Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Частным клиникам запрещено принимать покусанных


yancha

Рекомендуемые сообщения

Собственно всё в заголовке. Местные волонтеры принеся в нашу частную клинику покусанного собаками кота столкнулись с тем, что их не приняли. Впервые. Объяснили, что теперь запрещено частным ветклиникам принимать покусанных животных. Только в госветстанцию. Кто что слышал об этом?

Если это так, заранее нужно запасаться адресами, куда ехать, если недайбог вашу собаку покусали или подралась. 

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно всё в заголовке. Местные волонтеры принеся в нашу частную клинику покусанного собаками кота столкнулись с тем, что их не приняли. Впервые. Объяснили, что теперь запрещено частным ветклиникам принимать покусанных животных. Только в госветстанцию. Кто что слышал об этом?
Если это так, заранее нужно запасаться адресами, куда ехать, если недайбог вашу собаку покусали или подралась. 

Думаешь, если я к своему айболиту привезу (не дай бог) своих покусанных собак, он меня завернет?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Думаешь, если я к своему айболиту привезу (не дай бог) своих покусанных собак, он меня завернет?

Я не знаю. Вот спросила кто что знает. Бо моего драли много и не хотелось бы как то оказаться в ситуации, что надо шить и не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Вот спросила кто что знает. Бо моего драли много и не хотелось бы как то оказаться в ситуации, что надо шить и не приняли.

Я думаю, что это касается подобранцев, а если врач животное ведёт, то проблем не возникнет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Я думаю, что это касается подобранцев, а если врач животное ведёт, то проблем не возникнет.

Блин, а у нас нет своего врача. Мы нигде не наблюдаемся, и не дай Боже, где искать ту госветстанцию и что они там в принципе смогут сделать, кроме как справку выписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша госветстанция работает по предварительной записи, даже не поняла есть ли там живая очередь на подобный случай.

Если (не дай Бог), то буду вызывать на дом знакомого ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это имеется ввиду при отсутствии ветпаспарта с прививками от бешенства?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ksanka сказал:

Может это имеется ввиду при отсутствии ветпаспарта с прививками от бешенства?

Ветпаспорта штоль таскать с собой везде... вообще бредятина.

Вас покусали? Кровью истекаете, сожалеем, чешите на другой конец города в госучреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже нет какого то ведущего нас врача, кроме нашего ортопеда. 

И да, многие клиники теперь просят с собой ветраспорта привозить.

Но на случай резко стартанули с прогулки- таскать ветпаспорт врядли будешь ежедневно.

 

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, звонить в клинику перед стартом. Хотя по телефону могут отказать, а если ввалиться б предупреждения- примут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Томуся сказал:

Ветпаспорта штоль таскать с собой везде... вообще бредятина.

Вас покусали? Кровью истекаете, сожалеем, чешите на другой конец города в госучреждение.

И если ночью или в праздники, сомневаюсь, что госветстанции работают.

В общем не знаю.

Можно конечно предположить, что это о неопознанных (бездомных) животных, но ведь откуда врач знает кто вас покусал. на слово верить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась ответа ветврача:

Официально, запрещено принимать покусаных(и домашних ) животных, если покусаны непривитыми или неизвестными животными.

И понимайте как хотите.. откуда мне знать о привитости кого угодно хоть домашнего? Многие бездомные прививаются по программе, кстати.

И хозяин может сказать что угодно, как ветклиника проверит?

В общем видимо как повезет. Поэтому на всякий держите при себе адреса госветстанций.

Изменено пользователем yancha
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша собака привита, то проблем не должно быть. Ну придётся захватить паспорт с собой. Так же можно и приврать , что покусала хозяйская собака, подбежала без поводка и подрались, хозяина не знаю , они ушли и всё. 
Госклиники работают в дневном режиме в основном. Ночью, в выхи  и в праздники скорее частную найдёшь. Да и за деньги примут, частники на этом живут и каждый клиент им дорог, вряд ли откажут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад у нас йорка подрала кошка, в частной клинике приняли, обработали, укололи, назначение дали, но направили в государственную клинику, типа кошка не привитая, надо на учёт вставать, при том что собаке 9 лет и все годы она прививалась от бешенства, в гос.клинике над нами посмеялись, и отправили домой. Сказав, что раз наша привитая то никакого учета не надо.

