домах с кондиционером и бассейном,для этих стран очень даже приличное содержание,если учесть,что там собакам нельзя никуда,дубайский- только дом, из дома в центр дневной передержки пока хозяин на работе,и все...

а я знаю очень приятных заводчиков из Индии как раз, где живут выпускники Lab'Spb - зеленые лужайки, никаких вольеров, ухоженные прекрасные собаки, и часто ветеринары в Индии получают образование в Европе. Знаю, что Юля Шаповалова отправляла щенков от Брайтона в Индию, все у них прекрасно. Как везде - как попадешь. Есть мегаполисы, где все прекрасно, а есть глушь, где все плохо. 

Спасибо. Конечно потенциальным покупателям я задам море вопросов, но хочется мнение очевидцев.

Есть знакомая, которая РАБОТАЛА несколько лет в питомнике ретриверов ( голдены) в Индии. Вечером поищу контакты.

5 минут назад, wina сказал:

Есть знакомая, которая РАБОТАЛА несколько лет в питомнике ретриверов ( голдены) в Индии. Вечером поищу контакты.

Огромное спасибо

Если столько сомнений, не проще ли не продавать? 

15 минут назад, yancha сказал:

Если столько сомнений, не проще ли не продавать? 

Проще вообще не заниматься племенной деятельностью.

4 минуты назад, lucky33 сказал:

Проще вообще не заниматься племенной деятельностью.

Это разные вещи. Вы Уже заводчик. 

И вы имеете право выбирать куда и кому продавать детей. 

В 07.08.2019 в 08:59, lucky33 сказал:

Спасибо. Конечно потенциальным покупателям я задам море вопросов, но хочется мнение очевидцев.

К сожалению, ответить Вам могут так, что Вы будете счастливы продать...Но будет ли это правдой, Знаю, к примеру,  историю про продажу в Германию, а на деле собаку перепродали в Америку, куда заводчица категорически не продавала собак. А  ей по телефону пели такие песни!! А потом, когда она попыталась обвинить немцев в обмане, ей пригрозили полицией. Деньги получили-щенок не ваш. И все.