Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес и рост 7мес щенка


Елена и Бетти

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня лабрадор девочка зовут Бэтти. Ей 7мес будет через 3 дня(15.08.19г). Наш вес 20кг200гр и рост 50см. Сегодня были у ветеринара она сказала что мы мелкие и что вес должен быть 25кг и рост выше и что к году 30кг должны набрать. Мы на сухом корме только месяц как перевелись с натуралки. Даем витамины 8/1 и хондропротектор  и кальций. Сегодня купила рыбий жир и витамины новые для роста купила юнивит(начну давать как те закончатся). Вот переживаю. Вот наши фото. ЧТО СКАЖИТЕ?!)) благодарю за ответы 

IMG_20190803_090441.jpg

IMG_20190802_093506.jpg

IMG_20190802_093450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

Даем витамины 8/1 и хондропротектор  и кальций. Сегодня купила рыбий жир и витамины новые для роста купила юнивит(начну давать как те закончатся).

а для чего вот это все? печень убить заранее? в сухом корме супер-премиум все сбалансировано, зачем закармливать собаку химией? от витаминов она не вырастет.

 

7 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

она сказала что мы мелкие и что вес должен быть 25кг и рост выше и что к году 30кг должны набрать

кому должны? ветеринару? нормальная у вас девочка, в период роста пусть лучше мелкой будет, чем жирной и с проблемными суставами и спиной. поменьше слушайте ветеринаров, они, как правило, нифига не понимают в конкретных породах

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас корм не супер премиум (да есть такой гришок:default_boredom: т к подошел только обычный потому что алергия на другие ) поэтому даем витамины еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаВитальевна сказал:

У нас корм не супер премиум (да есть такой гришок:default_boredom: т к подошел только обычный потому что алергия на другие ) поэтому даем витамины еще. 

Корм какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша марка гипоаллергенный. Но в начале муж не посмотрел и купил для взрослых собак гипоаллергенный и кормили им, а потом купили для щенков ГИППОАЛЕРГЕННЫЙ 

Изменено пользователем ЕленаВитальевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто нить обьяснить что есть витамины для роста? Чиха кормить витаминами такими и вырастет размером с дога?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так поняла это витамины мульти просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаВитальевна сказал:

Наша марка гипоаллергенный. Но в начале муд не посмотрел и купил для взрослых собак и кормили им а сейчас купили для щенков ГИППОАЛЕРГЕННЫЙ 

Кукуруза, птичья мука, рис, кукурузный глютен (экстракт белка растительного происхождения), подсолнечное масло, гидролизированная печень, минеральные добавки, баранья печень, пульпа сахарной свеклы (жом), витамины, антиоксидант. 

 

Вы на этом хотите растить щенка? Божежки это еще и денег стОит. Проще и дешевле травы накосить. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаВитальевна сказал:

Наша марка

доширак и горсть витаминов ниочем... да ваш ветеринар озолотится со временем) 

знаете, меняйте рацион, наша марка - это не еда, это путь к аллергии, т.к. корм состоит из одних аллергенов, в смеси с горстью витаминов - срыв ЖКТ и проблемы с печенью вам гарантирован.

налаживайте питание и не надо собаке давать мультивитамины, хондропротекторы и кальций разом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

налаживайте питание

Да ж не знаю что " лучше" НМ или каша на курлапках((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги отлично вырос лабрадор на НМ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давать?! Я в разное время дня даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаВитальевна сказал:

У моей подруги отлично вырос лабрадор на НМ... 

Если ему лет 12-13 и он бодрый, то поверю что НМ не такое уж и зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЕленаВитальевна сказал:

У моей подруги отлично вырос лабрадор на НМ... 

Вам шашечки или ехать? Если во главе угла рост и вес который " должен быть", то это и на помоях получится, если генетика позволит. А вот что со здоровьем потом будет? Но эт я так понимаю дело десятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растущей, да и вообще любой собаке нужно МЯСО. В НМ на него даж намека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕленаВитальевна сказал:

Мы на сухом корме только месяц как перевелись с натуралки.

А с какой натуралки перевелись, и по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

А как давать?! Я в разное время дня даю

вообще такое количество сомнительных препаратов без назначения врача не надо давать. на них щенок не вырастет, если у него плохая генетика - витамины ее не исправят.

не надо смотреть на собак подруг или соседей. у вас - ваша собака, и не факт, что через какое-то время ее не бомбанет НМ. и что - кому предъявлять будете? подруге - у нее выросло, а у вас вся чешется и ушами трясет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нина и Риччи сказал:

А с какой натуралки перевелись, и по какой причине?

ТС в мае писАла

"Щенка лично я кормлю кашами гречка или рисовая с куринными лапами или говядиной.. вот думаю какую можно еще крупу? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

ТС в мае писАла

"Щенка лично я кормлю кашами гречка или рисовая с куринными лапами или говядиной.. вот думаю какую можно еще крупу? "

В общем из огня да в полымя называется.

Как по мне так, каша с говядиной лучше, чем силос, что был указан выше:default_cup_of_coffe:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая натуралка была?! Я гречку и с говядиной готовила. А перешли на корм потому что часто в разъездах и готовить не везде есть и работаем мы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все препараты по назначению врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет со здоровьем. У многих на чапи и педегри растут и норм. И не у каждого есть наличные на корма по 5 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так перестаньте покупать таблетки - вот вам и средства освободились. у многих -  у кого? у меня собаки на сыром мясе, у Томы, у Нины.. у многих на этом форуме собаки на сыром мясе. Нашу марку не ест никто. 

если вам чаппи и педигри - норм, то чего вы так за рост беспокоитесь? на горстях таблеток ни от чего и на плохом корме ваша собака - норм. скажите спасибо, что не лысая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

Все препараты по назначению врача

один и тот же врач назначит хондропротектор и кальций? масло с маслом? и плюс мультивитамины - масло с маслом, и еще чуток маслицем полить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...