Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Частным клиникам запрещено принимать покусанных


yancha

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Selar сказал:

Те априори я не могу быть уверенна, что бс привита, пока не отловлю ее (ведь бирки не только сегодня ставят)?

 

Встречала собаку из приюта с 4! чипами, и ни на одном нет никакой информации.

Нет конечно. В клинике мне ответили:

Если животное не известно вам и нет паспорта- клиника имеет право(и должна) отказать в приеме покусанного животного. А дальше- как договоритесь/не договоритесь. Клинике это грозит штрафом, могут и закрыть.

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Selar сказал:

Те априори я не могу быть уверенна, что бс привита, пока не отловлю ее (ведь бирки не только сегодня ставят)?

 

Встречала собаку из приюта с 4! чипами, и ни на одном нет никакой информации.

собак с бирками запрещено ловить!!!! У них-индульгенция.

в чипе есть только её номер и не может быть другой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, yancha сказал:

Нет конечно. В клинике мне ответили:

Если животное не известно вам и нет паспорта- клиника имеет право(и должна) отказать в приеме покусанного животного.

Официально по документам так всегда и было. Непривитое животное - только сббж.

Как минимум Бутовская, Одинцовская, Бабушкинская, Красногвардейская участковые ветклиники работают круглосуточно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Panchenko сказал:

 

в чипе есть только её номер и не может быть другой информации.

Имела в виду, что ни в 1 базе этих чипов нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎08‎.‎2019 в 09:30, Selar сказал:

Имела в виду, что ни в 1 базе этих чипов нет.

если у собаки нет чипа, или он не читается, или нет этого номера чипа в базах, то нет и прививки от бешенства, почти наверняка. ( если конечно- нет у этой собаки ветпаспорта, который был бы привязан, например к клейму, это как исключение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Panchenko сказал:

если у собаки нет чипа, или он не читается, или нет этого номера чипа в базах, то нет и прививки от бешенства, почти наверняка. ( если конечно- нет у этой собаки ветпаспорта, который был бы привязан, например к клейму, это как исключение).

Была дворняжечка, взятая из приюта, судьба ее не известна доподлинно. Когда приболел, отвели в ветклинику, там и обнаружили 4 чипа. Там же обнаружили у кастрированного кобеля еще 1 яйцо. Кобель крипторх, что было на виду, то и убрали, а бомбу замедленного действия оставили(((

В том случае вообще много чудесатого(((

Говорить однозначно о том привит ли он был или нет, нельзя. Вполне возможно, что прививали каждый раз, когда чипировали, только не утруждали себя внесением данных в базу. Он несколько лет провел в приюте. Сколько именно, узнать так и не удалось. Бардак - одним словом!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Selar сказал:

Была дворняжечка, взятая из приюта, судьба ее не известна доподлинно. Когда приболел, отвели в ветклинику, там и обнаружили 4 чипа. Там же обнаружили у кастрированного кобеля еще 1 яйцо. Кобель крипторх, что было на виду, то и убрали, а бомбу замедленного действия оставили(((

В том случае вообще много чудесатого(((

Говорить однозначно о том привит ли он был или нет, нельзя. Вполне возможно, что прививали каждый раз, когда чипировали, только не утруждали себя внесением данных в базу. Он несколько лет провел в приюте. Сколько именно, узнать так и не удалось. Бардак - одним словом!

Я Вас поняла. Рассказанное вами напрягает. Никогда нельзя быть уверенным в том, что собака соседа, дворняжечка- здорова и не передаёт никаких болезней. Ну и с жёлтой клипсой собака- скорее всего лишь раз была привита, а потом- через год, стала вирусоносителем. Так моя подруга привезла собаку из приюта- с короновирусом, много собак на нашей площадке заболели, мои пациенты лежали под капельницами, болели тяжело.Этот пёс тоже тяжело переболел, а я перестала пользоваться собачьей площадкой, и это жаль, такая роскошь построена, там снаряды и мои суки радостно выполняли все упражнения. Теперь нарушаем закон, чтобы не подцепить что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2019 в 02:24, Selar сказал:

Закон пока не действует. Он начинает работать толи с НГ, то ли через год

Закон действует уже с осени 18 года, по крайней мере в Москве и области. Если собака с биркой сейчас, то она точно привита от бешенства, еще года не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...