Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вес и рост 7мес щенка


Елена и Бетти

Рекомендуемые сообщения

Чем хуже Вы кормите свое чадо, тем больше денег Вы потратите на ветеринара. Ну а если тратить не будете на лечение, то лет через 5 Ваша собака умрет от болезни ЖКТ и печени.

И да, натуралка не совсем правильная у Вас была. Собакам свойственно от природы есть сырую пищу: мясо, овощи, фрукты, зелень.

А если уж сушка, ТО очень хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Витальевна, собака у вас в пределах нормы, да не крупная, но такие лабрадоры встречаются, к тому же она еще растёт! От таблеток её рост не увеличится, также как и от кормёжки... Но, кормить надо правильно конечно, и не из-за роста, а из-за здоровья, красоты шерсти, здоровья когтей, зубов, молчу про внутренние органы... Да, собака ваша вырастет и на помоях, как и многие другие, но поставите вы рядом, к примеру, мою собаку и вашу, и разница будет очевидна! Мой блестит, лоснится, не линяет, зубки белые, ушки чистые, пахнет приятно, а ваша вряд ли будет так выглядеть, уж простите, видела я как выглядят собаки, которые едят всякие помои... Вот и вся разница в питании. А вырастут все, да, по любому! И даже прожить могут одинаково, если повезет и генетика хорошая.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Витальевна, может и не стоит переживать за вес? Кто вам сказал, что собака прям точно должна быть 30 кг и выше? Это все примерные таблицы! У меня собака весит меньше 30 кг, ей год, но она не крупная! Сейчас она набрала всего 1 кг!, но я вижу, что ей уже тяжеловато с этим 1 кг, это не ее вес! Зачем раскармливать собаку, зачем стараться ее утолщить? Одно дело, если у вас прям больная-худая, то тогда, опять же, надо искать причину этого, а не пытаться откормить... На фото у Вас собака кондиции как моя, и это нормально, думаю, она у вас просто сама по себе некрупная.

По поводу корма девочки все правильно написали, потом на лечение больше потратите. А что у подруг росли на нашей марке и педи гри, скажу так: у меня у подруги ребенок закончил 9 классов и пошла подъезды мыть, - живет, гуляет, как обычные дети, но я так не хочу. Вопрос в том, что вы хотите для своей семьи, своих питомцев, себя. А так да, живут вон и с наркоманами, и алкоголиками.. но зачем их приводить в пример? Любому человеку нужно стремиться к хорошему, я считаю.

Корм GO! посмотрите - мешок с питомниковой скидкой можно уложиться дешевле чем 5 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие корма и до 5 тысяч. Но дело ваше. Если вы доверяете словам вета и ее назначениям или вас полностью устраивает то чем вы кормите и как ваша собака выглядит, то зачем спрашивать нас)

У меня собака долгое время питалась кормом за 9 тысяч . Сейчас на натуралке и трачу на натуралку(сырое мясо, индюшачьи шеи, кисломолочка, рыба, овощи) 4-5 тысяч . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаВитальевна сказал:

А что будет со здоровьем. У многих на чапи и педегри растут и норм. И не у каждого есть наличные на корма по 5 тыс

Кстати, тут читала девочек, кто на натуралку по 2 тыс. укладывается! И натуралка это не каши, т.к. каши это реально зло. Посмотрите, на форуме есть темы про кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕленаВитальевна сказал:

У нас корм не супер премиум (да есть такой гришок:default_boredom: т к подошел только обычный потому что алергия на другие ) поэтому даем витамины еще. 

 

37 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

А перешли на корм потому что часто в разъездах и готовить не везде есть и работаем мы. 

 

35 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

А что будет со здоровьем. У многих на чапи и педегри растут и норм. И не у каждого есть наличные на корма по 5 тыс

Я потерялась:default_crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

 

 

Я потерялась:default_crazy:

Видимо все вот так Нет денег на другой корм, с натуралкой возится не удобно - работа не позволяет. Нашли вфхож дешевый корм + горсть таблеток, компенсировать  их отсутсвие в самом  дешевом корме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Видимо все вот так Нет денег на другой корм, с натуралкой возится не удобно - работа не позволяет. Нашли вфхож дешевый корм + горсть таблеток, компенсировать  их отсутсвие в самом  дешевом корме. 

