Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес и рост 7мес щенка


Елена и Бетти

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Томуся сказал:

Расход НМ почти 500×30=15 Кг. Расход брита 300×50= 15 кг. Выгода сомнительная

 

Ну уж лучше чем нм. То что по цене дешевле сырое мясо/субпродукты/мясокостное + овощи + масло это да, но натуралка не всем подходит, в частности из за возни на этапе "нарезка по пакетикам"))) многим кажется что очень сложно это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Felida&Dina сказал:

масло

Нету там масла никакого))

А так да. Каждый выбирает сам. Я видела своих собак на сушке суппремиум, холистике, с кашами. И вижу сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

Нету там масла никакого))

 

Вы не добавляете? Я добавляю оливковое или кунжутное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Вы не добавляете? Я добавляю оливковое или кунжутное)

Нет. Жиров животных достаточно в мясе и собственно жире и в коже. Растительные жиры не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

Вы не добавляете? Я добавляю оливковое или кунжутное)

растительное масло плохо усваивается, тогда уж животное лучше - лососевое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

лососевое. 

А оно вроде как окисляется оч быстро= канцероген

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

растительное масло плохо усваивается, тогда уж животное лучше - лососевое. 

Вроде с ними лучше усваиваются овощи. В той же теме про натуралку это было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Вроде с ними лучше усваиваются овощи. В той же теме про натуралку это было. 

Ну так уж, если по чесноку, овощи почти не усваиваются у собак, хоть с маслом, хоть без него))) Немного углеводов, остальное неперевариваемая клетчатка для микрофлоры кишечника. И для того, чтобы их усвоить достаточно животных жиров, которые есть в мясе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну так уж, если по чесноку, овощи почти не усваиваются у собак, хоть с маслом, хоть без него))) Немного углеводов, остальное неперевариваемая клетчатка для микрофлоры кишечника. И для того, чтобы их усвоить достаточно животных жиров, которые есть в мясе.

Ну тогда я не понимаю почему о нем так много писали и пишут в теме про натуралку. И не только у нас на форуме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Ну тогда я не понимаю почему о нем так много писали и пишут в теме про натуралку. И не только у нас на форуме. 

Про каши тоже много где пишут, в нашей теме про натуралку в т.ч. Вот только моя собака 1.5 года без масла живёт и радуется. Я немного другие ресурсы по натуралке читала и читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ну тогда я не понимаю почему о нем так много писали и пишут в теме про натуралку. И не только у нас на форуме. 

Даша, просто я за видотипичное питание. Где в природе собака найдет оливки и добудет масло из льна?) В темах много чего пишут на самом деле, вопрос каждого владельца отфильтровать и найти свою правду)) Я не настаиваю как бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про каши тоже много где пишут, в нашей теме про натуралку в т.ч. Вот только моя собака 1.5 года без масла живёт и радуется. Я немного другие ресурсы по натуралке читала и читаю.

Ну я не только о нашей теме говорю . И я тоже много чего читаю. Я о том что нигде не писали о том что оно не нужно, а как раз наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Ну я не только о нашей теме говорю . И я тоже много чего читаю. Я о том что нигде не писали о том что оно не нужно, а как раз наоборот. 

2 огромных  группы по натуралке ВК и ФБ. Админы разные. Не истина безусловно в последней инстанции, но в обеих неоднократно говорилось о ненужности масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Даша, просто я за видотипичное питание. Где в природе собака найдет оливки и добудет масло из льна?) В темах много чего пишут на самом деле, вопрос каждого владельца отфильтровать и найти свою правду)) Я не настаиваю как бы))

Ну допустим пожевав туже оливку или лен:default_lol:

Я же новичок в этой теме - и нигде я не встречала что оно не нужно. Наоборот ннльзя подсолнечное, можно остальные. Даже знакомые на натуралке(более 10 лет) дают масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

Ну я не только о нашей теме говорю . И я тоже много чего читаю. Я о том что нигде не писали о том что оно не нужно, а как раз наоборот. 

Пишут)) например здесь https://vk.com/pitaniesobakikoshek В этой группе много вообще интересной информации)) И про "страшную" свинину, и про бройлеров опасных с антибиотиками, про жутких паразитов в мясе сыром и т.д., и т.п., и про масло растительное в т.ч.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

2 огромных  группы по натуралке ВК и ФБ. Админы разные. Не истина безусловно в последней инстанции, но в обеих неоднократно говорилось о ненужности масла.

Опять же я наверное так глубоко не заходила в тему на вк - но не видела я этого)хоть убей. 

Мы сначала не давали - потом все спросили а почему оно же помогает усваиваться, и я почитав начала давать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж ёмаё волк оливку то найдет?:default_frusty::default_lol: Тут бы хоть овощей надыбить, не то что ещё и маслом их сдобривать:default_hmm:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

Опять же я наверное так глубоко не заходила в тему на вк - но не видела я этого)хоть убей. 

Мы сначала не давали - потом все спросили а почему оно же помогает усваиваться, и я почитав начала давать)

Даю гарантию 99%, что если уберете масло, то ничего не изменится вообще!)) Овощи не начнут выходить не усвоенными, собака не почувствует разницы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Даю гарантию 99%, что если уберете масло, то ничего не изменится вообще!)) Овощи не начнут выходить не усвоенными, собака не почувствует разницы))

Да я верю)

Сори за флуд, но тоде в целом полезно знать. А мясокостное как часто даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Да я верю)

Сори за флуд, но тоде в целом полезно знать. А мясокостное как часто даешь?

Каждый день, 20-30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Felida&Dina сказал:

Опять же я наверное так глубоко не заходила в тему на вк - но не видела я этого)хоть убей. 

Поиском много чего можно найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Поиском много чего можно найти))

Это точно...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Каждый день, 20-30%

Ань, какое в хрюшкинской ноге с копытом соотношение мясо/ кость как думаешь? Или знаешь?))

Всю тему зафлудили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Томуся сказал:

Ань, какое в хрюшкинской ноге с копытом соотношение мясо/ кость как думаешь? Или знаешь?))

Всю тему зафлудили))

Прикалываешься?:default_crazy::default_lol: У меня это просто пол пайки дневной, вечером уже костного не дам просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прикалываешься?:default_crazy::default_lol: У меня это просто пол пайки дневной, вечером уже костного не дам просто.

Ну вы и жрёёёте))

Для нас это суточная. Правда я беру большие. Последний раз отдала 71 рупь за обе:default_lol:

К разговору о приколе. В Вк недавно кто то скидывал расчет курголовы ( и не ленивож было) до сотых не помню примерно 73/27 о как)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...