в этом году в клинике у Еремина при нас отказались принимать собаку-найденыша без паспорта (но там симптомы были странные).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

Если Ваша собака привита, то проблем не должно быть. Ну придётся захватить паспорт с собой. Так же можно и приврать , что покусала хозяйская собака, подбежала без поводка и подрались, хозяина не знаю , они ушли и всё. 
Госклиники работают в дневном режиме в основном. Ночью, в выхи  и в праздники скорее частную найдёшь. Да и за деньги примут, частники на этом живут и каждый клиент им дорог, вряд ли откажут. 

Так вот же - пишу, отказали сегодня утром нашим (местным в поселке) волонтерам. И клиника не богатая. 

Домашнего питомца скорее всего примут. А вот подобрашек- вопрос.

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, yancha сказал:

Так вот же - пишу, отказали сегодня утром нашим (местным в поселке) волонтерам. И клиника не богатая. 

Домашнего питомца скорее всего примут. А вот подобрашек- вопрос.

Подобрашек наверно, тк паспорта нет, собака с улицы, возможно что и развернут. Всё зависит от конкретной клиники , персонала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша участковая ветеринарка берет всех, домных и бездомных. Причем при отсутствии денег лечит бесплатно. 
Наша частная клиника тоже берет всех покусанных, но деньги всегда вперед. Муж на этой неделе там был с Персом и его лапой. Принесли покусанного пса безродного, те приняли его.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎08‎.‎2019 в 14:10, yancha сказал:

 

 

Многие бездомные прививаются по программе, кстати.

 

 

Вот это интересно.

Поверю, что когда отловили, привили. А дальше? Или их отлавливают ежегодно для прививки?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕГДА покусанные и не покусанные животные принимались во всех клиниках- ЛИШЬ ПРИ НАЛИЧИИ ВЕТПАСПОРТА. О чём всегда и висела табличка у входа или правило на плакате. Сейчас есть случаи бешенства и не принимают подобрашек с покусами, как я понимаю, без ветпаспортов и истории содержания дома.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Selar сказал:

Вот это интересно.

Поверю, что когда отловили, привили. А дальше? Или их отлавливают ежегодно для прививки?

нет, не отлавливают ежегодно.

Согласно закону, принятому в конце декабря прошлого года и  подписанного Путиным-  беспризорных животных отлавливают однократно, прививают, типо - стерилизуют и отпускают на улицу с биркой в ухе. Отлавливать повторно с биркой в ушке- собак, запрещено законом. А значит и прививка у них лишь раз в жизни, и через пару лет-они есть резервуары по бешенству в природе. Если, конечно- доживут эти два года, когда пропадает иммунитет без ревакцинации. Вот так это теперь выглядит. И это- точно в соответствии с законом.

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎08‎.‎2019 в 18:06, yancha сказал:

Так вот же - пишу, отказали сегодня утром нашим (местным в поселке) волонтерам. И клиника не богатая. 

Домашнего питомца скорее всего примут. А вот подобрашек- вопрос.

опасно для ветеринара это делать. Домашний должен иметь ветпаспорт с прививкой от бешенства

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Panchenko сказал:

нет, не отлавливают ежегодно.

Согласно закону, принятому в конце декабря прошлого года и  подписанного Путиным-  беспризорных животных отлавливают однократно, прививают, типо - стерилизуют и отпускают на улицу с биркой в ухе. Отлавливать повторно с биркой в ушке- собак, запрещено законом. А значит и прививка у них лишь раз в жизни, и через пару лет-они есть резервуары по бешенству в природе. Если, конечно- доживут эти два года, когда пропадает иммунитет без ревакцинации. Вот так это теперь выглядит. И это- точно в соответствии с законом.

 

Закон пока не действует. Он начинает работать толи с НГ, то ли через год (забыла((() На данном этапе я даже про вакцину в приманке, которой прививали раньше диких животных, для БЖ не слышала(((

Подождем ответа от написавшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон не действует повсеместно, тут так и есть. Но уже в соответствии с ним - происходит так как  я описала, не везде, а там, где местным не повезло. Написавший знает тоже лишь это.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Selar сказал:

Вот это интересно.

Поверю, что когда отловили, привили. А дальше? Или их отлавливают ежегодно для прививки?

При отлове. Возможно если чипировали то есть данные о дате прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, yancha сказал:

При отлове. Возможно если чипировали то есть данные о дате прививки.

Те априори я не могу быть уверенна, что бс привита, пока не отловлю ее (ведь бирки не только сегодня ставят)?

 

Встречала собаку из приюта с 4! чипами, и ни на одном нет никакой информации.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...