Ну таки да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

У многих на чапи и педегри растут и норм. И не у каждого есть наличные на корма по 5 тыс

Собака не является "предметом" первой необходимости. Это хобби, которое требует много внимания, сил, времени и денег.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergey K. сказал:

Собака не является "предметом" первой необходимости. Это хобби, которое требует много внимания, сил, времени и денег.

Меня огорчает другое..

Вот если бы человек, к примеру, взял дворняжку в приюте, по нехватке денег варил каши или давал педи гри и переживал - ну вот, мол, как есть, выше головы не прыгнешь, но лучше чем в приюте и по помойкам, какой-никакой кусок хлеба и крыша над головой - то да.

Но часто вижу, что люди жалеют/не имеют средств на даже нормальный прокорм собаке, ну непременно нужна породная собака, но с экономией, да и чтоб ище не хуже выставочных (хотя и брали "для себя")..Но кормить будут помоями и в целом так себе отношение... Вот это непонятно мне. Зачем? Зачем тогда заводить собаку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один врач сказал хондрик купить витамины и кальцием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например какой корм есть нормальный и не очень дорогой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я такой куплю. У меня собака без документов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаВитальевна сказал:

Например какой корм есть нормальный и не очень дорогой? 

Какой ценник для вас нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал муж. Забрал у девушки у которой муж издевался над ней. На корм дорогой денег тратится нет и муж говорит что раньше когда не было кормов собакам давали то что сами ели и они нормально росли и жили долго. А сейчас время другое и вдруг бещ элитных кормов ни как не стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сейчас можно кормить практическим тем, что сами едите, только варить не надо. вполне себе недорого обрезь, субпродукты, калтыки да губы говажьи, овощи сезонные сырые можно впрок заготовить-заморозить. собаке не нужно филе какое-то дорогущее.

я тоже работаю - закупила на неделю всякой обрези, сердца, желудки, заморозку овощную, забила морозилку и только размораживаю и даю. и все тут работают, как и вы. натуралкой вполне можно на 2600 уложиться.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаВитальевна сказал:

Брал муж. Забрал у девушки у которой муж издевался над ней. На корм дорогой денег тратится нет и муж говорит что раньше когда не было кормов собакам давали то что сами ели и они нормально росли и жили долго. А сейчас время другое и вдруг бещ элитных кормов ни как не стало

Ну как они нормально жили то собаки??? Грязные, вонючие, плешивые на цепи сидели. Хотите домашнюю, здоровую, красивую, то надо хоть немного в это вкладываться.

И лабрадор это не вольерная дворняга, иммунитет и прочее не такой...

6 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

2600

Если есть у вас доступ к мясу, т.е. рынок к примеру мясной хороший, где можно не дорого брать мясо (обрезь, а не вырезку), то мой совет натуралка СЫРАЯ, не надо ничего варить, раз в 2 недели расфасовали порционно и в морозилку, потом только размораживать и выдавать. Про корма народ сейчас подскажет, мы на мясе давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

А сейчас время другое и вдруг бещ элитных кормов ни как не стало

На 2600 мяса можно накупить. 

А сколько стоит НМ на месяц для Вашего щенка+ витамины?

Раньше собак от клещей не обрабатывали и женщины в полях рожали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

Один врач сказал хондрик купить витамины и кальцием 

не надо столько, от переизбытка еще хуже может быть. кальций вообще дают, когда диагностирован остеопороз, а просто так он вреден. лучше уж кальцинированный творог или перепелиной яйцо со скорлупкой - чистый кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЕленаВитальевна сказал:

2600

поспрашайте у собачников, где они мясо покупают для собак, скооперируйтесь с кем нибудь, так еще дешевле выйдет, купите собаке мяса. Скоро осень, кабачки-тыквы за копейки будут, нафасовали всего сырым порционно, забили морозилку, размораживайте каждый день по порции и кормите, и варить ничего не надо и горсть витаминов в собаку вместе НМ-опилками пихать. 

мне на двоих около 5 в месяц мясо выходит

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, нашла!

https://m.vk.com/wiw42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Кемерово а я новокузнецк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям сырое мясо и всё?! Куда я должна деть 20кг корма сейчас по вашему?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...